Империя наносит ответный удар

топ 100 блогов puchok_goblinov23.11.2012 Все мы с нестихающим интересом следим за яростной битвой исполина духа - гавнего Негея Всея Руси - против мелкого подлеца - предавшего его свин-репого подручного Лайта. Подлый негодяй, подобно Гитлеру в 41-м, ударил внезапно и без объявления войны, но Гавне не был бы виртуальным Сталины, если бы не смог оправиться от травм и разрывов и умело контратаковать!

И вот свершилось - пока медлительный Лайт ещё только обещает уже вот-вот напейсать объёмный высер, в котором будет рассказана вся Правда о 9 роте, Гавне уже разродился покровосрывающим интервью! Вчитаемся же в это воззвание Сталина к народу!

> Поскольку Сергей имел в моём бизнесе долю, я требовал, чтобы он трудился сообразно долевому участию — в том числе и работал с переводами. Добиться этого было крайне непросто, ибо с трудовой дисциплиной у него серьёзные трудности — коллеги не дадут соврать, начиная с опозданий куда угодно и заканчивая срывом любых сроков.

Первый абзац - и уже очень вкусно! Помнится, Гавне очень любил вещать о том, что в Европе всё шоколадно из-за высокой дисциплины на производстве. И вообще, идеал - это типа конвеер под дулами пулемётов: опоздание на 5 секунд - расстрел, попытка перекура в рабочее время - черенкование, прогул - вообще децимация! Когда они творили какую-то из своих мега-игр (по-моему, на удивление годные "Санитары подземелий" - единственную их игру, не вызывающую рвотных позывов), он всё возмущался, что программеры работают неправильно - у них свободный график, что за хуйня, почему не по свистку? А тут выясняется, что сам Великий Организатор 14 лет не мог застроить единственного подчинённого, которого он фактически вырастил.

А хомы ещё мечтают, чтобы Гавне стал Сталиным Всея Руси - ага, видими-видим, какой он славный командир. Он бы наруководил, ещё как!

> С объёмами Сергей справлялся, один релиз в месяц — не проблема. Но хамством и высокомерием выматывал нервы всем, кто работал рядом. Всё, что требую я, делалось в последнюю минуту. Всё, что требуют другие, делается когда-нибудь потом или не делается вообще. Например, на этой неделе я узнал, что за работу на студии не заплачено ещё с прошедшей зимы. Что кроме разгильдяйства мешало — понимать отказываюсь.

Рафик саусэм нэвыноватый! Разумеется, Лайт 14 лет распиздяйствовал, хамил и воровал - а Гавне, как и положено свирепому и подозрительному (но в то же время как бы наивному и доверчивому) морлоку был ни сном ни духом. Мне кажется, или кто-то пиздит как дышит?

> Само собой, все задолженности я в ближайшие дни закрою.

Само собой, Юрич, кто ж сомневается-то! Все уже поняли - ты хороший царь, это боярин у тебя хуёвый был. Ну, типа как Ежов у Сталина.

> На Сергее, к примеру, лежала ответственность за рекламу на сайте, которая не появлялась там годами, если не десятилетиями.

На самом деле, даже не десятилетиями, а веками! А то, что весь трупачок утыкан баннерами, включая самый большой на верху страницы - это дым, мираж, фикция...

> Чтобы уговорить Сергея заняться переводами фильмов понадобилось лет семь, а заниматься этим он начал только с 2009 года.

Тут не совсем понятно - нахера Гавне его 7 лет "уговаривал", если всё творчество на тебе, а он типа секретут? И если ты начальник, то почему не мог просто поставить задачу? Ты ж поборник дисциплины и вообще тоталираст!

> Я по натуре работоголик, работаю всё время, когда не сплю. Когда мне интересно, могу работать ещё больше. Ну а Сергей быстро вспыхивает, и так же быстро гаснет. Усидчивостью не обладает. Не может ни составить план работы, ни следовать составленному плану. При малых объёмах работ это не мешает, но при серьёзных объёмах — уже откровенно вредит.

Распиздяй и долбоёб, хуле. Именно поэтому ты его держал 14 лет. И ни хера не мог сделать. И перевоспитать не смог - черенок-то у тебя только виртуальный.

> Заставить его что-нибудь сделать можно ровно одним способом: отказаться работать самому и сказать, что я ничего не буду делать до тех пор, пока не будет сделано то, что я требую сделать.

А вот это сильный ход! Лайт ведь его уже обвинил в нихеранеделаньи - и коварный Гавне отвечает: да, я ни хера не делал, это правда - НО! Это потому что он меня заставил! Сам-то я работаю даже сидя на горшке или бухая уиски (не говоря уж про Олега Зотова!). А тут вот такая херня случилась - ну не давал мне подлый Лайт трудиться!

> Серёжа терял ежедневники, у него воровали компьютеры и айпады — не было никакой возможности предоставить мне отчётность по спецпоказам.

Но добрый Гавне ему всё прощал, потому что добрый Гавне такой добрый.

>Когда я встречал резкие выпады Goblin Entertorment против прокатчиков и их копий с «неправильными переводами» в фейсбуке, я часто задавался вопросом — поддерживает ли их Дмитрий...
>: Когда-то давно было очень весело разбирать ошибки перестроечных переводчиков. Оно, конечно, смешно, но я считаю, чем обсуждать других, лучше перевести как следует самому. (...) Выпады Сергея — это личные инициативы Сергея, таким образом он проявлял самостоятельность и независимость. Мне это категорически не нравилось и я это пресекал, ибо для большинства это выглядит так, будто мой сотрудник излагает нашу общую точку зрения.

Мон женераль, нас предали! Вы, наверное, не в курсе, но подлый Снежок Лайт периодически проникал на Трупачок и под ником Гоблин постил там обсёры каких-нибудь неправильных переводов. А в конце непременно петросянил на тему "профессионалов". Бачь, яка гнида!

> Если ещё вчера он хамил только посторонним, то поражённый «звёздной болезнью» начал хамить уже и мне.

А, ну понятно! Когда Лайт хамит партнёрам (понятное дело, не владельцам кинотеатров, а каким-нибудь неграм, которым не заплатили) - это ничего, нормально, так и надо. А вот Гавне слова против не скажи потому что он суровый такой!

> Ну, мне не привыкать.

Да уж, кто бы сомневался...

В каментах тоже местами доставляет:

> Дмитрий Юрьевич, академический интерес: если этот Сергей, с самого начала (в свои 19 лет), был такое "исполнительный", то что вас заставило взять неопытного мальчишку в готовый бизнес, и держать и по сути, терпеть его там?

С одной стороны - способности, с другой - мы с ним дружили.
Я хотел ему помочь встать на ноги и прилично заработать.


Интересно, какая "дружба" может связывать 19-летнего распиздяя и 37-летнего морлока? Кто сказал "негейство"? Фу, как не стыдно!

Ну и, понятное дело, появился анально нечуткий посетитель, который посмел укорить Гавне за манеру плеваться говном. За что был оплёван говном сам:

> Дмитрий Юрьевич, при всем глубоком уважении, освещение этой непростой ситуации очень достойно с вашей стороны началось - без лишних эмоций и выражений обиды. Явно каждое слово было взвешено. Но сейчас, в комментариях, наметилась тенденция к крену в сторону трагизма и пафоса. Конечно, решать вам, но, так сказать, взгляд со стороны.

он был фактически членом моей семьи
он меня предал
пафос, my ass
тебя-то до хера куда пускают дальше порога?


И так ему - этому посетителю и надо! У Гавне такие дикие анальные боли, а этот негодяй смеет о каких-то приличиях напоминать!

Все цитаты взяты отсюда: http://oper.ru/news/read.php?t=1051611392

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итого, все что прошлыми годами по Средним векам наработано было тут в ЖЖ, что исходно планировалось выпуском в "Пятом Риме", издали в #ActaDiurna Книга по качеству получилась наотлично, 150 иллюстраций ч\б, дописан дополнительный материал. В магазинах в Москве (ТД Москва, Дом Книги, ...
100 лет и одну неделю назад родился математик, кибернетик, академик Виктор Михайлович Глушков. Под его руководством в СССР была создана серия крайне удачных и передовых ЭВМ. Говорят, он был в одном шаге от создания «советского интернета»… ...
Мне так смешно от этого . Я, похоже, тут единственная, которая не состояла в комсомоле. Кстати, это не помешало мне поступить в вуз ( вместе с национальностью, ага). Кроме того, я не отрицаю, что в конце 80-х гг активно занималась раскачиванием ...
vefff Александр Полюх занимался прогнозированием. Насколько верны его прогнозы – поживём, увидим. Сам автор писал о них здесь . Умер 21 апреля 2009 года Предупреждаю скептиков: версия «Чернобыль – диверсия» отдаёт конспирологией с ...
Кроме как с египетскими пирамидами, Саяно-Шушенскую ГЭС ни с чем не могу сравнить. Масштаб её потрясает. До поездки, естественно, доводилось видеть её на фото и видеозаписях, но они не передавали всей грандиозности этого сооружения, буквально ...