Их нравы

топ 100 блогов exler12.04.2010

Сидим в ресторанчике на берегу в деревне Zigy. Не в нашем любимом ресторанчике, а в другом, где, как нам говорили, готовят классный шашлык и колбаски на гриле - нечто вроде кебаба. Шашлык там оказался фиговенький - частично пережаренные маленькие кусочки свинины. А вот колбаски - очень даже вкусные.

Но суть не в этом. Сначала нас очень обрадовала официантка - меланхоличная киприотка лет восемнадцати. Она принесла напитки, салаты и оливки, расставила тарелки. Ушла. Мы сидим, ждем приборы. Приборов нет. Минут через двадцать мы не выдержали и начали знаками привлекать ее внимание. Официантка сонно подошла и долго слушала, как мы кричали "вилка" и "нож" на самых разнообразных языках. Ушла. Вернулась минут через пять, принесла одну вилку, положила ее на стол и снова ушла. Мы были под впечатлением.

Позже стали свидетелями забавного случая. Подъезжает какая-то немаленькая машинка - что-то типа местной "Газели". Заезжает на тротуар и при этом крышей чуть не сносит увесистую вывеску заведения.

Их нравы

Вывеска скрежещет, сопротивляется, в общем, шум стоит - страшный. Мы подумали, что сейчас из ресторанчика выскочат горячие греческие хозяева и будут долго если не давать по шее водителю, то уж хотя бы объяснять, куда он должен засунуть свои глаза и что они сделают с крышей его дома.

Однако ничего подобного не произошло. Вышла хозяйка, задумчиво посмотрела на вывеску и вместе с водителем ушла внутрь. Там водитель приобрел несколько порций шашлыка и колбасок, после чего они снова вышли на улицу - хозяйка при этом несла швабру.

Водитель попытался было снять шваброй вывеску с крыши машины, но у него ничего не получилось.

Их нравы

Тогда швабру взяла хозяйка и точно рассчитанным движением сняла вывеску с крыши. Водитель завелся и уехал.

О чем это свидетельствует? О том, что эти люди живут в полной гармонии с собой и с окружающим их миром. Никаких криков, ссор, стресса. Ну, чуть не снес вывеску. Ну так не снес же. Ну, шваброй это дело сняли - так и отлично! Никто не потратил ни грамма нервных клеток, а зрители в нашем лице получили бесплатное развлечение.



http://exler.ru/blog/item/7845/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Добрый день, девушки. Я не то чтобы жлобка, но взволновалась. Сколько еды едят ваши дети в год и вокруг года? Я тут немного погрузилась в работу и бразды правления едой передала папе, и как-то краем глаза отметила что за сутки улетела коробка смеси. Не, оно не плохо само по себе, но во ...
На ночь: Согласны?) Буду рад новым друзьям! Найти мой журнал просто, запоминайте: зарисовки.жж.рф Разместите рекламу в ПРОМО этого журнала всего за 10 ЖЖ, и о вашем посте узнают тысячи читателей, просматривающих мои ...
Зашёл в магазин, бл...ть, за сметаной... Сметана обошлась в 500 рублей. Стояла в самом дальнем углу ''Магнита'', ну и вот. Я всегда говорил, что супермаркеты-это зло. Дурят нас маркетологи. Откуда в корзине взялся ещё и торт, ума не приложу. Наверняка подбросили!! Камеры с потолков сл ...
Неморозное утро. Солнце за облаками. Ветер гоняет по небу снежные хлопья. Тишина. Слышно лишь как тихо матерятся уже вернувшиеся с юга птицы. С воскресным утром. Приятного отдыха. ...