Их нравы:

топ 100 блогов allan99908.07.2010
roizman пишет
История любви

Работали мы с верх-исетскими.
Долго подводили и вели наблюдение. И в результате увидели, как молодая красивая девушка вынесла бегунку сверток с героином. Дождались, пока передала и получила деньги, и задержали обоих. Всего шесть свертков с героином, порядка, сорока грамм. Законченный сбыт в особо крупном размере. Это от восьми до двадцати. Вот так.
На самом деле, операция закончена. Наркоторговцев задержали с поличным, все документы оформлены, точки поставлены, милицейским хватит - палка срублена, устали все, да и ночь уже. Но все-равно сделали попытку продолжить.

Девушку звали Оксана Котлярова. 1989 г.р.
Ровно за неделю до задержания ей исполнился 21 год. Не наркоманка. Работала в СТТУ оператором.
Схема торговли была такова: бегунок, Антошин Артем, 85 г.р., менеджер "Пиастрелла", звонил своему другу Андрею в колонию строгого режима, в Сосьву (ИК-15), и говорил, сколько ему надо героина.
А с Андреем вместе сидит Миша Котляров, который звонит своей жене Оксане, говорит ей, куда подъехать за героином - это всегда один и тот же цыган, встречались они в разных местах, но чаще на ул. Щербакова у ТРЦ "Екатерининский". А после того, как она подтверждалась, что героин у нее, Миша говорил ей, кому и где наркотики передать, и лишь после этого, убедившись, что все прошло, говорил ей, куда отвезти деньги.

И вот Оксана у нас в руках и Антошин у нас в руках. И паззл начинает складываться. До этих двух хитрожопых барыг в лагере нам сейчас не дотянуться. Мы все-равно дотянемся, но не сразу. Оксана Котлярова и Антошин - посредники, и они интересуют нас постольку-поскольку. Нам нужен цыган. Потому, что только одна Оксана брала у него в месяц порядка трех килограмм.
И решили дать Оксане шанс. Ей надо было позвонить мужу, сказать, что есть покупатель на хороший вес и выдернуть цыгана стрелку. Ей объяснили, что если все получится, то в этом случае она пройдет по делу посредником и последствия для нее будут гораздо легче, вплоть до того, что есть даже шанс вообще остаться на свободе.

Она отказалась. Не хотела врать мужу и использовать его в темную. И предложила просто позвонить ему, сказать, как есть и попросить его помочь ей. Так и сделали.

Оксана родом из Дружинино. Приехала семнадцатилетней в Екатеринбург. Устроилась работать в трамвайное депо. Там же работала мать Миши Котлярова. Она и познакомила Оксану с Мишей. Заочно. Потому, что Миша сидел в тюрьме уже четыре года. И оставалось ему еще 14 (четырнадцать). Он получил срок за групповые убийства и угоны машин. Он писал Оксане письма и слал смски. Эти смски Оксана тщательно, старательным девичьим почерком переписывала в синий блокнотик и хранила его при себе. Она дождалась, когда ей исполнится восемнадцать лет и вышла за Мишу замуж. Ездила к нему на свиданки, выполняла все поручения. И даже когда он уговорил ее торговать героином - все деньги отсылала ему, не оставляя себе ни копейки. Ему оставалось сидеть 11 (одиннадцать) лет. Она собиралась родить ему детей и верно его ждать.
Их нравы:
Она набрала его и заплакала в трубку, и не смогла больше говорить. У нее забрали телефон и сказали ему: "Слышишь ты, барбос, твоя жена попала на сбыте героина, у нее статья только начинается от восьми лет. Ты можешь ее спасти - отдай цыгана, у которого она забирала героин, и если ты все сделаешь правильно, мы сделаем все возможное, чтобы она осталась на свободе. Ты понял, псина?"
Миша Котляров, по прозвищу "Слон" заездил на жопе. "Да, - говорит, - я вам сдам цыгана, а вы ее все-равно посадите. Какие у меня гарантии?" Ему говорят: "Ты идиот, что-ли? Не понимаешь, что тебе говорят? Не в твоей ситуации торговаться за гарантии. Сказали же тебе, сделаем все возможное, чтобы осталась на свободе. Решай". Он говорит: "Дайте ей трубку" Дали трубку. Она говорит: "Миша, спасай меня! Я не хочу в тюрьму". И плачет. А он ее по-мужски утешает: "Любимая, не верь им. Любимая, поверь, я сделаю все возможное..." Забрали трубку: "Что скажешь?" "Давайте я вам другого цыгана сдам?" Ему говорят: "Ты что - дебил?!" - "Ну дайте еще полчаса!"

Ну и вот, у него муки и терзания. Еще бы! Такая баба классная. Молодая, красивая, верная, ждать готова. Да и любит он ее. И что ему этот цыган вонючий?! Хотя, конечно, как посмотреть. Во-первых не понятно что кенты скажут. С этих денег, и Андрюха, и "Бурш" (еще один утырок-наркоторговец), и он сам, живут в лагере так хорошо, как на воле не жили. Не поймут пацаны... Потом, баб до фига, а цыгана хорошего хрен найдешь. Да и потом, еще не факт, что отпустят. Так отдашь им цыгана, да они еще и бабу закроют - и тогда вообще кругом голяк!

И стал тянуть время. Потом перезванивал. Что-то врал. Потом перезабился на завтра. Пообещал.
Ждали до утра. Оксана не спала, сидела в уголке на стуле. На что-то надеялась.Утром его набрали. Он сказал, что что уже поздно. Про нее даже не спросил. И отключился.

Через час за Оксаной приехал конвой. Она уже не плакала.




отпечатано постоксероксомОригинал поста






Между тем, не забываем и о других темах:
- Поповщина - глобальная индустрия обмана, дубликат медиа для менее просвещённых холопов.
- "Депортированные" чувствуют себя безнаказанными хозяевами Крыма.
- Под покровительством "Единой России" гельминтоз расползается по России.


Рейтинг блогов

позиция в рейтинге BestPersons.ru

Их нравы:

Йэхх...

Их нравы: Locations of visitors to this page

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На всю жизнь запомнил роман-газету с «Деревом в центре Кабула». Она лежала в нашей взводной палатке в Хайратоне (Афганистан). И мы все ее прочли. А в апреле 2010 удостоился чести помочь старому человеку одеть плащ в редакции «Эха Москвы». Это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Восхищаюсь его мужеством и ...
Salute(сэлУт`англ:салют,приветствие) Предположение Слово "Salute"(сэлУт`англ:салют,приветствие) близко по звучанию и смыслу к русским словам "целуют, славят" Слово "Salute"(сэлУт`англ:салют,приветствие) близко по звучанию и смыслу к русским словам "целуют, славят" при учете ...
Первый чемпионат СССР по футболу прошел в середине 30-х годов XX века. Именно после этого исторического события футбол стал широко популярен в советском обществе. Со стороны органов государственной власти оказывалась существенная поддержка этого вида спорта, поскольку занятия футболом ...
Запорожский автомобильный завод отгрузил сверх плана очередную партию автомобилей. Новые автомобили придутся по вкусу не только хорошо знакомым с продукцией завода "Коммунар" селянам, но и избалованным горожанам. Новая модель, освоенная предприятием, даёт ещё больше комфорта и ...
Вчера с супругом дочитывали свежекупленный журнал "Кот Шредингера" - очередной номер. И обратили внимание на некую рекламу. - Всё, - сказала я супругу, - придётся теперь отвыкать от твоей любимой формулировки "университетское образование". Как видишь, университет нынче резко меняет направл ...