Игры спецслужб

топ 100 блогов teh_nomad25.10.2011 На днях в интернет-журнале «Стрингер» (официальное СМИ, кстати) вышло вот такое интересное расследование под названием «WIKI Лубянка-2: «Из России с любовью».

(http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=18393).

Это, скорее всего, очень специфический «слив» такой же специфической информации, понятный только его авторам и тем, против кого он направлен. Видимо, разборки силовиков просто не умещаются в их собственных кабинетах, и генералам требуется некий «оперативный простор» в виде интернета. Модернизация по-полицейски (или по-чекистски, кто их разберет) несет в себе и одну прелюбопытную новацию. Но о ней чуть позже. Значительно интереснее вот что:

Нет сомнений в том, что взаимные упреки враждующих между собой группировок спецслужб, которые начались вот тут http://vlad-tuh.livejournal.com/, а продолжились вот здесь http://vladimir-sharp.livejournal.com/, имеют под собой весьма веские основания в виде миллионов (если не миллиардов) американских денег, которые между собой спецслужбы и делят. Поэтому силовики и начали друг друга сливать: кто у кого чего украл, кто кого крышевал и прочие прелести. Так и гостайну можно слить в интересах большого дела (больших денег, так понятнее?). Что собственно и произошло. В материале приводятся даже оперативно-розыскные данные, да еще и с указанием того, кто кого и зачем завербовал.

Кроме общеизвестных «героев» типа Семы Могилевича (его по всему миру ищет ФБР, а он при этом спокойно пьет кофе в гостинице «Украина» - никто не хочет 100 штук зелени заработать?) и некоего Жени Жирного (о нем много писали пару лет назад), в статье-сливе фигурирует и еще одна фамилия. Мне этот персонаж не очень был доселе известен, и я решил глянуть, чем же замечателен этот агент ФБР Виктор Найшуллер, который, как повествуют нам российские спецслужбы, был подельником Севы Могилевича, а потом, после отсидки в кировской тюрьме и бегства в Израиль, был завербован ФБР?

И вот что выяснилось. Фамилия Найшуллера, в частности, в нашем российском интернете звучала в связи с громким скандалом, связанным с СПБУ – «главным университетом нашей родины» (с некоторых пор») и кузницей кадров для Кремля и Белого Дома. Думаю, вам не надо напоминать, кто там учился, не так ли?

Вот что писала Акула Пера из Питера (http://okula-pera.livejournal.com/29332.html): студентам Университета не понравился «единый оператор столовых», они утверждают, что он не выполняет условия договора, а еда стала дорогой и невкусной. «Придется ли студентам объявлять бойкот столовым и перекрывать Университетскую набережную, или арендатор сможет найти компромисс?» - спрашивает Акула. Единый оператор столовых СПБУ – это компания ОМС, которую и возглавляет «агент ФБР» Виктор Найшуллер, как нам стало известно с подачи «Стрингера» и тех генералов, которые его историю решили слить в пылу междоусобной борьбы.

Студентам можно было только посочувствовать: «…возмутительными были не только цены и качество еды, но и большие очереди, которые создавались из-за исчезновения кулеров и автоматов. Сократилось и количество точек питания…»

Мне лично смешно. ФБР завербовало человека, доверил бывшему уголовнику серьезное дело, а тот тут же стал тырить кулеры и автоматы у несчастных студентов «главного вуза страны»))). Умом Россию не понять! Ибо все через жопу! Еще смешнее вот что: занимающийся «клинингом и кейтерингом» бывший уголовник Найшуллер, оказывается, еще и документы из офисов ворует. Со списком офисов предлагаю ознакомиться самостоятельно, только аккуратно, чтобы инфаркт не хватил. Не удивлюсь, если утром на стол американского Президента ежедневно ложится папка под названием «Совершенно Секретно. От Найшуллера».

А если серьезно, то вот вопрос: а куда смотрят все эти ФСБ-МВД-ГП-СК? Они способны только в интернете вести «оперативную работу», да и то, если этого требует обстановка военного времени (то есть борьба друг с другом)? Они раньше не знали, кто студентов СПБУ кормит (и ворует кулеры)? А если именно сейчас в этом вузе учится будущий президент-премьер-спикер (хаха)? Так его имя наш «товарищ» Найшуллер (фамилия-то какая смешная, от слова Шулер что ли?) уже сдал за океан, что ли?

И наконец, о пиар-технологиях «силовиков», как и обещал ранее. Видимо, для того, чтобы текст приобрел политическую окраску (куда уж сейчас без этого?), в его финале присутствует Алексей Навальный, которого, как следует из «оперативной переписки силовиков» в интернете, контрразведка также подозревает в работе на ФБР. Ну, это факт известный)))) Наверное, это первый текст в современной блогосфере, в котором Навальный был не мишенью и не целью, а средством привлечения внимания к серьезной проблеме.

Проблема эта называется шпионаж, и эту проблему никто у нас не решает. Это был главный вывод. Спасибо за внимание.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К обсуждению достоинств/недостатков фотографии приглашаются те, кто ел ...
Подозреваемая в убийстве четырехлетней девочки Гюльчехра Бобокулова, которой суд избрал мерой пресечения два месяца ареста, пообщалась перед заседанием суда с журналистами и ответила на вопрос о мотиве преступления. По ее словам, она сделала это, потому что "Аллах приказал" . Утром ...
План развития Питерского метро... ...
В дополнение к https://colonelcassad.livejournal.com/5841799.html На заглавной фотографии сын генерала Бадэуля в лагере подготовки террористов на территории Колумбии, где он записывал ролики с угрозами Мадуро и в Венесуэле. Один из арестованных американских террористов, оказался ...
Одна, корова , докУмент проебала, вторая ,корова мои каракули разобрать не могет, в результате по стопервому разу переписываю анкету, а меня тошнит писать мелкими буковками всю свою биографии на сто листах и с кем, сколько раз и в каких позах ,,, Бляяяяя, запорол, написав больше ...