Символ женственности

топ 100 блогов otrageniya05.10.2019 Поэтому считалось, что обрезав женщине волосы, можно было лишить ее силы.

В женских волосах хранится сила, способная энергетически поддерживать ее семью.

Во время беременности волосы не стригли, так как энергию женщина брала не только для себя, но и для ребенка. Остричь волосы во время беременности значило лишить своего нерожденного ребенка поддержки.



Однажды я стала свидетелем эксперимента.

Я была на встрече с писателем. Встреча была посвящена отношениям мужчины и женщины. На сцену огромного ДК пригласили женщин с разной длиной волос – от коротких до длинных. Мужчинам было предложено поддерживать их аплодисментами, если длина волос им понравится. Первую женщину с короткой стрижкой мужчины встретили молчанием. Затем по мере увеличения длины волос, количество аплодирующих мужчин увеличивалось.

Символ женственности 618366212

Если бы сама не увидела своими глазами, не поверила бы, что для мужчин это так важно.

Длинные волосы являются признаком хорошего здоровья, красоты и женской внутренней силы, а значит, подсознательно нравятся мужчинам. Здоровье волос отражает не только здоровье внутренних органов, но и здоровье гормональной системы женщины.

По статистике, мужчины, оценивая женщин, ставят женские волосы на третье место после фигуры и глаз. Сексологи утверждают, что в сознании мужчин длинные волосы ассоциируются с женским началом и соответственно, у них возникает желание совершить рыцарский подвиг. Вот так воздействуют длинные волосы на мужчин.

И что интересно, психологи провели эксперимент:
дети 5 лет, рисуя свою маму, в 95 % случаев рисовали ее с длинными волосами, несмотря на то, что у мам были короткие стрижки. Это говорит о том, что образ мамы – нежный, добрый и ласковый, подсознательно связывается у маленьких детей с длинными волосами.

Та же статистика утверждает, что 80% мужчин соотносят короткие стрижки с мужественностью и агрессией.

Я давно обратила внимание на конкурсы красоты. Там участвуют женщины только с длинными волосами. Нет на этих конкурсах женщин с короткими стрижками. Женская красота — длинные волосы.

Символ женственности gina-rowe-12

В старину женщины никогда не стриглись коротко, так как это означало потерю связи с источником энергии. Косы отрезали только неверным женам, подвергая, их, таким образом, позору.


Короткие волосы очень похожи на брюки в гардеробе женщины. Несомненно, они увеличивают мужскую энергию, делают женщину мобильной и активной. Для женщины все-таки больше подходят длинные волосы и желательно ниже точки центра груди, это самая благоприятная длина.

Женщины, когда отказываются от женской красоты, тем самым выражают протест против того, чтобы их воспринимали как красивый объект. Они хотят, чтобы интересовались их внутренним миром и умом. Но внутренний мир женщины начинается с внешней красоты.

Женские волосы обладают очень мощной сексуальной притягательностью

Символ женственности Favim.com-fashion-flowers-girl-light-photography-205579

Распустить длинные волосы было неприлично, это как обнажиться. «Распустила Маша косы, а за нею все матросы».

Распускание волос в присутствии мужчины означало приглашение к близости. Поэтому раньше женщине было нельзя распускать волосы при посторонних. Женщины, которые носили распущенные волосы были падшими, их называли «РАСПУТНИЦАМИ».

Символ женственности back-blonde-curly-dress-Favim.com-2835820

Вся суть в челке.


И не буду проводить напрашивающихся аналогий, мол, женщина с открытым лбом – открыта и в душе, и в мыслях. А женщина, прячущая глаза и брови под нависающей челкой – полна тайн и сюрпризов. Все с точностью наоборот.

Кроме того, надо принимать во внимание и следующие закономерности: чем легче у женщины на душе и чем ей лучше живется – тем в более светлый цвет она красит волосы.

Символ женственности

Соответственно, чем темнее новая краска для волос вашей избранницы – тем решительнее она настроена на кардинальные перемены в ее и вашей жизни.

Крайний случай – когда яркая блондинка в один день перекрашивается в жгучую брюнетку.
Мужчины, не оставляйте без внимания этот факт, ведь таким способом хрупкая женская психика всеми доступными средствами бьет в набат и просит о помощи.
Волоките вашу возлюбленную к психотерапевту, выводите на откровенный разговор, потому что просто так белки не линяют, а женщины окрас не меняют.

Будьте всегда крайне внимательны к тому, что значимая для вас женщина делает со своими волосами, потому что это даст вам возможность предотвратить ее нервный срыв, скандал, измену и развод, если хотите. Просто будьте внимательны к прическе своей женщины и особо – к кардинальным переменам в ее внешности.


Тревожным фактором, повторяю, является перемена цвета волос (чем темнее – тем хуже) и изменение длины волос – чем короче, тем страшнее. Если ваша избранница бреется наголо – вам тоже пора собирать чемоданы.

Символ женственности 3904995_1817801

К вопросу о челке. Выстричь челку – важный шаг в жизни женщины. Потому что обстричь волосы можно за пять секунд, а отрастить челку хотя бы до подбородка, чтобы в глаза не лезла, и за ушки заправлялась, займет не менее десяти месяцев.

Что такое женщина без челки – ангел небесный. Высокий (или не очень), но обязательно открытый лоб свидетельствует об уме и чистоте помыслов.

Символ женственности x_a7fa9a46

Буквально обнаженные глаза и брови приковывают к себе взгляд. Казалось бы, все замечательно.

Но женщина без челки – это как кошка с когтями, втянутыми в подушечки лап. У нее хватит терпения пилить вас десятилетиями. Но бросит она вас только после того, как выстрижет челку. Уловили разницу?

Символ женственности u9OthahTbm8

Грамотная челка укрывает не только брови, но и часть переносицы, оставаясь при этом стильной и идеально ровной. Придает женщине загадочный вид и иллюзию глубокомыслия, хотя хозяйка челки может дальше мыслей о распродаже в полуподвальной комиссионке и не фантазировать. Морщины на лбу челка прикрывает тоже, что дает существенную экономию на инъекциях ботокса.

Решительность – главная черта, которая отличает стерв с челкой от подражающих им куколок с открытыми лобиками.

Потому что если уж у женщины хватило решительности обстричь челку, отращивать которую ей предстоит почти год, то ей хватит решимости на многое другое – на то, чтобы сделать себя счастливой. На то, чтобы заняться любимым делом. На то, чтобы много зарабатывать и не считать это позором. На то, чтобы вышвырнуть из своей жизни ненужного человека. И на все остальное.
(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где-то в году 1989 летом я летел в командировку из Москвы в Краснодар, чтобы потом прибыть на Троицкий химический завод, расположенный в станице Крымская, это поселение уже в наше время подверглось катастрофическому наводнению. Но я не об этом. Летели мы на небольшом самолёте Ан-24. ...
Самая драматическая глава из книги Катерины Гордеевой о Чулпан Хаматовой «Время колоть лед». «Перед нами книга сложная, странная, полная обаяния и совершенно выпадающая из привычных жанров: здесь и роман воспитания, и журналистское расследование, и диалог двух подруг на грани ...
Правительство Италии объявило о ближайших планах бесплатной раздачи недвижимости . 103 памятника архитектуры бесплатно достанутся инвесторам, готовым их отремонтировать и сделать привлекательными для туристов. В числе объектов — замки, башни и монастыри. Арифметика очень простая. ...
...
11-19 взлёт12-06 посадкаУра!!!!!!!!!!!!!!!UPD: скрины с ...