Играет шарманка

топ 100 блогов donrf27.11.2019 Играет шарманка

Сегодня выступал Лавров, это раз в Бишкеке, и снова говорил об Украине. Честно говоря иллюзий я не питаю давно, российский политикум полностью заело на Минске любой ценой, но толика надежды есть всегда - все таки время идет, партнеры партнерствуют все жестче, вчера вот дисквалифицировали весь российский профессиональный спорт, да и сегодня неудобно вышло:

"Апелляционный суд шведского округа Свеа подтвердил решение Стокгольмского арбитража по конфликту с "Нафтогазом Украины" о поставках российского газа, отклонив жалобу российского концерна"

2,6 миллиарда долларов в минус, впереди еще одно дело, этот раз на 12 миллиардов...И таких демонстративных унижений - по паре каждый месяц, должно же было хоть что то дойти? Ну хоть в какой то форме? И что мы слышим в речи мистера Лаврова? А слышим мы:

"Еще только предстоит урегулировать конфликт на Донбассе, преодолеть глубочайший раскол украинского общества. И Россия как участница контактной группы и участница "нормандской четверки" будет делать все от нее зависящее, чтобы помочь преодолению внутриукраинского кризиса на основе полного выполнения минских договоренностей"

Про единый нарид, Минские договоренности которым альтернатив нет, а сзади невидимый хор пропагандистов подпевает - "Не так встали несакральные полухихлы, Россию объедаете". И все это говорится всерьез на шестой год конфликта, когда уже и человеку с самыми серьезными девиациями ясно - выполнение Минска в российской интерпретации невозможно, а в любой другой - равно открытому поражению РФ и открытому же признанию себя агрессором и оккупантом. А шарманка играет дальше:

"Я думаю, там президент Зеленский должен будет очень подробно изложить, как он видит сам свои действия по выполнению минских договоренностей. Потому что им альтернативы нет, об этом говорят все наши партнеры, включая Евросоюз, включая Соединенные штаты"

с бессмертным мотивом "альтернативнет". И еще дальше:

"Минские договоренности предполагают решение всех вопросов через прямые переговоры между Киевом, Донецком и Луганском. И это зависит прежде всего от этих сторон, которые непосредственно конфликтуют на востоке Украины"

в тему "несторонаконфликта". Зато Крымняш, там встали правильно:

"Санкции были объявлены за то, что мы не смогли оставить русский народ Крыма и все остальные народы Крыма, которые там вместе с русскими бок о бок живут, в беде. И защитили их, если хотите, от прямых угроз...Уже все больше и больше и парламентарии западные приезжают, и политики, и лично видят, что все разговоры о том, что в Крыму происходит какая-то жуткая катастрофа с правами человека, что все это просто бред и вымыслы"

Народы многонационального Крыма надо было защитить, это же не Донбасс...Правду говорили древние - Deus quos vult perdere dementat prius. И вот с этой мелодией шарманщика мы и подходим к очередной развилке, что делать - надапатирпеть, авось на век нынешних руководителей маневров в рамках кровавого пата и хватит. С другой то стороны - говорят стабильности нет, а это не так, что бы не творилось, как бы РФ не унижали, сколько бы людей не гибло и не лишалось дома и будущего - Москва будет реализовать минские договоренности не отступая ни на шаг.

ПОМОЩЬ БЛОГУ

ЯД 410012034442408

PayPal [email protected]


Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d/igraet-sharmanka-5dde679a7a5b19705b206135

Конт https://cont.ws/@donrf/1514877

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Интригующий трейлер ,неоднозначные нашумевшие отзывы по книге определили моё намерение посмотреть "Девушку в поезде". Кратко о сюжете: главная героиня ежедневно ездит на поезде, проезжая мимо роскошного коттеджа, служащего домом идеальной, в её понимании, семейной пары. Но однажды, ...
23 августа в Санкт-Петербурге, в Мраморном дворце Русского музея, при поддержке ВТБ, открылась выставка Владимира Корбакова – одного из старейших российских художников, отметившего в этом году свой 90-летний юбилей. На предшествовавшей открытию ...
Для приготовления одной порции мороженого вам понадобится гроздь сирени светлых оттенков.Отделяйте цветки от веточек осторожно, стараясь не расплескать аромат.Отдельно взбейте в кастрюльке три солнечных зайчика. Делайте это нежно, вручную, ...
На улице уже третий день идет снег и очень холодно. А значит наступило время глинтвейна, горящих дров в камине, вкусного шоколадного напитка, ароматных мандаринов и мерцающих огоньков! Иногда снег бывает приятен, но хочется, чтобы после ...
Заправлять не захотелось Капеллини от макфы в том же бульоне отварены. а можно с сухариками здесь белые, чёрные тоже ...