In the army. Now.

топ 100 блогов deadman_alive22.03.2016                       In the army. Now.

Складывается мозаика потихоньку. Из малозначительных фрагментов.
Вот, дней десять назад говорил с Мариуполем. – Видели там листовки с призывами «записаться добровольцем». Причём, с указанием зарплат и т.п. Ну и что? Кто за 5-7 тысяч гривен (кто за $185 – 260) будет своей задницей рисковать?
Из того же Мариуполя, правда, из другого источника, мне сообщили, что план прошлой мобилизации выполнен процентов на десять. Понятное дело, что, как ни крути, а Мариуполь – город ватный, и, как бы не было хреново, живёт, возможно, получше, чем какие-нибудь Сумы….
Плюс, то, что против своих воевать особо не рвутся, это тоже.
То есть, по другим областям показатели могут быть и лучше. Ага – иди там заработай такие деньги. Но, опять таки, ставится вопрос – а какой ценой? Ведь, многим уже понятно, что, при участии гипотетической российской армии, или без неё, а ВСН людей выписывают – мама, не горюй. Откуда берутся эти бесконечные кладбища с хирургическими отходами в той же Одессе? Даже если верить тому, что все эти отходы именно хирургические, а не захоронения «пропавших без вести» укровоенов.
Большинство материалов о том, как кисло живётся им в армии я перелистываю по причине откровенной пропагандистской составляющей, но, с другой стороны, и противопоставить этому ничего не могу. Да, я понимаю, что СМИ сгущают краски, но, по поводу того, что картинка не есть весёлая, тоже особо сомневаться не стоит.
По простейшей причине – стоит только задаться вопросом – «где деньги, Зин»?
И сколько бы глава НБУ Гонтарева ни вещала о том, что экономика Украины адаптировалась к военным условиям, где взять деньги на всё это. При условии того, что всё, что выделяется немедленно разворовывается. То есть, грубо говоря, из каждых ста гривен до цели доходят, дай Бог, чтобы тридцать. Я это, конечно, цифру умозрительно привожу, но, аппетиты тамошней публики знаю….
И, вот ещё вопрос. Ну, доведут они армию до желанных трёхсот тысяч. И? А, чем кормить, тупо? Ведь, всю эту трудноуправляемую ораву нужно содержать. Из бюджета. Допустим, даже, будут содержать. Но, в каком положении тогда окажутся пэрэсични, за счёт которых и будет организован весь банкет?
И ещё. Дело ясное, соцопрос, что дышло. Но, его опубликовал, опять таки, украинский «Корреспондент». Правда, ватность ресурса уже начинает зашкаливать.
Итак:
Большинство украинцев выступает за продолжение международных переговоров до полного урегулирования ситуации в Донбассе. Об этом свидетельствуют опрос Киевского международного института социологии. Так, почти 67 процентов опрошенных выступили за дипломатический путь решения конфликта на востоке Украины. Активизацию боевых действий и "наступление до полного освобождения Донбасса" поддержали 20 процентов опрошенных украинцев. Еще 13 процентов затруднились с ответом на вопрос о решении конфликта на Востоке.
То есть, желающих воевать становится всё меньше и меньше. Правда, количество желающих понукать идти на войну пока не уменьшилось.

                                      

Примерно, с 17-й минуте – по сути сути.

                                     

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Ленте прочитала репортаж о резиденции Президента РФ в Сочи. Бочаров ручей называется. Несколько гектаров земли, кусок моря, причал, гостевые домики и пресс-центры. Красотища, ничто не скажешь -- бункерная архитектура совка в хрестоматийном виде. Фото: drm.ru Читала я это, смотре ...
-Дашка, мне нужна бомба, ты должна мне помочь, я к чертовой матери разнесу этот крысятник - вломился ко мне один раз в школе мой друг Вафля с дикими воплями. Дело было в канун Нового года, перед выставлением полугодовых оценок. Выяснилось, что ...
Не хочу сейчас никого кошмарить, но главная "беда" московской Щербинки - это дорога. Точнее - железная дорога. Она разрезает городской округ пополам и, потому как единственный пока возможный путь - через железно-дорожный переезд, который является местом повышенной опасности. Многие из вас ...
на пруду в парке Фрагмент этого снимка: и ещё один кадр, пьёт птичка, далеко В этот раз трофеи весьма скромные с ...
По итогам последней дискуссии выявилась не очевидная в общем-то вещь. Хорошо известно, что СССР был бедной страной. Не столько даже по реальным доходам и реальному уровню жизни, сколько по самоощущению. Власть могла стесняться признавать это ...