илиса
ru_auto — 07.07.2020
Hyundai создала «механику» без педали сцепленияСперва такую коробку передач получит кроссовер Venue
Новая технология iMT («умная механическая коробка передач») позволит автоматизировать работу сцепления. При этом водителю придется самому переключать передачи — в машине будет только две педали. Hyundai пообещала, что эта технология сочетает сильные стороны механических и автоматических коробок передач.
Как сообщает индийский Autocar, такая КПП дебютирует на местном рынке с 1,0-литровым турбированным бензиновым двигателем на 120 л.с. на кроссовере Venue. Спустя несколько месяцев новинка появится у Kia Sonet.
Система iMT полностью устраняет необходимость в педали сцепления и автоматизирует ее. Технология использует так называемый «датчик намерений», который информирует блок управления трансмиссией (TCU), когда водитель собирается переключать передачи. Этот датчик будет определять момент, когда нужно разомкнуть сцепление.
В Hyundai отметили, что iMT позволит снять стресс в городских поездках. Так водители смогут сохранить удовольствие от вождения, полностью контролируя машину. Заявлено, что «умная механика» может быть такой же экономичной и производительной, что и обычная механическая КПП.
Мне показалось, или это всё уже где то было, только с другими названиями?
|
|
</> |
Цветы для любимых: как выбрать идеальный букет на праздник и свидание
Что привезти из Японии в подарок друзьям и родственникам? Лучшие идеи
Духовный спермодонор (Как магическое мышление сыграло со мной злую шутку)
«Геттосори-воспитание»: стиль неидеального родительства, который взорвал соцсети
Старая пластинка (моя). Поет Глория Гейнор. Пути любви
Император Европы и король 
