Игра престолов II. Жернова власти

топ 100 блогов hafizov_rustam08.01.2021

Как и обещал, рассказываю кто будет определять дальнейшую судьбу столицы. Сегодня расскажу о членах Конкурсной комиссии по выборам главы городской администрации и попытаюсь раскрыть тайны Экспертной комиссии.

Игра престолов II. Жернова власти IMG_20201228_112824_118.jpg


Именно эти люди решают кого из кандидатов в мэры допустить к финальному голосованию депутатами Городского Совета.

   Половина членов комиссии назначаются Советом города Уфы, половина - Главой Республики Башкортостан. Общее количество членов Конкурсной комиссии составляет 6 человек.

  И так в состав конкурсной комиссия включены,
от Главы республики:

1. Сидякин Александр Геннадьевич - руководитель Администрации Главы РБ

Игра престолов II. Жернова власти
2. Бадранов Азат Шамилевич - заместитель Премьер-министра Правительства РБ



Игра престолов II. Жернова власти

3. Спеле Владимир Иванович - председатель Госкомитета РБ по делам юстиции
Игра престолов II. Жернова власти

от Горсовета Уфы:

4. Бойко Татьяна Федоровна - секретарь Совета

Игра престолов II. Жернова власти

5. Ишбулатов Филюс Хамитович - депутат Совета

Игра престолов II. Жернова власти

6. Васимов Марат Васфиевич - депутат Совета

Игра престолов II. Жернова власти

   Безусловно это уважаемые люди и обладают соответствующими компетенциями. Они и только они должны соблюсти баланс интересов городских и республиканских властей.

  Как мы помним - муниципальная власть отделена от государственной и это предусмотрено самой Конституцией Российской Федерации. Но тем не менее в республике должна сохраняться вертикаль власти. Команда не может работать вразлад. Поэтому и существуют такие мероприятия, где через конкурсные жернова пройдут только те люди, которые имеют право работать в команде.

   


Вы спросите - почему просто не поменять закон и как раньше не назначать глав сверху. Но я уже ответил на него - это неподвластно республиканским властям, то Конституция и решения находятся в ведении федеральных властей, прописанных законами Российской Федерации.

  И вроде все понятно, прозрачно и так как должно быть в нынешних реалиях. Только есть одно но...



Есть в этом уравнении несколько неизвестных.

В Положении о проведении конкурса сказано, что Конкурсная комиссия вправе привлекать к своей работе неведомых нам до селе экспертов.

Игра престолов II. Жернова власти

Напомню, что сначала кандидаты сдают в Конкурсную комиссию предусмотренные указаным выше Положением документы. После их проверки большая часть претендентов, как правило, отсеивается.

  Затем к работе конкурсной комиссии неясным образом подключаются эксперты.
Порядок их привлечения скрыт от людских глаз, а состав не известен и не опубличен. Но эти люди задают конкурсантам вопросы, по довольно широкому спектру права и человеческих познаний, и по их решению Конкурсная комиссия решает допускать кандидатов до итогового голосования депутатами либо нет.

  Вам все понятно? Так зачем же мне в голову лезут всякие там вопросы: Для чего данных экспертов
скрывают от общественности? Кто эти люди? Почему они нам не известны? Зачем кандидаты сдают им экзамен?!

А может они скрыты только от глаз кандидатов, а остальным они всем известны и реально достойны вершить судьбы столиц и их мэров?!


  Можете написать об этом в комментариях в блог или в личных сообщениях  Рустам Хафизов и ВКонтакте, Одноклассниках, YouTube и  Instagram


За правильный ответ полагается приз! Правда пока не знаю какой, возможно даже рукопожатие будущего мэра!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у smoliarm в Любопытное совпадение... На 15-е января 2015 года назначено оглашение приговора братьям Навальным. На это же число собирается Народный Сход на Манежной - это все знают, и никакого совпадения тут нет. Но дело в том, что 15-е января 2015 - это после ...
Коллега tabasco2005  сбросил мне несколько ссылок, посвященных визиту Александра Дзасохова в Сирию. Здесь, наверное, есть смысл понять некоторые нюансы. Во-первых, Дзасохов по роду деятельности более чем подходит для таких визитов. С ...
2. 3. 4. 5. 6. 7. ...
Говорят, что закрытым указом Путина генерал-полковнику ВСУ, Главнокомандующему Вооружёнными силами Украины Сырскому Александру Станиславовичу присвоено звание Герой России. Так говорят... Проверить эту информацию у меня, как вы понимаете, возможности нет. Александр Сырский родился в ...
Flash богомерзкая программа. Почти такая же богомерзкая, как иллюстратор, только в ней примочек больше. ...