In the death car

топ 100 блогов otrageniya06.10.2019 In the death car

Как же продвинулся прогресс за последние несколько столетий. Те расстояния, что раньше приходилось преодолевать неделями, месяцами, а то и годами, теперь можно преодолеть часов за двенадцать максимум. Когда старина Жюль писал свою книженцию, он и предполагать не мог, что в будущем  вокруг света можно обернуться не за восемьдесят дней, а за двадцать четыре часа.

А эти новомодные телефоны, которые некоторые современные подростки называют «гаджетами». Удобная вещь. И связался, с кем надо, и пообщался, и Интернете узнал информацию. Раньше-то новости приходили или с курьерами или с голубиной почтой. А теперь кликнул и все узнал.

Увы, прогресс хоть и сделал людей более коммуникабельными, саму суть их не изменил.  Они остались все теми же, кем были всегда. Вот и сейчас, сев на заднее сидение в приехавшее такси, Ванда сразу поняла, что поездка обещает быть «веселой», так как и машина и сам таксист отчетливо пахли… Смертью.

- Вам куда, дамочка? – Не особенно вежливо поинтересовался таксист.

- Севастопольский проспект, 53.

- Ну, тогда поехали, - весело сказал таксист, и врубил какую-то ужасающую музыку, от которой буквально уши в трубочку сворачивались.  Кажется, ее тут называют «шансон».

- Вы из далека? – поинтересовался таксист.

-Да, - односложно ответила Ванда.

- И надолго? – продолжил допытываться он.

-Нет, - все так же кратко ответила она. – Утром улетаю.

- Вот значит как… А зря. У нас тут столько достопримечательностей.  Вот взять хотя бы лес, мимо которого мы проезжаем. Знаменитый, между прочим лес. Битцевский, может слышали? Тут один маньяк орудовал. Сорок восемь человек убил, представляете?

- С трудом, - лаконично ответила Ванда.

- А хотите, я вам сейчас покажу эти места? – с энтузиазмом сказал шофер и свернул с дороги в лес.

- Мы так не договаривались!

Таксист достал из-под сидения пистолет и наставил на Ванду.

- Сиди и не рыпайся, цыпа. Я не могу одновременно рулить и следить за тобой. Так что, в случае чего, просто пристрелю.  А когда мы закончим, я тебя отпущу, поняла?

- Поняла… -  как можно жалобнее сказала Ванда. Ох, не зря она почувствовала запах смерти.

- Все, приехали, вылезай! – Скомандовал таксист. Ванда покорно выполнила, что ей велели.

- И часто вы сюда привозите своих клиенток? – спросила она.

Таксист усмехнулся.

- От случая к случаю. Тут нас никто не услышит.  А тебе-то что? Лучше давай, раздевайся!

- Зачем?

Кажется, этот вопрос поставил его несколько в тупик.

- Зачем?.. Ты что дура?! Насиловать тебя сейчас буду!

- А ты уверен, что  насиловать будешь именно ты, - улыбнулась Ванда…

…Ничего не меняется.  Люди остаются людьми, а она самой собой. Изломанное тело «таксиста» найдут, но вряд ли поймут, что тут произошло.  Ну, по крайней мере, она немного развлеклась. Ситуацию омрачало лишь то, что до нужного адреса ей теперь нужно было идти пешком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... начну издалека. Ходила по набережной с благородной целью растрясти жирок, наросший за зимнее время. Смотрю, а у нас начали монтировать первый платный пляж. Там будет бар, пиццерия, туалеты, кабинки для переодевания, детские карусельки, всё такое. Такие пляжи здесь называют франц ...
...
В России, если когда-нибудь за что-нибудь берутся, то заканчивается это: или трагедией или комедией, а чаще всего трагикомедией. Так и случилось, когда в очередной раз взялись восстанавливать "Великую Российскую Империю" Сперва восстановили все "прелести" Российской Империи до мельчайших ...
Вот так русских видят на Западе: так русских видят русские: Уже лучше, но разве такие они на самом деле? Так русских видят китайцы: Но лучше всех ...
Любви Богиня- Афродита, заметив в нём зерно таланта, Пигмалиона одарила- чудесным видением атланта. Любовным чарам не подвластный, сюжет, хватая на лету, Творил художник вдохновенно, всего ...