Импортозамещение

Дано: модуль питания AC/DC, отечественный (не буду показывать пальцем), с военной приемкой. Шумит по проводам на уровне 80-90 децибел.
Нужно: чтобы уровень помех по проводам был ниже 30 децибел.
Предполагаемое решение с учетом действующих ограничений: заземлять все и вся, делать металлический корпус, фрезерованный из цельного куска алюминия, внутри разбитый на отсеки, провода все должны быть в экранах, переходы из отсека в отсек - через специальные проходные фильтры, на разъем нужно поставить покупной либо специально спроектированный фильтр, и так далее. В итоге - на корпусе, если он не заземлен, оказывается потенциал в 110 вольт (причем ток там получается потенциально опасный для жизни!), плюс все фонит во все стороны, стоит вся эта конструкция, как чугунный мост, и размеры имеет просто неебические.
Правильное решение - выкинуть нахуй это говнище, поставить преобразователь от Traco Power (который к тому же еще и вдвое дешевле!). А отечественные говноделы - пусть либо учатся, либо дохнут. Но увы, нельзя. Приходится дрочить вприсядку.
|
</> |