ignaty_l :: Unknown View

топ 100 блогов ignaty_l04.04.2010 Христос воскрес, явив реальным и нескончаемым то, чем мы, безусловно, итак владеем, но что кажется порою злым наваждением – жизнь. Мара, то что нам не принадлежит – так за-являет жизнь сатана, испоганивая ее нашими же руками, представляя ее безнадежно пустой в наших мыслях, и принадлежащей его изделию – смерти. Но жизнь после воскресения Христа оказалась целиком «выкупленной» - принадлежащей нам. И мы, конечно, ее сатане не отдадим.
Всех еще раз поздравляю с Праздником и прошу прощения, что не отвечаю, не читаю, не слежу. Пробыв три дня в Москве, повидал многих прекрасных людей, услышал много интересных историй.
Но одну историю - так сказать: умозрение в пикселях – хочу показать и рассказать сам, ибо чудо было увидено не мною, а фотоаппаратом. И чудо свидетельствует .., впрочем – сами смотрите о чем оно свидетельствует…
Чтобы кто не подумал, что тут есть хоть какой фотошоп, я даже при копировании с карты не открывал фотографию в редакторе, воспользовавшись виндовым «просмотрщиком факсов» - поэтому всякий любопытный и маловер, может просмотреть метаданные фотографии.
Чудо называвется – «схождение благодатного огня на Левона (ignaty_l :: Unknown View [info]_corso_ ) во время церемонии освящения куличей».
Вот вся история схождения благодати с моими небольшими комментариями:

Итак, батюшка шагает по рядам, освящая куличи.
Кого мы видим исполненным самого глубокого смирения? - Левона:

ignaty_l :: Unknown View

Батюшка подходит к Левону и окропляет его, вместе с куличами - не куличами, купленными где -нибудь на черном духовном рынке, а куличами, испеченными в изобилии, заботливыми руками Татьяны (ignaty_l :: Unknown View [info]vespro ) - св. водой:
ignaty_l :: Unknown View - и опять, кого мы видим настроенным не потребительстки на получение халявной автоблагодати, а благоговейно готовым принять благодать из рук священника Русской Православной Церкви? - это все тот же Левон. Так что клеветники и похитители русских икон из русских музеев пусть заглохнут, и трепещут как языцы, кем по сути и являютса - с нами Бог, и с нашими музеями, хранителями старины, культуры и - следовательно - духовности.

Так вот.. Пока Патриархия возила липовый псевдоблагодатный огонь от зажигалки, художественно описанной Кураевым в позопрошлую субботу, гоняя для этого самолет в далекую страну Израэль - настоящий благодатный огонь мирно и по домашнему неброско, опустился на куличи Татьяны, принесенные в Храм Божий Левоном:

ignaty_l :: Unknown View

Вот увеличенный фрагмент снимка, запечатлевшего чудо:

ignaty_l :: Unknown View
....


И еще несколько снимков:



ignaty_l :: Unknown View
ignaty_l :: Unknown View
ignaty_l :: Unknown View

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только что звонила классный руководитель старших!!! Занятия в школе ОТМЕНЯЮТСЯ!!! В ожидании обещаных морозов под -30!!! И в школу, возможно, аж в понедельник! А есть вариант, что еще дольше дома дети будут!!! А нас таки занесло!:) Придворную свору кормила, преодолевая сугробы! ...
В 2014 году исполнится 90 лет первому групповому номеру джигитов-"Джигиты Али-Бек". Основоположник советского конно-циркового искусства и родоначальник цирковых наездников Кантемировых-Али-Бек Тузарович Кантемиров начинал свой трудовой путь работая возчиком на кирпичном заводе барона ...
Свешилось! Приобрела экспресс-тест и выполнила процедуру тестирования на антитела в домашних условиях. К сожалению, распаковку и сам процесс забора крови не зафиксировала. Фото сделала задним числом. Набор для тестирования стоит 20  белорусских рублей (чуть меньше 8 $) Коробочка с ...
В начале ноября прошлого года в американском штате Вашингтон была утверждена легализация марихуаны. Все желающие, достигшие 21-летнего возраста, получили ...
Весна, она сама как слово, даже без учета именно процесса — позитивна. А песенки про неё — залог хорошего настроения с самого утра... ...