Или вот еще интересная штука

топ 100 блогов viklamist06.06.2010 Не так давно у нас тут бару банкоматов попилили и выковыряли оттуда что-то около 5 млн. рублей.
Ну, банки у нас конечно, народец грабют, но и грабители никаким робингудством не терзаются. все себе.
Мне всегда была интересна подробная механика этих грабежей.
В последнем случае грабители принесенными болгарками срезали банкоматам морды и уже оттуда выковыряли денежку.
Два варианта: Выключить из розетки банкомат, воткнуть туда болгарку и выпилить бабло, очень цинично, мне кажется, но именно так. Ну или рядом там розетка была.
Второй вариант: таранить с собою дизель-генератор, вещичка не самая легкая, да и не бюджетная, как впрочем и сама болгарка.
Бывают еще такие интересные люди, которые банкоматы грузовиками вырывают и увозят к себе в каморки уже спокойно с ними ковыряться.
опять же тросы, грузовики, маршруты отступления.
В общем, для того чтобы остаться в новостях только в формате "двое неизвестных разъебашили банкомат", нужно немало усилий приложить, мозговых, планировочных, финансовых, кстати, тоже.

А вот представьте взять банкомат, а через него уже целый завод прошел с зарплатными картами? Тут вообще все печально должно быть, то есть нужно еще быть уверенным, что сундучок полон.

То есть налицо определенная прослойка грабителей имеющих определенное финансовое плечо 9мне предстаавляется бюджет такой операциии не меньше 100 тыс.) и явно не страдающих сильно вредными привычками типа наркомании или алкоголизма, потому что думать нужно, а не бухать/ширяться.

В некотором смысле, мне даже кажется что у них есть свои кружки по интересам. Банкоматы, чааще всего вскрывают успешно, а вот поиск медвежатников чаще всего безуспешен. выработаны алгоритмы и к этим алгоритмам пока не придумано противоядий.

В общем, полностью осуждая сами грабежи, не могу не заметить, что вскрытием банкоматов заняты не ПТУшники, как минимум. Ну и вообще интересная тема. Интересно, существуют ли какие-то спецотделы в банках рассматривающие именно этот вид грабежей и способы противодействия им.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
От этогок ...
Всем глинтвейна за счёт обеспеченных. Комраден, как-то видел хз у какого авто, писалки прям на дворниках. И мне это показалось удобным: омывает прямо зону перед щёткой, не сыт на крышу, ветром не струю не сдувает. Это такой самопал или от штатная хуята? И если штатная, то от кого и где ...
Параллельно с новостями из Сирии о массированных поставках оружия и боеприпасов оппозиции идут сообщения о событиях в Ливане, прямо связанных с Сирией. В Триполи армии не удаётся взять под контроль обстановку. Два квартала города - суннитский ...
Подставы ГАИ Пешеход «Свой» пешеход или бросается под машину на переходе, или, идя по обочине и разговаривая по телефону, делает движение в сторону машины (по подсказке сообщника). Тут же говорит, что не пострадал — все нормально. Если все происходит в поле зрения гаишников, ситуация ...
Мария Гайдар не смогла ответить на вопрос, с кем воюет Украина. Во время анонсирования назначения Гайдар на встрече с представителями бизнес-кругов журналисты трижды задавали ей этот вопрос, но новый зам Саакашвили уклонилась от ответа. ссылка на ютуб Девочка ещё не поняла, куда п ...