ignaty_l :: Unknown View

топ 100 блогов ignaty_l15.08.2010 восьмое доказательство

и еще пару слов ради сравнения, вот на этом примере.
когда атеисты требуют "показать Бога" - они даже не замечают, что их требование именно ненаучно.
теория эволюции - она разве показывается на пальцах? нет, она вся есть - восполнение дискурса, который "материально" находится на земле фрагментарно.
она достраивает невидимое, складывая его из разрозненных кусочков видимого, как и сказал Павел.
"теория Бога" - назовем так - даже с научной точки зрения вся логична - куда более логична, чем теория эволюции.
пример с "невидимой виндой", становящейся видимой благодаря девайсам - вполне подходящ.
"показать Бога"? - да запросто.
примените тот же метод, как "показывается" эволюционный путь развития высокоорганизованной жизни - и вы увидете тоже самое.
в промежуток времени между 22.45 и 22. 46 - не увидете ничего.
растяните на миллиардов 10 лет - и все будет хорошо  видно.
покажите теорию эволюцию на примере одной кошки, не обращаясь ко всему массиву данных "по кошкам" - и никакого доказательства нет.
да и наука, как я уже писал, в светском варианте выползла на свет благодаря монахам и аббатам, ибо "светский вариант науки" в средневековье - это дОбыча философского камня, поиск элискира молодости и предсказания по звёздам.
примерно тож самое, что и 75 % "современной науки", особенно по эликсиру...
"светская наука" и появилась вся оттого, что именно верующие колупались в невидимом, а сейчас атеисты требуют отката и одномоментного показа им Бога.
именно - одномоментного показа они требуют, не желая вовсе применить метод научный, то есть - рассудительность, последовательность.
"теория Бога" отличается от теории тектоники плит и теории эволюции только тем, что последние входят в ее БОЛЬШУЮ теорию.
а так - метод рассуждения над этой "теорией" - издавна был тот же самый.
поиск причины - что есть причина того, что канарейки на островах отличаются оперением.
что есть причина того, что жизнь приходит и уходит и снова приходит.
жизнь не может не иметь причины, именно поэтому "теория Бога" не просто научна - она изначально была логичной, ибо никая наука, будучи поставленной заместо Бога, причину жизни не нашла и найти не может, а только подменяет понятия, ради объяснения того, как оболочка жизни фунцикирует.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С четверга на пятницу снился кошмар, что сдаю экзамен какой-то недружественной комиссии на предмет проведения трахеостомии то ли на манекене, то ли на трупе. Под разные вызывающие обиду и внутренний протест высказывания экзаменаторов, манекена я естественно зарезал. Тьфу-тьфу... А вам ...
Ведомство иностранного агента #панаБастрыкина собирается завести на Г. Гудкова уголовное дело. В действиях оппозиционного депутата содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 289 Уголовного кодекса, «участие в незаконной ...
Сегодня мы с вами снова прогуляемся в улице, где было обнаружено множество однотипных домов, крайне простых с виду. Я скажу даже более - скучных внешне. Но местные жители постарались их как-то украсить. В меру своей фантазии и возможностей. Первый вариант назовем базовым: фасад со ...
Косатка — не касатка! Это очень большой черно-белый дельфин. А касатка — ласточка береговая) С таким удовольствием начала читать эту книгу. Написана очень хорошим языком, автор Ольга Филатова, эксперт по китообразным.  ...
Назарет - израильский город, не за кордонами, не на "территориях", связан транспортными маршрутами с остальной страной и общими автобусными линиями с рядом расположенным современным Нацерет-Илитом. Но Назарет - не обычный город. Начиная с того, что в нем по субботам ходит ...