Импортозамещение

топ 100 блогов miss_tramell13.03.2015 Как-то раз к моей дальней родственнице, пенсионерке с пятидесятилетним стажем работы участковым терапевтом, пришли двое -- измерить ей зачем-то давление. То ли государственная программа какая была, то ли молодых специалистов вот так вот отправляют набираться опыта на стариках.

Худо-бедно надели ей на руку тонометр, но вот дальше дело чой-та застопорилось. То ли прибор оказался слишком сложным для двух выпускников медицинского ВУЗа, то ли звёзды сложились в кукиш.

Родственница моя, заставшая ещё Сталина, молчала, как на допросе, но про себя думала нехорошее. В конце концов, пришлось ей самой себе всё измерить, поставить диагноз и отпустить нерадивых к следующим пациентам.

Отпустить-то она их отпустила, но вот сердце ёкнуло -- убийцы в белых халатах по городу шастают, как тут не волноваться опытному врачу?


Всё это рассказывала она мне, подкладывая винегрет в тарелку. Зелёный горошек в нём был на удивление вкусным. Увидев, как я выбираю его и ем, она грустно сказала:

-- Импортозамещение как-то тоже вот не пошло.

Перепробовав всех наших производителей, оказалось, что российский зелёный горошек -- говно. Причём, без исключения весь.

Как можно его так испортить при примитивной технологии производства, понять тяжело, но факт остаётся фактом -- по вкусу он напоминает пластилин. Импортный -- вкусный, наш -- безвкусная дрянь.

На вопрос почему так, мудрая моя родственница ответила так: рукожопы кругом. Не лечится это с помощью современных нам препаратов. И рассказала про отечественные таблетки, которые, вроде, по химической формуле аналогичны импортным, а вот лечебного эффекта не оказывают, хоть тресни!

Двери, говорит, недавно хотела поставить. Так вот пришли, расковыряли все проёмы, а двери не влезли. Три недели ставили, измордовали и себя, и меня. В конце концов, обрезали полотно криво, обналичники прибили гвоздями и ушли -- гадить следующим клиентам.

И я вот сижу и уже месяц после этого разговора думаю: а ведь права она, кругом рукожопы. Куда ни плюнь -- менеджер, куда ни посмотри -- неумеха, растяпа, бездельник. И как вот с такими людьми импортозамещением заниматься?

А вы что думаете, почему у нас так?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приглашаю любителей жанра прочесть мою книгу. Хорошо ли написано - плохо ли - судить вам. Могу лишь сказать, что последняя глава вышла самая удачная. Не судите чрезвычайно строго. Многим нравилось - сейчас немного отредактировал - надеюсь стало лучше. В посте - начало первой главы и ссылк ...
А признавайтесь, няши-броняши, хто это коньтент коммуны в интернетики тащит.     ...
Гадар Островский Косыгин Совершенноле́тие — возраст, с наступлением которого человек перестает быть ребёнком. Лица, не достигшие возраста совершеннолетия, называются несовершеннолетними. Несовершеннолетние в особых случаях могут становиться дееспособными при вступлении в брак ...
Позвонила Оле сегодня, договорилась с нею, что под меня наберут детей, но не более двух. Не хочу больше 4 часов в день работать пока. И больше 3 дней неделю. Сказала , чтобы я не привязывалась к детям, спокойно относилась к тому, что они ...
*** Доп. - Занимательная опиумная афганская инфографика - ...