IFA-2011 - продолжение III

топ 100 блогов exler06.09.2011

Не мог не заскочить на стенд Epson. Там самое интересное лично для меня - проекторы и МФУ. Потому что у меня проектор Epson EH-TW3200, который как раз выставлялся на стенде (он недавно появился и я его недавно купил), ну и МФУ TX710W - я по нему как обзор сделал, так сразу потом и купил, понравилось.

IFA-2011 - продолжение III

Проектором очень доволен. Отличная картинка, замечательные цвета, удобные настройки, быстрая подстройка под различные виды источника, кулер не шумит - в общем, класс. Нравится заметно больше, чем мой предыдущий Optoma HD-80. Но мне вообще все проекторы серии TW понравились - штуки три привозили для тестов. Причем выяснилось, что совершенно не обязательно покупать топовый за дикие деньги. Затемнять комнату приходится даже у топовых, а качество и у нижних проекторов в линейке - очень даже приличное. Средние модели, уже поддерживающие FullHD, как раз оптимальные по соотношению цена-качество. Данный проектор у нас сейчас стоит порядка 50 тыров - я считаю, что это один из лучших вариантов для FullHD домашнего кинотеатра. Смотрел другие проекторы за похожую цену (в салоне демонстрировали) - этот (ну и пара аналогичных моделей той же серии) - понравились больше остальных. Ну, просто на мой вкус - оно понятно, что у всех требования разные.

Также показали совсем новую модель - Epson EH-TW480. Компактный домашний проектор для геймеров - типа как лучше всего приспособлен для демонстрации быстро меняющейся картинки. 2800 люмен, 3000:1 контрастность. Ну и HD-Ready - до 720p поддерживает. И должен быть недорогой. (Предыдущая геймерская модель была самой дешевой в домашней линейке.)

IFA-2011 - продолжение III

А вот совсем прикольная штука - первый проектор с док-станцией под айподы-айпады-айфоны. Характеристики - похожие на предыдущий проектор. Видимо, все-таки под офисные применения, а то я не очень понимаю, кому дома захочется под потолком айфон в проектор втыкать. Мне точно не захочется. А вот для всяких демонстраций-презентаций, которые все чаще таскают на айпадах - оно, наверное, и пригодится.

IFA-2011 - продолжение III

Ну и совсем крутотень - EH-TW9000. 2800 люмен, 200000:1 контраст (ну, мы помним, что это цифра как бы более маркетинговая), но самое прикольное - с поддержкой 3D (пара очков входят в комплект). И еще умеет конвертировать 2D в 3D. Интересно посмотреть, как это смотрится вживую. Денег этот проектор должен стоить немеряных - я думаю, что тысяч $10... Ан нет, ошибся. В Европе он уже продается. В Великобритании - $4264, если в долларах считать. До нас докатится тысяч за $6. Ну, тогда можно будет и попробовать, что это за зверь такой. Впрочем, мне-то покупать сразу совершенно необязательно, попрошу его на тест, не проблема. Прежде всего интересно посмотреть как 3D дома будет работать, блюреи-то такие давно уже выпускаются.

IFA-2011 - продолжение III

А вот - компактная модель для разъездов. Ультра-тонкий, весит менее 2 кг, при этом лампа - 3000 люмен, чтобы можно было проводить презентации при свете.

IFA-2011 - продолжение III

Кстати, о 3D. Посмотрел я панель, на которой производилась конвертация 2D в 3D - показывали обычный футбольный матч. Смотреть надо было в пассивных очках. Выглядело, надо сказать, терпимо, но не сильно понятно, зачем так напрягаться - эффект минимальный, да и смысла не имеет. Другое дело - фильмы, снятые или сконвертированные в 3D. Вот это уже смотрится совершенно по-другому.

IFA-2011 - продолжение III

Acer показывал свои ноутбуки TimelineX. Кстати, очень симпатичная линейка - у меня был нетбук из этой серии, я до сих пор жалею, что его продал. Новые модельки на Macbook стали похожи, не так ли?

IFA-2011 - продолжение III

Новый планшет Acer Iconia Tab - с док-станцией.

IFA-2011 - продолжение III

А вот это двухдисплейный Acer Iconia под Windows 7. Стоит прикоснуться к нижнему экрану - появляется полноформатная виртуальная клавиатура.

IFA-2011 - продолжение III

Также можно выводить картинку на оба дисплея.

IFA-2011 - продолжение III



http://exler.ru/blog/item/10403/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Послушала интервью Бориса  Г, двое суток до Австралии из Лондона летел- на воздушном шаре, что ли, даже с пересадками меньше суток. А можно вообще напрямую за часов пятнадцать, что ли. Ни разу не был раньше, это он опоздал, совеццкая эмиграция уже подвымерла, молодым он не ...
Однажды нас с подружкой выгнали с вечера чтения стихов местных поэтов. За неприличное поведение. Это было в 11 классе. Наша учительница по литературе любила водить нас на такие ...
Данный пост придется разделить на две темы. Первое, это обращение-пожелание к Стингу. В общем то ты замечательно потроллил старожилов, похлопав им писей по лбу. Но раз уж шутка с закрытием  закончилась, то осмелюсь предложить два нововведения в правила соо. Первое — участник соо ...
Стали известны основные темы предстоящего послания - никогда россияне так не ждали послания своего президента. Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию уделит существенное внимание перспективам военной операции на Украине, рассмотрит её значение в контексте ...
Как там пел когда-то Ножкин? Никогда я жадным не был: мне бы волю, мне бы хлеба. Может быть, немножко сала и кусочек колбасы. Заканчивалось, кажется, на даче, вилле, «Мерседесе» и ...