Их гонят в дверь - они лезут в окно

топ 100 блогов avmalgin15.04.2014 Их гонят в дверь - они лезут в окно 123s

RFI: Как можно объяснить присутствие Сергея Нарышкина в Париже, несмотря на то, что он фигурирует в санкционных списках Европейского союза и Соединенных Штатов Америки?

Шанталь Гитте: Его визит объясняется тем, что он приехал по приглашению ЮНЕСКО, это международная организация. Для такого рода организаций существуют специальные соглашения – «соглашения о местонахождении». Они позволяют людям, даже фигурирующим в санкционных списках, приезжать – исключительно в рамках приглашения этой международной организации.

МИД Франции заявил, что французские парламентарии не могут общаться с Сергеем Нарышкиным, как это может контролироваться? Кто-то будет специально его сопровождать?

В принципе, французские депутаты должны быть солидарны с решениями, принятыми на национальном и европейском уровнях. Если какой-либо депутат отступит от решения и вступит в контакт с господином Нарышкиным, это вопрос его личных убеждений. Ясно, что правительство не будет следить за всеми депутатами. Но передвижения Нарышкина во Франции более или менее контролируются. Он не может зайти ни в Парламент, ни в другие французские институты. Думаю, он в основном останется в российском посольстве и в ЮНЕСКО.

Хотелось бы уточнить о «соглашении о местонахождении». Есть ли риск, что россияне, находящиеся под санкциями, каждый раз, когда будут въезжать в Евросоюз, будут ссылаться на рабочие поездки. Или речь идет только об организациях, которые имеют право предоставлять эти соглашения?

«Соглашение о местоположении» - это не рабочая поездка. Их выдают только международные организации. Они не могут просто так поехать в рабочую поездку, иначе санкции ничего бы для них не меняли.


ОТСЮДА

Тем временем появилось сообщение, что список невъездных в Европу российских чиновников решено расширить.

ЛЮКСЕМБУРГ, 14 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Совет ЕС принял решение расширить список лиц, "ответственных за эскалацию ситуации на Украине". По итогам встречи глав МИД 28 стран сообщества это подтвердила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.
"В настоящий момент мы готовим этот список", - сказала она...
Совет ЕС также поручил Еврокомиссии "оценить правовые последствия присоединения Крыма к России и выработать соответствующие предложения по финансовым, экономическим и торговым ограничениям в отношении Крыма". Ранее Еврокомиссия уже приняла решение о том, что европейские визы жителям Крыма могут выдавать только в дипмиссиях стран ЕС на территории Украины.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глобалисты из территории Украины (условной) сейчас сделали подобие Чечни ещё недавней. Когда города в разрухе, кровная месть всех со всеми родами и это дело невозможно было закончить, как ремонт некоторые. Только прекратить, обнулить все долги одного рода перед другим. И сейчас в Чечне ...
Офицеры экипажа АПЛ К-141 «Курск» © REUTERS Военно-морской парад в Североморске, 30 июля 2000 г. Крайний справа – командир экипажа, капитан 1 ранга Геннадий Петрович Лячин. Две недели до ...
Памятуя о том, что все вы хором обозвали меня красавицей вот тут http://adelaida-ja.livejournal.com/456070.html , решила я свое тело продать. И, что самое удивительное, на него практически сразу нашлись покупатели. По 150 ре за кг в месяц. Буду теперь инструктором в ...
Всем салют, товарищи! В прошедший уикенд (или уикэнд?) наш благодатный край имел великое счастье принять событие мирового, понимаете ли, масштаба. Гран При России Формулы-1 в Сочи! Ведь если есть на свете рай - это Краснодарский край. И Берни, и Макс, и Росс в своё время решили точно так ...
Вчера наконец за долгое время увидел автомобиль с киевскими номерами. Стоял около Казанского собора. Сегодня в метро увидел вот такое объявление. Обратил внимание на зарплату - "от 40 тысяч". А ведь это больше тысячи долларов. Интересно, сколько нынче, при бандеро-нацистской хунте, м ...