Игрушка для бабушки (зачеркнуто) тетушки (зачеркнуто) меня любимой

топ 100 блогов feona200310.06.2018 Купила. Сижу, наслаждаюсь.



Была в Москве, проехала по МЦК, три остановки. Не фотографировала, была поглощена процессом. Судя по тому, что в вагоне не было свободных мест, а дело было в четверг, белым днем, дорога пользуется спросом у жителей. Человека три из молодежи рванули уступать мне место, но все они были спиной к движению и я осталась стоять с открытым ртом от удивления у окна. Шикарные бесшумные вагоны, плавный ход, плавный тормоз, даже стоя, ощущаешь себя в мерседесе.

Вышла на Автозаводской, со мной вышло пол-вагона, как мне потом показалось, я поняла, куда они всей толпой побежали (об этом ниже). На "Крымской" красота, лифт вверх, лифт вниз. А на Автозаводской вверх эскалатор, шириной в одну попу, пришлось стоять в очереди, вниз - грязная узкая лестница, станцию пристроили к наземному переходу, на такой трафик не рассчитанный, если учесть, что мне всегда надо за что-то держаться и спускаюсь я медленно, очень сочувствую народу, который меня обгонял по встречке.

Район метро "Автозаводская" славится большим количеством магазинов тканей. У меня было время и нужность прикупить кое-что, три музея магазина я посетила. На три магазина, битком забитыми тканями, только в одном случайно нашла тряпочку в горошек с ценником - производство Россия. Цены от 500 рублей за метр (и то из уцененных, а так от 1000). В одном магазине на вопрос - чего изволите и мой робкий ответ - мне бы ситчику метр, сказали, что у них такой ерунды тряпочки отродясь не бывало.

Что удивительно, в другом, несмотря на такие цены, стояла очередь в кассу, человек десять.

А путь мой лежал в магазин плеер.ру, где выбранный комп стоил на 3-5 тысяч дешевле, чем в других местах. Очень я правильно взяла с собой младенца для помощи.
Впечатления по пунктам.
- Магазин для здоровых. Ибо, торговый зал на втором этаже, а кассы на третьем.
- Народу - яблоку упасть негде. 106 менеджеров. Надо взять электронный талончик. Можно взять и вип-талончик за 300 рублей в очередь для тех, кто без очереди. Мы взяли бесплатный и были 8976 (в 15-00, четверг!!!), я же говорю, что полвагона с МЦК сюда набежали тоже.
- Еле пробрались к своему менеджеру. Стойка оказалась на уровне моей шеи. Поэтому пришлось каждый раз переспрашивать - ась). Сын переводил. На сайте было написано, что после обращения к менеджеру, ваш заказ поступит со склада через 2-3 минуты.
- Заказ менеджер принял, потом долго и упорно навязывал коврики, чемоданы, мышки, даже предложил светоотражающий жилет в машину, на нем я сломалась и сказала, ну дайте его уже, а то я боюсь вы весь ассортимент магазина предложите (жилет в итоге оказался так себе). С глазами кота из Шрека менеджер предложил помочь детскому дому, я отказалась я злая и бессердечная.
- С милой улыбкой юноша попросил подождать 10-15 минут.
- Через 15 минут мы опять пробрались до него и выяснилось, что зависли компьютеры и заказ не готов и мы неопределенное время совершенно свободны.
- Пошли с ребенком перекусить в чебуречную, из-за чего мне опять пришлось преодолевать ступеньки чтоб им пусто было.
- Вернулись, опять еле пробравшись, сквозь толпу, увидели долгожданную коробочку, менеджер открыл, я подпрыгнула, чтобы посмотреть на мой будущий ноут поближе. Заверните.
- Тут нам предложили оплатить 4% от стоимости изделия, дабы местный специалист проверил его на битые пиксели. Но даже, если он их не найдет и я найду их дома, по возвращению мне обменяют его на новый день в день. Я отказалась, у меня полно дел в Москве, если что, я покатаюсь, не растаю.
- Дала ребенку карточку, он пошел платить. Выяснилось, что в кассе принимают только карточки Мир, но рядом любезно есть банкоматы Сбера.
- Когда мы уходили через час в итоге, на табло высвечивались талончики от 9700. Даже не представляю, что там может твориться в выходные.

Выводы. Магазин хороший. Сэкономить можно и прилично. Ассортимент отличный. Но лучше заказывать с доставкой.

Впечатления от ноута. Игрушка (не игрушки сейчас стоят как чугунные мосты). Легкий такой, что когда я отдала сисадмину, попросила сильно не дышать в его сторону, дабы не сдуть со стола. У меня на старом уже не работали некоторые кнопки, никак не могу привыкнуть, что здесь все работает, поэтому продолжаю не пользоваться курсором и т.п. Еле нашла кнопку включения, она оказалась просто одной из кнопок клавиатуры. На коленях на нем не поработаешь, пришлось делать перестановку мебели, чтобы поставить его на стол. Столом до этого много лет пользовались кошки, чтобы удобней было пойти гулять в окно. Теперь Мышка и Капучин запрыгивают на него и задумчиво смотрят в отдалившееся окно полагаю ругают меня за покупку этого пылесоса. Процессы летают. В ЖЖ открыла 30 вкладок, красота, читай не хочу) Разрешение экрана мощное. Не все сайты и фотографии и прочее дотягивают до него, поэтому выглядят чуть размыто. Но это не критично, снимаешь очки и все нормально. Оказались динамики стерео. И не просто стерео, а даже очень слышно, что это стерео отличный звук.

Пока ничем серьезным я на нем не занималась, пока перегоняю информацию. Ладно, ладно, уговорили, вот такая моделька


Все. Пошла ставить самогон коптить рыбу. Сегодня намечен банкет с медведями и цыганами по поводу покупки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.05.2018 47+
04.05.2018 Соловьи
Архив записей в блогах:
Как то прочитал про женщину, которая прошла через немецкие концлагеря и сказала, что концлагерь открыл в ней как положительные так и отрицательные качества натуры. Думаю, что и война не хуже делает что-то подобное. Смельчак открывает в себе ...
Я много раз уже писал о том, что, проиграв выборы, Трамп пытался совершить переворот. Я это говорю не в переносном смысле, а в самом буквальном. И я также говорил, что, к сожалению, мало кто (я тут говорю не о трампистах) понимает всю серьезность происшедшего и, главное, то, что ...
Девочки-мальчики, Я в НН, у меня отвратнейшее настроение, встречаться-общаться не могу/хочу ни с кем, простите меня. Это пост для посланцев, Маша, Лена, если захотите писать. До концерта и даже во время работаю, и я сегодня ничего не транслирую. Спасибо за внимание) ...
А вот и Гурченко, - сказала я на выставке Грабаря (1871-1960) в Русском музее (корпус Бенуа). Надо же, когда же он успел её нарисовать...               Оказалось, совсем даже никакая не Гурченко, а дочка Грабаря Ольга Игоревна 1922 ...
Для меня девятое мая — это никакой не праздник. Мне не нравятся официозные мероприятия, где люди в пиджаках произносят пафосные речи и надувают щеки "во славу русского (советского/российского/прочего) оружия. Не люблю я и военные парады — мне не нравится видеть чадящие и шумящие ма ...