Игольница-цветок

топ 100 блогов master_klass20.01.2011 Такая игольница очень удобна, она всегда, что называется под рукой, а точнее, на руке. Она легка в изготовлении, сшить ее не составит сложности даже начинающему.

Игольница-цветок


2. Вам понадобится: фетр желтого цвета, хлопок синего цвета, резинка, нитки в тон, пластик или картон, набивочный материал.
Игольница-цветок


3. Скачайте файл с выкройками игольницы и сделайте все необходимые лекала. Для этого очень удобно воспользоваться пластиком.
Нарежьте шесть квадратов из синего хлопка размером 8х11 см, сложите квадраты пополам вдоль длинной стороны и с помощью лекала для лепестка переведите контуры лепестка, как показано на фото.
Игольница-цветок


4. Выкроите шесть заготовок для лепестков, вырезая их точно по нарисованному контуру.
Игольница-цветок


5. Сложите заготовку лепестка пополам лицевой стороной наружу и проложите вблизи линии раскроя ручной наметочный шов, взяв нить подлиней.
Игольница-цветок


6. Максимально стяните нить и сделайте закрепку, чтобы получился лепесток. Не отрезая нити, проделайте то же самое и со второй заготовкой, и с третьей и т.д., словно нанизывая лепестки один за другим на нить.
Игольница-цветок


7. Таким образом, мы получили цветок. Зафиксируйте небольшим невидимым стежком первый и последний лепесток, чтобы конструкция не распадалась.
Игольница-цветок


8. Из фетра выкройте круг самого большого размера (лекало диаметром 8см). По самому краю круга проложите ручной наметочный шов, оставив нить с иголкой.
Игольница-цветок


9. Немного стяните нить на фетровой детали, плотно набейте образовавшуюся полость наполнителем и затяните нитку до конца максимально, насколько получится, закрепите нить, не обрезая ее. Этой же нитью аккуратно, потайным швом, пришейте полученную деталь в середину цветка.
Игольница-цветок


10. Делаем ручку игольницы.
Для этого понадобится: прямоугольник ткани 6,5х20 см, резинка 2,5х6,0 см. Поскольку я шила игольницу для себя, то расчет длины ручки производился для моей руки. Эта деталь может иметь иную длину, если ваше запястье уже или шире моего. Ширина ручки зависит от ширины используемой вами резинки. Моя резинка 2,5 см шириной. Исходя из этого, мы получили ширину ручки в готовом виде 2,5 см. Рассчитать ширину заготовки ткани на ручку для имеющейся у вас резинки не сложно – это ширина вашей резинки, умноженная на два, плюс два припуска на швы.
С помощью лекала диаметром 5 см выкроите деталь из фетра. Этой деталью мы соединим ручку игольницы с цветком. Кстати, эта деталь может быть выкроена из фетра синего цвета или зеленого, но тогда и ручка игольницы тоже может быть зеленого цвета.

Если вы делали лекала из пластика, то ваше самое маленькое лекало диаметром 4 см – это уже готовая деталь для защиты вашей руки от уколов булавками во время использования игольницы. Если пластика у вас нет, сделайте эту деталь из картона.
Игольница-цветок


11. Сострочите прямоугольник для ручки вдоль диной стороны, выверните, прогладьте полученную ручку. Посредине ручки пристрочите круг из фетра, а с обоих концов вставьте резинку и прочно пришейте ее на машинке.
Игольница-цветок


12. Потайным швом пришейте цветок к ручке игольницы, не забыв предварительно проложить между цветком и ручкой пластик или картон.
Игольница-цветок



Фотографии Игольница-цветок [info]maxcab

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы считаете, что 23 февраля – вовсе не «мужской праздник», а день, имеющий отношение только к военнослужащим, я вас понимаю. Я могу согласиться с этим, но готова принять и расширительное толкование слова «защитник», то есть причислить к военнослужащим не только действующих бойцов, ...
Предлагаю создать петицию против вредоносной рекламы, которая провоцирует сахарную зависимость! Например, запретить рекламу сникерса, которая из года в год продвигает одну и ту же опасную идею: СЪЕШЬ МЕНЯ, ЕСЛИ ГОЛОДНЫЙ, призывая нанести реальный вред своему здоровью. ...
Буэнос диас, поцоны. Назрел вопрос следующего свойства: всякий из нас ходит дичайше ссать ночью. Включать свет - не вариант, пушо там же ояебу мегаватты света и глазкам из темноты в светлоту сразу аяяй. А не включать - верный путь к обоссыванию всего унитаза, кошачьего лотка, ёршика для ...
Я считаю положения законов, касающихся самообороны в России крайне запутанными и не отвечающими требованиям жертв насилия. Можно даже сказать, что в большей степени они защищают нападающего, чтобы его вдруг случайно не убил обороняющийся. Это крайне не справедливо. Если нападающего и ...
Созвездие Северная Корона сияет над горами северного Ирана. Фото Амира Аболфата Известное еще с древних времен небольшое, но очень красивое созвездие Северная Корона включено в каталог звездного неба Клавдия Птолемея «Альмагест». Главные звезды созвездия образуют ...