Импровизированный Оскар

топ 100 блогов ashley — 09.11.2010

Дабы не увлекаться различными оффтопами, сегодня я решил писать по делу. Ведь у милых дам сезон уже завершился, а итогов никаких мы и не подводили. Чтобы исправить это чудовищное упущение, я предлагаю вашему вниманию авторский импровизированный теннисный оскар.

Импровизированный Оскар

Итак, ниже будут представлены номинации и номинанты, соответсвенно.

1. Игрок года

Самая престижная номинация. Так сказать, лучшая женская роль. Здесь представлены все победительницы ТБШ, нынешняя первая ракетка мира и наша девочка:) (между прочим, финалист двух ТБШ, да кому я в принципе это рассказываю)

- Серена Уильямс

- Франческа Скьявоне

- Ким Клийстерс

- Каролина Возняцки

- Вера Звонарева

2. Тренер года

Важная номинация, но сложная. Так как большинство топов играют без тренера или работают с несколькими специалистами одновременно, то сходу на ум приходят только эти всем известные имена. Короче говоря, это мои соображения. Есть еще варианты - прошу.

- Петр Возняцки

- Сергей Демехин

- Вера Дементьева

3. Матч года

Весьма спорная номинация. У каждого болельщика ведь не только свои симпатии в плане боления, но и свои же понятия теннисного интереса, пристрастия к различным видам игровой тактики.

- Брисбен. Финал. Клийстерс-Энен 6:3 4:6 7:6

Матч, в какой-то степени расставивший точки над i в противостоянии бельгиек. Энен фактически так и не пришла в сезон себя после того драматичного поражения. Как бы и не уходила - как бы и не возвращалась. Печально.

- АО. Финал. Уильямс-Энен 6:4 3:6 6:2

Этот финал был важнейшим матчем Жужу после возвращения. Как же она хотела не отстать от Ким, хотела выиграть титул. Но как обычно это бывает - сказок на всех не хватает. Лишь титулом в Штуттгарте сумеет себя утешить в этом сезоне бельгийка.

- РГ. 1/4 финала. Стосур-Уильямс 6:2 6:7 8:6

Исторический поединок, лишивший Серену мечты о выигрыше Большого Шлема в этом сезоне. Саманта выиграла по делу, безусловно. Этим матчем она заставила говорить о себе весь теннисный мир.

- Цинциннати. Финал. Клийстерс-Шарапова 2:6 7:6 6:2

Совокупность всех технических и психологических проблем Маши явилась зрителю именно в этом матче. Ким, в свою очередь, как истинный мастер своего дела шанса не упустила.

- Доха. Групповой этап. Дементьева-Стосур 4:6 6:4 7:6

Последняя победа Елены в туре. Символичный матч-украшение турнира.

- Доха. Финал. Клийстерс-Возняцки 6:3 5:7 6:3

Противостояние прошлого и будущего современного тенниса. Самый ожидаемый матч со времен ЮСО. Матч - эксклюзив.

4. Противостояние года

Выражаясь киношным языком - лучший сценарий.

- Возняцки-Звонарева

- Клийстерс-Энен

- Звонарева-Клийстерс

- Стосур-Скьявоне

- Возняцки-Павлюченкова (разность потенциалов)

5. Прорыв года

- Каролина Возняцки

- Вера Звонарева

- Саманта Стосур

- Франческа Скьявоне

- Ли На

6. Открытие года

- Петра Квитова

- Цветана Пиронкова

- Кайа Канепи

- Кимико Датэ-Крумм

- Акгюль Аманмурадова

7. Турнир года

Без учета ТБШ, Итогового Чемпионата и Турнира Чемпионов на Бали

- Бирмингем

- Копенгаген

- Цинциннати

- Токио

- Пекин

8. Провал года

- Светлана Кузнецова

- Динара Сафина

- Агнешка Радванска

- Елена Янкович

- Анастасия Павлюченкова

9. "Её игра улучшилась" :)

Напоследок, самая шуточная номинация

- Анна Иванович

- Мария Шарапова

- Виктория Азаренко

Уважаемые участники трибуны, если вы это прочитали и вам не в тягость, то пожалуйста оставляйте свои голоса в комментариях. Результаты будут обработаны к концу недели. Если есть какие-либо предложения/пожелания - милости просим.

Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ФАС предложила владельцам кафе в аэропортах Москвы снизить неприемлемые цены. По итогам проверки служба заявила, что стоимость еды действительно сильно завышена. Вот ведь как-" действительно сильно завышена "... А, раньше и не знали оказывается совсем ?! Только сейчас у ...
Председатель церковного суда прот.ПетрНетреба: Думаю, не следует Ваше время отнимать, поскольку суть ясна. Суть вам ясна по сути, да? Ясно, для чего вас вызвали? +Вопрос о том, почему не принят был устав на Приходском собрании 18 апреля этого года. ...
Среди поставленного США на Украину оружия отмечается M141 Bunker Defeat Munuitions. 83-мм реактивные снаряды предназначенные для поражения бункеров, блиндажей и различных неподвижных позиций противника. Оружие необходимое в первую очередь при наступление на подготовленные ...
Какой я вижу идеальную спутницу жизни для себя?! И так: Она должна фанатеть от slipknot Не задавать глупые вопросы про бокс. Уметь выбирать вино. Любить кроссовки так же как и я. Отличать рост от прироста. Не носить adidas, только nike. Хоть чуть чуть заниматься спортом. Уметь ...
"Лара, здравствуйте! Спасибо, что есть такая ваша рубрика и Вы, всегда читаю письма и ответы на них и нахожу каждый раз что-то особенное и нужное. У меня вопрос, связанный с тем, что я не могу решить, что мне делать. В последнее время я сомневаюсь в своей адекватности и правильной оценке ...