IKEA у меня дома

топ 100 блогов moyaikea16.12.2014 Добрый день!
Полгода назад мой Муж и я переехали в другую страну, где основной особенностью сдачи жилья в аренду является то, что квартиры сдаются без мебели. Есть только кухонные и ванные шкафы, всё остальное жильцы квартиры покупают в дом сами.

Нам нравится IKEA, поэтому нашу новую квартиру обустроили мебелью оттуда. Мы снимаем квартиру-студию общей площадью 68 квадратных метров. Нас в семье пока двое, поэтому квартиры-студии да ещё и такой площади нам вполне хватает.

В общем, проходите, не стесняйтесь :) Давайте сразу в в гостиную.

IKEA у меня дома

Гостиная соединена с кухней и потому если пройти чуть-чуть вперёд, можно увидеть и кусочек кухни.

IKEA у меня дома

На этом диване и за этим столом мы обедаем и ужинаем. Я здесь ещё завтракаю.

IKEA у меня дома

Вот такой открывается вид, если посмотреть на квартиру со стороны окна.

IKEA у меня дома

Наша кухня. Островок справа и стул – это любимое место Мужа – по будням он завтракает здесь :)

IKEA у меня дома

В нашей нынешней кухне островок – это необходимость – иначе рабочих поверхностей было бы недостаточно.

IKEA у меня дома

Особенно мы любим нашу кухню за количество полок – их бесконечно много и мы не используем даже половину. Где это видано?!)))

IKEA у меня дома

Из кухни очень хорошо видна вся квартира, ну кроме ванной комнаты, конечно :)

IKEA у меня дома

Долго искали зеркало во весь рост и не за бешеные деньги. Купили, но не в IKEA. Вообще такое зеркало – моя давнишняя мечта! И увидев это чудо в магазине, всего за $25 я была ужасно рада. Но в итоге оно немного маловато будет для наших хором. В смысле в него всё отлично видно, но смотрится оно в интерьере немного куце.

IKEA у меня дома

Впервые в жизни купили себе большой комод. Я немного с опаской к нему относилась ранее и пока так и не могу отнести это изобретение к удобному хранилищу. До этого у нас был маленький комод. И у него были неглубокие и неширокие ящики и потому использовать его получалось более эффективно. А вот этот широкий что-то не особо практичный…хотя сумки мои там разлеглись отличненько :)

IKEA у меня дома

Но нам очень нужна была поверхность, на который мы могли бы расставить всё моё добро и куда можно было бы класть ключи от квартиры, почту и т.д. Чтобы вошёл в квартиру и сразу положил. Комод в этом плане отличное решение, так как просто полку присверлить было бы не очень.

IKEA у меня дома

Это спальня. Мы долго думали какой выбирать размер кровати, и сейчас спустя время мы не жалеем, что остановились на размере Queen size. Нам на двоих этого вполне достаточно. Иногда мне даже кажется, что мы с Мужем по ночам и не встречаемся)))

IKEA у меня дома

Не обращайте внимание на то, что кровать и прикроватный столик разные по цвету и фактуре. Дело в том, что изначально мы хотели всю мебель в доме сделать в стиле кантри и немного её состарить. Поэтому вся мебель, кроме кровати, была куплена чёрной – я должна была её покрасить и обработать. Начала с прикроватного столика. Но результат мне совсем не понравился и потому пока мебель оставили чёрной, а над столом я ещё буду экспериментировать. Если так ничего и не получится, этот стол переместится на балкон, а сюда купится новый.

IKEA у меня дома

Если говорить о шкафах. К счастью для нашего семейного бюджета шкафы здесь встроенные. Их два и они огромные. Один в спальне. В него мы купили систему хранения из той же Икеи (корзиночки на фото), а остальные вещи развесили на вешалках. Немного просчитались в магазине с количеством корзинок – нужно было купить по четыре, а мы купили по три. Но пока докупать не будем, так как всё отлично помещается. Точнее помещалось до недавнего времени. Сейчас я чувствую острую нехватку ещё одной корзиночки :)

IKEA у меня дома

Второй шкаф расположен в коридоре у входной двери. Там тоже всё весит на вешалках, внизу стоит обувь. На верхней полке лежат сумки для покупок, шлем и прочее. Во втором отделении стоит пылесос и чемодан.

IKEA у меня дома

Ванная комната. Шикарная ванная комната! Она такая большая и в ней ещё столько шкафов – это реально рай! Ясное дело, половину шкафов мы и тут не используем, но тот факт, что они есть очень радует :) За маленьким зеркальцем на стене тоже скрывается полочка, в которой хранятся разные штучки, которые не используются постоянно. Но тут вроде из Икея ничего нет :(

IKEA у меня дома

Что ещё осталось? Балкон! Тоже большой и просторный! С видом на речку или Laguna view, как написано на сайте наших апартаментов.

IKEA у меня дома

Пока балкон совершенно пустой. Но совсем скоро здесь будет стоять шезлонг, стол и много-много цветов. А ещё непременно ковёр и свечи…

IKEA у меня дома

Собственно 68 метров кончились :) На этих фото обустройство ещё только-только подходило к стадии завершения. Сейчас уже и подоконник в гостиной уставлен разными мелочами, да и балкон оживился.

Возможно, кому-то интерьер покажется простым и пустым, но для меня простота и пустота – залог гармонии. Мы жуть как не любим пылесборники и потому в нашей квартире их не будет :) Разного рода навесные полки нам тоже не нравятся, и это не очень по фен-шую, поэтому стены всегда будут девственно чисты. Можно было бы картину повесить, но эту мысль я ещё только вынашиваю.

Спасибо, что зашли в гости :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
во сне попала в чужой сюжет, где маньяк с темным лицом цвета бордо правил ужасом. он сразу понял что я не из его эшелона событий, приблизился и медленно занёс сапожный молоток чтобы убить - видно, что ему было весело, что даже та, кто не его жертва вдруг попала в его поле власти. - Да ...
Мораль: в России умного правительства, которое и революционный взрыв не допустит, и поступательное развитие обеспечит, не было, нет и не будет, поэтому лучше уж сохранять косную, но стабильную империю. Все равно это лучше революции, когда могут ...
День сегодняшний был шибко суетлив, переполнен некоторыми неувязками и не состыковками по работе... Храм Рождества Иоанна Предтечи © NickFW.ru — 05.10.2021г. Приехав домой в ...
С ее деньгами и возможностями иметь тело провинциальной доярки – это уже не просто глупость, а безответственность и наплевательское отношение к себе. Вот если бы на ее месте была я – ух, я бы разошлась. Ведь все к дорогостоящим услугам какой-то там непонятной телки. Может нанять ...
Френдесса usha_berg  однажды прислала мне замечательные иллюстрации к книжке про кошачье семейство (о содержании книжки я догадалась по иллюстрациям, хе-хе); я планировала выкладывать эти иллюстрации постепенно, по одной, в своём другом ЖЖ, ...