ignaty_l :: Unknown View

топ 100 блогов ignaty_l16.01.2010

Вернулся, и вижу, что незарегестрированный сайт все еще болтается в сети интернет, оскорбляя пользователей этой сети своим видом и содержанием ! Ну подождем, как говорит Лесной, «оправдАвшейся надежды». Патриарх Кирилл человек занятой, весь в миссии, пока до него дойдет информация о том, что в сети интернет есть незарегистрированный сайт мятежной епархии, пока отыщет по справочнику телефончик епископа Иосифа, который всегда отключон за телефонные угрозы в адреса мирных жителей… - подождем, в общем еще немного. Но пока в продолжении темы об Апокалипсисе.

Почему люди заводят детей? А если не хватает – еще и кошек, собак, хомячков и рыбок. Чтобы наблюдать жизнь в ее свободных проявлениях. Хотя люди долго не выдерживают. Привязывают, запрещают, приучают к лотку, миске – обуздывают жизнь на свой греховный человеческий лад.  Чтоб все как шелковые ходили и не пачкали.

Конечно, человек призван к гармоничному упорядочиванию своего пространства. Даже в современном падшем состоянии он способен снизить свою требовательность до состояния, когда станет способен к отзывчивости.

Христос решительно сказал: «создам Церковь Мою». Мало ли церквей было всяких.  Ну у православных одна песня – создал специально Церковь для поклонения чтоб Ему. Поклоняться то надо правильно. Вот теперь так будет. До этого все было неправильно в этом деле. Поклонялись не так. Символ веры не знали, не открыт был св. отцами. Ну и вообще много было неправильного. Но главным, конечно, было учение о Троице. Его надо было дать. Прийти, дать учение о Троице, дать Евхаристию,  дать поклонение…

Церковь Христову должна отличать обучаемость детству и непосредственности. Много Он об этом говорил. О детской непосредственности, детском бесстрашии, детской вере. Детское бесстрашие и вера, это что такое? – Это вера что мы никогда не умрем.

Откровение – книга, написанная для такого обучения детскости. Там все сплошь загадки. Там Евангельские события написаны крупными мазками. Там закрытый мир предстает открытым.  Эта книга – для научения христианству с самых азов. Через Откровение Иоанна, мир виден без пелены.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Попал под лошадь" (с) Глуховский, конечно, тоже далеко не гений. Но у него, по ...
"Молодіжний кіноклуб" запрошує на БЕЗКОШТОВНИЙ перегляд кінострічки про події студентської революції 2004 року в м.Суми. "ГРОМАДА МОЖЕ" - фільм про рішучість, незламність і волю до перемоги. Ця подія, яка цілковито заперечила ...
Мне только что не продали вино в магазине, и я не могу передать КАК МЕНЯ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ!!!!!!!!! Я не собираюсь брать с собой гребаный паспорт каждый раз, когда выхожу из дому, ДО ПЕНСИИ!! Должны быть, я считаю, какие-то пределы человеческой ...
Провёл небольшой френдоцид, малы-малый. Но так как в последнее время новых ...
10 книг, книжный челлендж 2024, 21. На обложке герой в шляпе: Лора Патрик « Я один, ты одна...» Николас Лэндж мечтает однажды выкупить Горное Ранчо. Хэлен Хэмфри любит ранчо и с детства мечтает о Николасе. Возможно, каждый из них так бы и мечтал каждый о своём вдали друг от друга, ...