Иллюстраторский ад

топ 100 блогов miumau21.02.2014 У меня простенький и безобидный заказик слегка вышел из под контроля, потому что я (от больших амбиций) размахнулась.
Надо было, как все, не выеживаться, и нарисовать простенький но миленький паттерн. Но как-то меня пробило, что просто паттерн из простых предметов каждый умеет. А я, по идее, должна оправдать свое имя (из-за которого заказчик взял на себя лишние труды и расходы, чтобы сделать такую вещи менно с моей картинкой) и нарисовать что-нибудь эдакое. Ну и начала рисовать эскиз.
Эскиз мне самой понравился, но все время хотелось большего. Поэтому я к нему там прирастила, и тут пририсовала, и так он расползался в разные стороны, и рос. А потом н перестал вписываться в квадрат, и пришлось заполнять образовавшиеся дыры. И в конце получилась супер картинка, которая всем была хороша. Кроме того, что тут меня накрыло - пониманием, что это же все, блин, теперь надо начисто обвести!

Потом я это обводила, тихо, по часику в день.
А потом обстоятельства изменились, и я поняла, что надо сворачивать эту бесконечную лавочку, отрисовать это до конца, как можно быстрее, и чтобы оно могло уже переходить к следующему этапу. Поэтому сегодня я чижу второй день в режиме "я это теперь буду жать до конца". Рядом сидит Маша, и с таким же озверением жмет свое. Но это = отдельная песня.

Факт, что я сижу, двигаю перед собой это сильно увеличенное полотно, и по кусочку отрисовываю. И вот сейчас (за час до окончания сегодняшнего сеанса) меня вдруг накрыло такой страшной мыслью: "А вдруг оно никогда не закончится? Такое ощущение, что я с одной стороны рисую, а с другого конца отрастают новые части!"

Это, конечно, только кажется. Но бывают ведь параноидальные мысли, которые как посетят автора, так начинается такой "бэд трип". Поделилась с Машей - она тоже теперь сидит смеется. Над моей монстрозной фантазией о монстрозной картинке, которую спереди рисуешь, а сзади новый кусок отрастает, и так без конца.

Как говорит в таких случаях Иллюстраторский ад alpikmone: "Горшочек, не вари!"

Иллюстраторский ад



Иллюстраторский ад

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Израильские и американские учёные нашли ген, ответственный за развитие шизофрении и маниакальной депрессии. Ген, в котором любые нарушения приводят к опасным психическим заболеваниям, был обнаружен при исследовании евреев-ашкеназов . Данная ветвь еврейства до 1948 года большей час ...
Во время застолья на даче в Крыму после войны Сталин отозвал Рокоссовского в сад и тихо ему сказал: — Я знаю, что Вы безвинно отсидели несколько лет. Мне больно смотреть Вам в глаза. Вы имеете все возможные награды. Примите от меня лично эту награду. Он подошел к кусту роз и нарвал большой ...
А вы думали, что сквернословие -- это просто так?  Ничего подобного. Как выяснилось из заметки, посвященной студенческому круглому столу в Белгородском университете, все гораздо хуже.  " ...Согласно некоторым исследованиям, человек, ...
Верховный Совет ДНР утвердил Владимира Кононова министром обороны республики. ...
Во время атаки на штаб ЧФ прилёт ракеты был в то крыло здания, где находилась большая икона святого праведного Феодора Ушакова. Деревянная рама иконы  сгорела. Сама икона, также написанная на дереве, не пострадала. Совсем. Даже не закоптилась. Сейчас её перенесли во Владимирский ...