Их кризис лицемерия и отечественная византийщина

топ 100 блогов ifc12.11.2017 Главтролль и агент Козырев

Именно такую фазу - непереносимости фальши, смешения языков,
разочарования в норме - проходят сейчас некоторые западные нации.


"Кризис лицемерия"


Недавно наделала много шороха публикация, вышедшая из-под пера непрерывно сливающего Донбасс Владислава Суркова. Того самого помощника Главтролля, за которого какую только чушь не сочиняли. Впрочем, о ком из окружения ВВП не сочиняли подобного?

Ехидный Сурков написал о бушующем на Западе социальном катаклизме, назвав оный "кризисом лицемерия". При этом ужасный сливатель Донбасса не преминул отметить, что само по себе лицемерие, то есть обман, - неотъемлемый инструмент власти, без которого вообще невозможна победа в войне, сопровождающей человечество всю обозримую историю.

Лицемерие в Этой Стране берёт свои корни аж из Византии, послов откуда наши предки звали "лукавыми греками" и прочими подобными эпитетами. Когда скопище разношерстных княжеств превратилось в единое царство, византийщина была взята государственным аппаратом на вооружение, и с тех пор никогда не покидала списка инструментов, по мере надобности используемых Кремлём. Так что в этом у России огромное преимущество перед США, которым лишь 300 лет в обед и которые привыкли решать все назревавшие проблемы весьма простыми гопническими методами.

Именно поэтому бестолковая беготня Донни на саммите лидеров АТЭС выглядит для нашего взгляда столь смешной. Американское лицемерие в этом плане для русского человека нелепо, убого и достойно лишь осмеяния. В интригах они вообще Москве не противники. Американцы - это лишь "быки", ударная часть международной ОПГ, чей мозговой центр находится отнюдь не в Вашингтоне.

Настоящие противники, способные потягаться с Кремлём в византийщине, сидят в Лондоне. И пусть вас не вводит в заблуждение идиотский вид главы тамошнего МИД Бориса "Бритвы" Джонсона. Настоящие воины (пусть и стоящие на пути без сердца) просто выставляют вперёд клоунов и пидарасов, дабы те отвлекали внимание противника своими ужимками.

Кризис лицемерия - он в США, а также в материковой Европе, мозги жителей которой, как и у американцев, не столь изощрённы, как у их весьма дальней островной родни. Именно из-за простоты устройства межушных нервных узлов жителей США и ЕС оные МНУ ныне подзависли, пытаясь не сломаться в следовании генеральной линии правящей там троцкистской партии.

В Британии кризиса лицемерия нет - оно продолжает своё торжественное шествие, сражаясь против нашей византийщины чужими руками. Одно из проявлений этой войны выглядит, например, так.

новая мировая религия

Я полагаю, для нас было бы более предпочтительным прямое военное столкновение с англосаксами, которые до сих пор побеждали нас своим лицемерием. При этом, заметьте, они никогда не воевали против нас прямо, т.к. понимают, что получение люлей при таком раскладе гарантировано.

Влупить "Калибрами" (а их хорошо испытали в Сирии, выпустив около 100 ракет) через головы материкового ЕС по Букингемскому дворцу и лондонскому Сити - и баста. И вы сразу увидите, как все эти гавкающие на Москву прибалты, поляки и прочая шушера моментально сдуются и засунут языки в тухесы. А янки - они не нападут. Потому что без мозгового центра они - лишь тупые вышибалы, чьи F-35 проржавели, авианосцы ломаются при выходе в море (как это было недавно у берегов КНДР), а ракеты - вообще не факт, что ещё способны взлететь. Вы давно видели их испытания, к примеру? Наши, вон, регулярно пуляют. А американцы? Может, там после временного торжества "однополярного мира" та же история, что и с намалёванной Кубриком высадкой на Луну?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдруг подумалось о Новогодье, и захотелось по ресторанам, и засесть где-то, вкусно есть и много пить, и напиться слегка до плавной качки... Но тут организм подсказал, что напившись, хорошо иметь возможность упасть в собственную постель и спокойно уснуть в любой час, а не таскаться по ...
Оригинал взят у mikhailove в 564.Жители Краматорска горячо приветствуют освободителей Как известно, русские спецназовцы и уголовники терроризировали жителей захваченных ими городов. Но при моральной поддержке США доблестные украинские силы, наконец, освободили население Краматор ...
"Чому Олександр за життя не був Нєвським?" Питає нас кись шкільний відмінник, що начитався дурної вікіпедії поза навчанням. Відповідає історичний підрозділ Катедри. Справа в тому, що ярл Біргер Магнуссон був родичем (чоловіком кілька-родної небіжки Олександра), та його формальним ...
Не давите на Россию и не жадничайте. Это если коротко и по существу, со знанием ситуации. Австрийский Зеле – это Райнер Зеле, глава OMV. Энергетическая компания OMV является партнером "Газпрома" по "Северному потоку-2". То есть Райнер Зеле в теме, понимает, о чем говорит. На ...
В воскресенье, 16 апреля, Ее Величеству Королеве Маргрете II исполняется 83 года. По этому случаю Ее Величество и Королевская Семья появятся на балконе Дворца Кристиана IX в Амалиенборге в 13:00 (по Москве). Ожидается, что Королева Маргрете II возобновит свои функции Монарха ...