рейтинг блогов

Илон Маск предложил лечить насморк на Марсе :)

топ 100 блогов zelenyikot12.09.2015 Теги: Илон Маск Илон Маск предложил лечить насморк на Марсе :)

[На самом деле нет. Написано по мотивам сегодняшней истерики в СМИ с бомбардировкой Марса]




Ничто не предвещало беды, но американскому промышленнику Илону Маску пришлось ответить на вопрос телеведущего "Как нам по-быстрому согреть Марс". Илон и ответил (со смехом): "Кинуть атомные бомбы на полюса Марса".

Собственно, в этой фразе ничего оригинального нет, из нее мы можем сделать вывод, что Маск читал книгу Митио Каку «Физика будущего», или, как минимум, заглядывал в википедию в статью "Колонизация Марса". И из этой простой полушутливой фразы американские журналисты раздули мега-сенсацию, а наши СМИ на радостях подхватили.

Наблюдая всё это родился сей текст:

Ведущий юмористического телешоу:
- Мы понимаем, что Марс это убийственная, смертельно опасная планета. Но хоть что-то должно быть в ней хорошего?
Илон Маск:
- Да, там очень удобно болеть насморком. Открыл форточку и низкое давление с улицы идеально вычищает от мокроты всю дыхательную систему и носовые пазухи.

Американские СМИ:
"Илон Маск готов предложить миру уникальную оздоровительную систему, которая навсегда избавит человечество от насморка".

Российские СМИ:>
"Американский миллиардер готов проводить на Марсе бесчеловечные опыты над людьми".

Американские фанаты Маска:
- Ждем когда начнется продажа акций медицинского стартапа Маска. Говорят, Google уже готов инвестировать 1 млрд долларов.

Американские ненавистники Маска:
- Напишем своему сенатору чтобы они заблокировали эту инициативу на слушаниях в верхней палате Конгресса.

Российские фанаты Маска:
- Илон Маск инвестирует личные средства в медицину, а в детской поликлинике поселка Буланиха Бийского района республики Алтай облупилась штукатурка.

Российские ненавистники Маска:
- Очередной распил и обман хомячков. Тесла у него не ездит, ракеты падают одна за одной, теперь еще и люди будут дохнуть.

Комментарий ученого, планетолога:
- Представления Маска о планете Марс очень примитивны. Из-за разницы давления между жилыми отсеками потенциального пилотируемого корабля и внешней средой, ни один человек просто не сможет открыть форточку. Марсианская пыль насыщена перхлоратами, что является ядом для человека, поэтому сморкаться на Марсе противопоказано.

Комментарий ученого, медика:
- Илон Маск забывает, что насморк имеет вирусную природу и очистка носоглотки от лишней мокроты имеет лишь симптоматический эффект. В случае пилотируемой экспедиции в космос более эффективным средством было бы помещение больного в карантин для предотвращения эпидемии.

Комментарий экономиста:
- Амбиции Илона Маска не ограничиваются автотранспортном, альтернативной энергетикой и ракетостроением. Сейчас он решил взяться за перспективно растущий рынок биомеда. Мы внимательно следим за котировками акций его медицинского концерна, о выходе на IPO которого должны сообщить в ближайшие дни.

Комментарий специалиста Роскосмоса:
- Первый эксперимент по борьбе с насморком в условиях микрогравитации и нулевого давления был осуществлен советским космонавтом Виктором Савиных в июле 1985 года. Мы уже разработали проект пилотируемого полета к Марсу в 2168 году, который войдет в Федеральную космическую программу на 2068-2168 годы. На реализацию нам понадобится 15 триллиардов рублей на 100 лет. Наш экипаж уже готовится проводить вакуумирование носа в профилактических целях раз в сутки.

Илон Маск предложил лечить насморк на Марсе :) zelenyikot

P.S. А серьезно о терраформинге Марса поговорим через несколько дней.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:03

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
"Кураж Базар" - это традиционная киевская "ярмарка-барахолка", но, конечно, в расширенном смысле. Там продаются стильные вещи молодых украинских дизайнеров и украишения, косметика ручной работы и виниловые диски, там всегда классный фуд-корт, а по вечерам концерты украинских исполнителей. ...
Иной раз советское кино бывало просто феерически ужасным. Именно - советское, а не перестроечно-кооперативное. Недавно решила посмотреть фильм, из которого я как-то уже давала убойный фрагмент, но я никогда не смотрела его полностью. Выяснилось, что тот фрагмент ещё более или менее, особе ...
Уважаемые знатоки ПДД, у меня недоумение: иду я по Волгоградскому проспекту в столице лучшей страны на Земле. Есть место, кажется это обхывается эстакада, где он пересекается с ТТК (всякие съезды, разъезды). По ходу движения из центра зайти на эту эстакаду можно по пешеходному переходу, а ...
Экзотический вопрос, но мало ли. Вулканы и водопады понятно, машину арендуем. Но дети могут разныться (так и будет скорее всего), что хотят развлечений и интересного для них. Че там как там на острове с местами, именно интересными для младшешкольников? Прокатят и развлекаловки, и большие ...
Ну что, френды, дождалась я заключительной третьей серии 3 сезона "Шерлок". Эта серия называется "Его последний обет" которая отправляет нас к рассказу Артура Конан Дойла "Его последний поклон", в довольно свободной трактовке. Подробное содержание третьей серии вы можете прочитать здесь ...