Im Klartext

топ 100 блогов daniel_grishin05.02.2023 "В ясном тексте", т е открытым текстом.

Пресс-конференция с участием любимца этого блога полковника доктора Райснера, главы аналитического отдела австрийской военной академии им. Марии-Терезии (а также командующего Австрийской Гвардией). Сама пресс-конференция занимает более двух часов, автор этого блога за целую неделю пока не смог найти времени даже просто прослушать её в должной полноте, не то что перевести (уж простите меня, грешного: дух силён, плоть же немощна, а в сутках всего 24 часа)
Но этот кусочек требует особенного внимания. Благо нашлись среди местных жителей (в Австрии или Германии) люди, которые вырезали его для рассылок по соцсетям. Точная ссылка на этот момент - здесь
В вырезке местные товарищи пометили видео лейблом "Hammer!"
Хаммер - молот, молоток. В переносном смысле - нечто сногсшибательное, например вот такая новость.



- Поставки оружия Украине это чудесно, но что с персоналом - для этих танков? Может ли Украина предоставить персонал или все же должно случиться так, что на практике солдаты НАТО должны это оружие ... обслуживать? Речь о том, что Польша дислоцировала на Украине 20 000 солдат..

М. Райснер:
- Вам вовсе не надо отправлять на Украину солдат НАТО. Я снимаю свою униформу, подписываю договор, и еду на Украину. Я более не отношусь к австрийским вооруженным силам. А просто работаю по договору. Это - решение, которое ..
- И что мы должны из этого заключить?
- Что мы можем из этого заключить, это то, что на Украине находится большое количество иностранных наёмников. Но - не солдат НАТО!

****

Всё, что вы хотели узнать о реальном участии Запада но не знали где спросить.

****

В такие моменты я начинаю понимать, зачем судьба привела меня именно сюда, в эту страну и в этот язык. Кто-то должен быть здесь, чтобы иметь возможность пересылать вот это от Юстаса - Алексу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надя и пустота Как и обещал – делаю анализ последней пресс-конференции Надежды Савченко и того, как это повлияло на украинскую политику. Первое впечатление от пресс-конференции – она готовилась наспех. Вот реально. И Надя не подготовилась, читала по бумажке, запиналась. И текст был ...
Гонтарева: «Сейчас проведен постаудит "Приватбанка". Выявленные проблемы не только подтвердились, а были даже увеличены. Не 97% корпоративного портфеля было выдано связанным лицам, а все 100%. Это означает, что потребность в докапитализации еще больше — и государству придется выложить еще ...
Это сложная ситуация. Обьясню почему. Гораздо проще обвинить внешнюю силу во всех грехах. Но вот например скажите Украинцы хоть в чём то виноваты? Крым ушел, так то Россия виновата. Социалиста Януковича выгнали, так то Сша. Производства нет. Так это совок проклятый развалился. Итп. ...
По мотивам очень понравившейся антологии о Таиланде в журнале zvzz  Эволюция ...
Русская народная забава "догони меня, кирпич" в дорожно-транспортном варианте. Столкнулись лбами ситроен и лэнсер, да так, что из ситроена выпал двигатель и зашиб случайно подвернувшуюся нексию. Подробный фотоотчет в ru_auto.А тем временем tima ...
  • urukbel : RT @ElenaSotnica: Украине не нужен Крым, как историческая родина или тому подобные заявления. Им просто нужна ещё одна территория для полиг…

  • barak_uzbekov : RT @SamDaryan1: МК проинформировал, почему ВС Украины массово подрываются на минах НАТО в Артёмовске Информресурс уточняет,что с начала год…

  • noengel010 : RT @galaxysitizen: Украинцы посмеялись над тем как в нормандском формате Путина развели, теперь пусть посмеются как их развели со вступлени…

  • akl_andrei : RT @9hSnsagl6gwDVO3: Россия планировала демилитаризовать Украину, но вместо этого демилитаризует НАТО Такое заявление сделал шведский публ…

  • akl_andrei : RT @9hSnsagl6gwDVO3: потому что там российская армия его просто перемалывает. НАТО при этом рискует остаться и вовсе не защищенным – отде…

  • uJOtjA6WnCsvynD : RT @SergAibertich: НАТО не воюет с Россией, а поставки оружия государству, «которое ведет самооборону», предусмотрены статьей 51 Устава ООН…

  • golubets_viktor : RT @NatasaIvanova9: ⚡️Володин : Вся политика США и коллективного Запада строится на лжи! Ложь в ООН с пробиркой против Ирака! Ложь с «нерас…

  • Vitsliy2 : RT @RudijLis: Як і казки про 150 замахів. Невтік, бо отримав гарантії від пуйла, в обмін на невступ до НАТО https://t.co/6IQI7L4Udq

  • slobodanjov : RT @Drachenorden1: ⚡