Игра на Комконе - "Бой тысячи юнитов"
ksotar — 15.02.2011 Писано в дикой спешке, не обессудьте."Бой тысячи юнитов" – масштабное боестолкновение на ~40-50 участников с применением ИК-вооружения. Игроки будут представлять две стороны – два отряда космического десанта («Зелёные» и «Красные»), ведущие бой за обладание ресурсами новооткрытого планетоида. Каждый участник боя будет иметь под началом подразделение виртуальных "юнитов" числом 20. Итого на поле боя смогут выйти до 1000 единиц десанта.
Другими словами, у каждого игрока будет в распоряжении 20 игровых жизней, при потере каждой из которых (кроме последней) игрок не будет выходить из боя, а будет вынужден менять огневую позицию. Более подробные правила будут опубликованы позднее, а окончательные объявлены непосредственно перед мероприятием.
Обе команды будут поделены на подразделения: звенья по 5 человек в каждом. Руководство, инструктаж по использованию ИК-вооружения, подготовку и т.п. подразделения берёт на себя звеньевой – опытный и неоднократный участник мероприятий с ИК-оружием. Общее руководство командой будет осуществляться специально выделенным звеном – «штабом», звеньевой которого одновременно является капитаном команды. Любой участник штабного звена может отдавать приказы звеньевым и рядовым. Кроме осуществления руководства, штаб непосредственно принимает участие в общих боевых действиях.
Вопросы преемственности воинской иерархии, обеспечения звеньев радиосвязью, выработку позывных и т.п. оставляем полностью на откуп игрокам. Большая просьба к опытным участниками – не кучковаться в одном подразделении и команде, а наоборот, распределяться равномерно и вызываться звеньевыми.
По результатам будет опубликована подробная статистика, подведены итоги, названы лучшие игроки в различных номинациях.
Игра будет проходить скорее всего поздно вечером субботы (мы были бы рады провести в пятницу, в это же время, но может не получиться приехать, увидим ближе к делу) после большинства тематических мероприятий (предварительная оценка – 23:00) на территории пансионата перед главным корпусом и в окрестностях. 40 минут отводится на инструктаж и подготовку, 1 час на «боевые действия». Помните что это глубокий и, скорее всего, мокрый мартовский снег – одевайтесь-экипируйтесь соответственно.
Принять участие в «Бою» может любой желающий участник «Комкона», после утверждения его заявки поданой в форме здесь.
Со списком заявившихся можно ознакомиться здесь.
Просьба подавать заявку только в случае серьёзного намерения участвовать.
Подавшие заявки, которым не хватит мест, поступят в лист ожидания. Они будут зачисляться на освободившиеся места, а также смогут принять участие просто в безыдейной afterparty стрельбе.
Организаторы не будут допускать к участию лиц в состоянии алкогольного опьянения, степень которого организаторам не понравится, имейте ввиду.
|
</> |