Imagine

Это очень просто. Мы давно уже живем в мире, в котором всего всем хватит, если организовать всё разумно, использовать бережно и раздать кому что нужно. А устроен наш мир, будто бы это до сих пор не так. Революция случится тогда, когда большая часть людей это осознает, и мир будет перенастроен в соответствии с этим.
Когда все поймут, что больше не нужно ни за что ни с кем драться.
Что есть другие способы не быть одному, кроме как сбиваться в агрессивные банды.
Что каждый может жить так, как сам хочет, и никому не нужно указывать, как ему жить.
Что не нужно заводить детей, если не хочешь.
Что если ты во что-то веришь, то только затем, чтоб самому стать лучше, а не чтобы ощутить себя лучше других.
Что не надо стремиться иметь больше, чем тебе нужно, потому что никто у тебя ничего не отнимет.
Что самая большая твоя беда - это ты сам, и только ты сам можешь с ней справиться. И что источники безграничной радости - они в тебе же самом.
Это очень многие уже понимают на самом деле. Большая часть людей, которых я знаю - они очень хотят быть добрыми и помогать другим, просто не всегда понятно, как. Мир сейчас так дурно организован, что сложно по-настоящему сделать что-то для других людей, так чтоб это не было для галочки "я хороший", а действительно работало.
Но будут меняться люди, и будет меняться организация общей жизни. Сначала медленно и трудно, но чем больше людей изменится, тем легче станет меняться людям вокруг них. Однажды количественное изменение перейдет в качественное, случится революция, и мир навсегда изменится.
Я верю, что этот процесс уже идет.
|
</> |