рейтинг блогов

Игра "верю-не-верю"; победителю приз от меня - бутылка "Весёлой вдовы"

топ 100 блогов eriklobakh27.12.2011 Теги: Медведев Немцов Прохоров Рыжков Вот буквально сейчас пишу большую и "умную" статью про митинг 24-го декабря, а пока я её пишу - предлагаю поиграть всем в интересную игру "верю-не-верю".

Принцип игры такой: ниже я привожу семь пунктов-тезисов. Ответственно вам заявляю, ЧТО ТОЛЬКО ОДИН ИЗ НИЖЕПРИВЕДЁННЫХ ПУНКТОВ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, а выдуман мною прямо сейчас (причём лично я не уверен, что он звучит более смешно, либо сюрреалистично, более маразматично, более фантастично и т.д. - сами понимаете о чём я, нежели остальные пункты).

Итак, принцип игры прост: кто первый называет какой именно из семи пунктов выдуман мною, а не соответствует реальности - получает главный приз, десять других "первых" будут торжественно пропиарены мною в ЖЖ (как звучит-то, гыгы) перед Новым Годом, всем остальным просто дружеское спасибо заранее.

Итак, приступим.

1. На оппозиционном митинге 24-го декабря в Москве на проспекте Сахарова помимо остальных выступили Ксения Анатольевна Собчак и Алексей Леонидович Кудрин.

Игра

2. Окружение (постоянное) Святейшего Патриарха Кирилла вместе с ним самим, а также ряд приглашённых лиц - в ночь с 24-го на 25-е декабря вовсе не отмечали "католическое" Рождество, как многие могли бы подумать - а провели "мозговой штурм" на тему - кто от Патриархии выступит на следующем митинге из этой серии с тезисом, который я (Э.Л.) условно сформулировал бы за всё данное почтенное собрание покороче как "Бог благословил революцию".



Варианты и так всем очевидны: отец протодиакон Андрей (Кураев), отец протоиерей Всеволод (Чаплин), отец протоиерей Владимир (Вигилянсий) (причём тут этот - я вообще не понимаю, видимо это следует расценивать как то, что у Святейшего и его окружения всё-таки пока имеются некоторые сомнения, а Вигилянского никому не жалко), митрополит Иларион (люди, агитировавшие за Илариона в выступающие на митинге - забыли привести главный победный тезис в его пользу: в 1991-м году Иларион уже выступал на подобном мероприятии (проводившемся его покровителями из "Саюдиса") в Вильнюсе (опыт т.е. имеется - давний, большой), призывая русских солдат не сопротивляться тем провокаторам, что стреляют им в спины, а жнртвенно погибать), наиболее обсуждаемым был вариант "просто священника", про которого можно было б потом сказать, что он "не получил благословения на это от епископа"; наконец - БЫЛ НЕ ИСКЛЮЧЁН ВАРИАНТ ВЫСТУПЛЕНИЯ САМОГО СВЯТЕЙШЕГО.

Последнее в итоге сочли не совсем уместным, при этом согласясь, что кто бы от священноначалия ни выступил бы на данном митинге с указанным выше тезисом - предварить оное следует телевизионной проповедью Святейшего например на Крещения, которая будет называться "Глас народа - глас Божий".

Игра

P.S. Лично я думаю, что в итоге пойдёт Иларион - это они ещё забыли про аргумент с Вильнюсом и "Саюдисом", а я вот сейчас любезно напоминаю.

Забегая вперёд сразу спрогнозирую - как на это отреагирует сумасшедшая фофудьистско-охранительская троица из ЖЖ:

а) Кирилл Фролов опять сойдёт с ума и дня эдак на три замолчит;

б) Иван Тырданов, у которого уже не получится по десятому разу сходить с ума - будет "загадочно и умнО" улыбаться и говорить, что это правильно - и он и так всегда за это ратовал;

в) Владимир Букарский скажет приблизительно то же, что и Тырданов, только без придурковато-"умной" улыбки последнего, а на голубом глазу будет врать, что действительно именно за это "такого-то и сякого-то числа и писал".

3. Вот что меня больше всего веселит в таких случаях, так это то, что значительная часть тупенькой "охранительской массы" продолжает тарахтеть, что "на техническую часть митинга выделил средство пресловутый Госдеп США". По-моему, даже школьники младших классов знают о том, что Борис Ефимович Немцов получил 150.000 долларов США на митинг от Михаила Маратовича Фридмана.

Где-то техническая часть митинга (микрофоны, звукоколонки, листовки и т.п.) столько и стоила, хотя по моим оценкам всё-таки меньше, ну это и понятно - ну неужели ж Немцов не сэкономит?

Но главная-то "экономия" не в этом. Мне не очень понятно за что именно, но эти же 150.000$ этому же Немцову на это же мероприятие выделил и уважаемый Михаил Дмитриевич Прохоров (вероятно - для "олигархов" у Немцова просто одна и та же сумма называется).

Я стоял и наблюдал за эмоциями на лице у Михаила Дмитриевича на митинге - и у меня сложилось странное впечатление: по-моему у него проснулась действительно не свойственная ему жадность (вне всякого сомнения соглашусь тут с Путиным). Он решил не выступать на митинге совершенно очевидно для всех, кто его в тот момент видел - потому, что ему не нравилась реакция основной людской массы митинга на собчак-кудрина-немцова с освистыванием, криками "русофоб", "шлюха" и т.д. - и он действительно опасался такой реакции в свой адрес.

Но я так же, как мне показалось - прочёл на его лице мысль: "А зачем же я давал Немцову 150.000$?!".

Особенно повеселила дня два назад глупенько-наивная Дарья Митина, которая назвала тут в ЖЖ (лениво искать этот её пост, но все его читали) Прохорова "земляным червяком" потому, что поверила официальному заявлению Михаила Дмитриевича в духе "я не выступил потому, что была сложная процедура согласования списка выступающих с оргкомитетом митинга".

4. Один мой очень хороший знакомый, который внутри всей этой шняги как представляет одну финансовую структуру, так и лоббирует одну из политических организаций - сказал мне, что Немцов за два дня до митинга, когда оный мой знакомый пытался пролоббировать выступление с трибуны одной своей креатуры - выставил ему счёт в 25.000$ за одно выступление. Нет, Немцов ещё пока не дошёл до того, чтоб дать в интернете объявление о том, что "продаются места на трибуне митинга по цене 25.000$ за штуку, либо 40.000$ за два выступления", но в принципе (разумеется - ссылаясь на то, что "аппаратура нынче дорога") эту цену обозначил всей Москве, при этом заметив, что к 28-му января цены подскочат.

Давайте прогнозировать (это я призываю дополнительно к проводимой тут в комментариях к посту игре-викторине "верю-не-верю" наших известных интернет-экономистов делать ставки на то - до какой суммы вырастет цена у Немцова для выступающих?).

В этой связи меня также сильно интересует - будет ли платить указанную сумму 28-го января митрополит Иларион, либо Немцов предоставит Патриархии скидку? Вот и посмотрим - исполняет ли Борис Ефимович свой долг перед РПЦ, утверждая, что он крещённый православный.

5. Логичен и вероятен всё-таки следующий тезис: ежели и 28-го января Михаил Дмитриевич Прохоров будет сомневаться - выступать ли ему, ибо он видел также и никакой уровень организации Немцовым митинга - и понимает, что хоть миллион заплати - Немцов не обеспечит платной массовки клакеров, которые - как и в этот раз по смс-команде от Владимира Рыжкова будут освистывать неугодных Немцову-Рыжкову (я знаю, что когда выступал В.Тор - Рыжков эту команду отослал бригадирам клакеров), однако выглядело это куце, тогда как самих Немцова, Собчак и Кудрина митинг освистывал в десять раз более громко, дружно и бесплатно; так вот, подозреваю, что Михаил Дмитриевич и 28-го может не решиться на выступление, но "представлять Прохорова" на трибуне будет Алла Борисовна Пугачёва.

Ну а что? Смело, логично, современно, аутентично.

6. Если всё-таки, как и прогнозировалось мною, - Дмитрий Анатольевич Медведев уйдёт в отставку ("Я ухожу...") под Новый Год, оставив Путина и.о. Президента во второй раз в жизни - то он придёт на митинг безусловно.

Однако, если я так сформулирую данный тезис - то этот шестой пункт быстренько назовут в игре "верю-не-верю" как необходимый выигрышный вариант - ибо присутствует "если всё-таки". А я сформулирую иначе: вчера некие "представители Медведева" вели не переговоры, а разговоры с некими членами оргкомитета (именно по линии Ефимыча, разумеется) митинга на предмет выступления 28-го января на митинге Медведева именно ещё в качестве президента.

Игра

Повторяю - разумеется это были не переговоры (ну не уговаривать же Немцова на это), а именно разговоры - т.е. советовались, так скажем.

7. Некоторые группы (представьте себе - это не "кровавая гэбня", я говорю о "службе безопасности" одной финансовой группы) буквально в эти дни работает над аналитической разработкой на тему - не будет ли супер-эффективным НЕ НА МИТИНГЕ, А ДНЕЙ ЗА ПЯТЬ ДО МИТИНГА пристрелить одного не будем говорить какого "народного трибуна", дабы митинг 28-го был бы ещё общероссийской панихидой - тогда уже действительно с полумиллионным составом. И не потому с полумиллионным составом, что такова популярность данного "народного трибуна", но потому - что это и в самом деле удачный повод для народных слёз и воплей.

Условно говоря - что-то типа Гонгадзе, но не убивать же по прямой аналогии с Гонгадзе Сергея Доренко - он теперь никому не сдался, да и вообще это было бы глупо.

Как говорится (процитирую из "17-ти мгновений весны") - поскольку сам "народный трибун" всем только мешает, но в значительной степени сам принцип работы этого "трибуна" обеспечивает популярность митинга - ну так уж сложилось, так вот - чтоб массовость не упала, а наоборот даже и увеличилась - обещанная цитата из "17-ти...": "Сам пастор, ЛИБО СВЕТЛЫЙ ОБРАЗ ЕГО... ЛИБО СВЕТЛЫЙ ОБРАЗ ЕГО..."

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:51

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
"Программа (предвыборная) очень радикальная. Я объявляю войну популизму", - заявил Прохоров в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос о его программе. По мнению Прохорова, все партии и ...
Почему я не буду голосовать на предстоящих выборах президента за Прохорова? Потому что человек, который заработал миллиарды долларов, не создав ровным счетом …
Михаил Прохоров VS Дональд Трамп. Найдите 10 отличий. Очень схожие персоны - Прохоров в РФ, Трамп в США. Кто круче? P.S.: Основано на общедоступной информации в сети Интернет и общении с людьми. ...
Москва, проспект академика Сахарова, 24 декабря 2011 года. Начало митинга. Я заметила в толпе какой-то кипеж и полезла выяснять, что там такое. Не зря. Мизансцена …
Российский миллиардер Михаил Прохоров, объявивший о намерении баллотироваться в президенты России, заявил, что женится, если победит на президентских выборах в марте 2012 года. Об этом сообщает ...
Миллиардер Михаил Прохоров успокоил всех автолюбителей, заявив, что его уход в большую политику никак не отразится на планах по строительству производства по выпуску в России гибридного автомобиля ...
Позволю себе пофантазировать: а что если всё-таки так лягут карты? Прохоров уже кандидат в президенты. Рогозин уже вице-премьер. И у Путина дело кисло. Полагаю, что…
В этом посте будет много всего понамешено, так что заранее прошу прощения за сумбур. Хочется высказаться на разные темы, ответить на многие упреки, звучавшие в …
Сегодняшнее послание Медведева – признание полного провала политики установления воровской вертикали власти. Сегодняшнее послание – это ответ на …
Немцов и Пархоменко: Она такая сучка редкая эта Чирикова (на фото Немцов и Чирикова) ... Немцов и Гозман: Эти дауны Явлинский, Жирик. Навальный - м...дак: послушал Яшина, у которого детство в ж...пе играет. Немцов и ...
Оригинал взят у rimzarian в Немцов, Шендерович, Собчак, Каспаров - лучшая часть общества и требуют уважения к себе! Сурков назвал участников митингов против …
Борис Немцов: Проспект Сахарова. Что дальше? Опубликовано rodoslav на Декабрь 26, 2011. Итак, 24 декабря состоялся самый крупный протестный митинг в истории новой России. В нем приняло участие более 100 тысяч ...
Общественность осудила публикацию в Сети записей телефонных переговоров Бориса Немцова, а также факт прослушки телефонов. Сам Немцов же извинился за нелицеприятные высказывания в адрес многих ...
Я не хочу заниматься морализаторством и подробно разбирать похабное общение Немцова со своими товарищами, абсолютно циничное отношение к человеческому ресурсу на митингах (хомячки, боязливые ...
Правительство России в 2011 году сработало превосходно, заявил президент страны Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости». Он перечислил ряд экономических показателей, по которым Россия опередила ...
Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что МВД обеспечит правопорядок в стране, в том числе в период проведения выборов, и пресечет любые провокации, направленные на разжигание ...
Улучшение инвестклимата, борьба с коррупцией и бюрократией - главные задачи, которые останутся в рабочей повестке кабинета министров РФ, заявил президент Дмитрий Медведев, который приехал во ...
Президент прибыл сегодня в Белый дом, где поговорил с министрами об итогах года. В ответном слове Владимир Путин рассказал, как страна выбиралась из кризиса. Новости телекомпании НТВ cмотрите ...
Все новости страны и зарубежа новости по федеральным округам.
"Надо стремиться к тому, чтобы люди, где бы они ни проживали, на любой территории России — в деревне или городе — пользовались одинаковыми стандартами. Ясно, что еще далеко до этого, но нужно к этому ...
Президент РФ Дмитрий Медведев назначил первого замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова вице-премьером, на этой должности он будет курировать …
Архив записей в блогах:
Ровно год назад я навлек на свою голову гнев гурманов от европейской кухни, когда назвал современную французскую, испанскую и другие кухни не вкусными и вредными для здоровья. Прошел год и я еще более убедился в правильности своих убеждений - ...
Я имел в виду совершенно прямой смысл: Поясняю - Гюлен в Турции уже кажется назначен официально если не организатором, то по крайней мере идейным вдохновителем путча. Поскольку Эрдоган и ко бьют тут в основном по "частным преподавателям" - то видимо речь идет об уничтожении/переформатиро ...
. Самое смешное во всей этой вакханалии дилетантизма, именуемой "президентством Зеленского", состоит в том, что большинство его кадровых назначений, особенно касающиеся глав областных государственных администраций, являются юридически ничтожными. Причина проста - нарушена процедура ...
Газовый гриль не доставит никаких хлопот на даче, коттедже и даже крошечной квартире в мегаполисе. Интернет-магазин «Академия Гриля» презентует коллекции мощных, практичных и функциональных бытовых приборов, нацеленных превратить ужин в настоящую королевскую трапезу. Достоинства ...
В рамках хешмоба « Увидеть красивое ». Создать его своими руками тоже интересно. Одно из направлений — обуздать нейросеть. Она здорово рисует — то что «ей хочется». Получить ...
  • ivan_f_davydov : "Михаил Прохоров заявил, что перестанет тусоваться и женится, если победит на президентских выборах в марте". Вот это я понимаю - программа

  • kmrsFM : И-факс: Бизнесмен Прохоров отправился на праздники в Куршевель

  • interfax_news : Бизнесмен Прохоров отправился на праздники в Куршевель: http://t.co/dUFAK8ng #novosti

  • Detisiroty : RT @tvrain: «Прохоров для меня симпатичен, но у меня нету 100%-го доверия, самостоятельны ли его решения,» — @xenia_sobchak в #HDN на tvrain.ru

  • badgercat : Ну так, на четвёрочку отвечал, без задора. Но и без промахов. -- Прохоров на митинге "За честные выборы" http://t.co/3JetL0YA via @youtube

  • eshikaree : Кандидат в Президенты Прохоров проводит каникулы в Куршавеле. Как демократично ! Это же "лучшая часть" общества...

  • yutakaoka : @Propilbenzol Прохоров хочет залететь! Старайся, Бензол! Это же Нобелевская!

  • Alexey_Syomin : @tvrain @xenia_sobchak Прохоров личность загадочная, пока судить рано. Под красивой оберткой может скрываться все что угодно.

  • kafka_chan : RT @ivan_f_davydov: "Михаил Прохоров заявил, что перестанет тусоваться и женится, если победит на президентских выборах в марте". Вот это я понимаю - программа

  • SOchakov : @b_nemtsov Олигарх Прохоров после Ё-мобиля продолжит лепить букву "ё"ко всем своим товарам.Трудности начнутся,когда он станет продавать бани

  • ruspolicy : Новые назначения Суркова и Володина мало что изменят, считает Прохоров: МОСКВА, 27 дек — РИ... http://t.co/jNCkyGcg http://t.co/gO5IHf6c

  • KalininAlexandr : Прохоров??? Ваше мнение "Главный кремлевский идеолог"ВладиславСурков покидает администрацию президента: Дмитрий Мед... http://t.co/ohcHnC5y”

  • tvrain : «Прохоров для меня симпатичен, но у меня нету 100%-го доверия, самостоятельны ли его решения,» — @xenia_sobchak в #HDN на tvrain.ru

  • smmru : Прохоров отрицает, что он в Куршевеле: работаю в Москве http://t.co/hnZq1iNc

  • userpig : Позвонил Немцов и как НАЧАЛ ЦИТИРОВАТЬ ГЕГЕЛЯ ВЕЖЛИВЫЙ ВСЕГДА НА ВЫ НИ СЛОВА ГРУБОГО ВОСХИЩАЕТСЯ ЛЮДЬМИ ЛАЙФ НЕ ОПУБЛИКОВАЛ

  • Alex_Yarosh : Немцов прислал фотку с митинга http://t.co/rgGBplZa

  • Alex_Yarosh : А Немцов тот еще Чуров, тут и близко 50 нет, а он про 100 говорит. #24s1

  • Sergey_Styepin : Б.Немцов в программе "Подвиньтесь!" Первые 4 Указа Немцова - Президента http://t.co/GoouIQl5

  • MrsGoryach : @shortsdenis кто уж и повторяет мантры про госдеп, так это Немцов, молится наверно на Америку.

  • germanis1962 : Спрашиваю дальше: кто такой Немцов знаеш? Он: а да это тот, который н. Новгород раз воровал и пытался чиновников в Москве на Волги пересади

  • 0WS2 : 24дек Бой Курантов ВоровБьем ВоровБьем ВоровБьем ВоровБьем ВоровБьем БОМ! Немцов-ВОР

  • Alex_Yarosh : Митинг в поддержку политических реформ, о которых говорили Путин и Медведев - начнется в 14:00 на проспекте Сахарова. #победазанами

  • aavst : Сурков покинул Кремль и стал вице-премьером по модернизации - Медведев

  • KeosayanTigran : Сюжет в новостях:Медведев сообщает Суркову о переходе в правительство. Легкое ощущение, что президент извиняется)

  • SonyaRaduga : RT @Graegor: Президент медведев, спикер грызлов, вице-премьер сурков, судья боровков... каких медведев, каких сурков, каких боровков?! Зоопарк, йопт! %-р

  • kylturniimir : Позже президент РФ Дмитрий Медведев в послании федеральному собранию предложил реформу политсистемы, в том числе…

  • NovostiRussia2 : gs Сурков покинул Кремль за два месяца до выборов президента: Президент РФ Дмитрий Медведев перевел на работу в ... http://t.co/Ho3URyQC

  • anisaRT : Кое-кто щас немного спалился прям как Медведев)

  • d_platonov : @rykov а Медведев еврей?

  • Nionka8 : RT @leokondrahin: Слышали ?! Медведев блоХ в Свитере завел

  • sergeygalichev : Медведев «честно» бросил нас на произвол судьбы | В России | KM.RU Новости http://t.co/qD5J2eRl

  • timofeev_boris : Дмитрий Медведев назначил Владислава Суркова вице-премьером. На новой должности он будет курировать вопросы моде... http://t.co/6ub1jp7w

  • Graegor : Президент медведев, спикер грызлов, вице-премьер сурков, судья боровков... каких медведев, каких сурков, каких боровков?! Зоопарк, йопт! %-р

  • YaBegemot : Я и Медведев. Медведев и я. хммммм... давайте подумаем, что может быть общего... O_o

  • 2012vybor : Кадры решают все.: Перед Новым годом Дмитрий Медведев решил провести кадровые перестановки в высших эшелонах вла... http://t.co/YYPO0iyF

  • iq104 : RT @khazbi_budunov: @ave_katerina Путин и Медведев считают, что российский народ не легитимен))