Sony Tablet S и Tablet P

топ 100 блогов exler05.09.2011

Долгожданная и нашумевшая новинка - 10-дюймовый планшет Sony Tablet S. На Android 3.1, при этом обещается что продаваться будет уже с Android 3.2. На NVidia Tegra 2, 16 Гб встроенной памяти. Разрешение экрана отличное - 1280x768. Дисплей Sony TruBlack вроде как на IPS-матрице.

Sony Tablet S и Tablet P

Дизайн у планшета своеобразный. Чтобы не нужно было использовать папку-обложку, корпус устройства снабжен небольшой подставкой. С торцов это выглядит следующим образом.

Sony Tablet S и Tablet P

Sony Tablet S и Tablet P

Планшет снабжен крэдлом, в котором заряжается и одновременно работает в вертикальном положении.

Впечатление оставляет странное. Этот загиб корпуса мне не понравился, так как сразу убирает два направления ориентирования устройства. Да и в руке планшет сидит не особенно удобно - обычный плоский дизайн, как у Samsung Galaxy Tab 10.1 или Motorola XOOM мне нравится намного больше.

По скорости работы тоже все не очень понятно. С одной стороны, вроде как десктопы листаются шустро и устройство не производит тормозного впечатления. С другой, при запуске некоторых приложений начинались конкретные тормоза, и устройство даже пару раз пришлось перезагрузкой выводить из ступора. Впрочем, это в основном касалось всяких сервисов, вроде Sony Network Entertainment, которые в условиях выставки могли придуриваться.

Тут также есть всякие уникальные возможности, специфичные именно для данного планшета. Во-первых, он сертифицирован для PlayStation и, как утверждается, на нем можно играть в игры для PlayStation (правда, пока не очень понятно, как их туда устанавливать и как ими управлять). Во-вторых, планшет работает как универсальный пульт для управления всевозможной мультимедией - телевизоры, проигрыватели, спутниковое ТВ и так далее. В-третьих, доступны всякие сониевские сервисы и Sony Network Entertainment.

В общем, машинка вроде как богатая, но как это все работает чисто практически - надо тестировать. Как появится в продаже, потестирую.

Вторая новинка - очень странное устройство под названием Tablet P. Это планшет, дисплей которого разделен пополам, и который можно складывать как книжку.

Sony Tablet S и Tablet P

Вот так на нем смотрится сайт в браузере.

Sony Tablet S и Tablet P

Вот на черта это выпущено - не понимаю в упор. Пользоваться реально неудобно - вот представьте, что у вас монитор состоит из двух половинок, размещенных по отношению друг к другу под углом.

Не понимаю, кто это будет покупать. Разве что в качестве дорогого и вполне ненужного подарка.

Upd: Впрочем, как верно заметили, на таком устройстве действительно удобно набирать текст.

Sony Tablet S и Tablet P



http://exler.ru/blog/item/10396/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напишу отчет для родителей будущих школьников ) Ехать в те края на осенние каникулы (первая неделя ноября) можно и стоит. Есть чем заняться, по ценам нормально, погода как повезет (до нашего приезда было 18-20 градусов днем, три последние дня тоже) Аэропорт хороший-красивый, лететь из ...
13:03 30.03.2011 Снайперское оружие Пишет блогер twower : С некоторых пор в Солнечногорском учебном центре обучают снайперов работе с винтовкой Steyr Mannliher, которая затем отправляется за выпускником центра к месту службы. Эти винтовки ...
Совершенно определенно, люди делятся на "собачников" и "кошатников". Возможно есть и, так называемые, "би", ну, и инертные. Мы с Аней спорили о том, связано ли это с полом человека - я считаю, что кошек, больше любят женщины, а собак - мужчины. А что вы ...
Просто три графика: голосование на выборах в сенат Джорджии вчера и голосование на президентских выборах в Мичигане и Висконсине. Не улавливаете сходство? Эту ступеньку в учебниках истории назовут ступенькой американской демократии
Решил я сделать первое RF устройство в своей жизни... Думаю, какой чип выбрать? Ну наверное нужно ориентироваться на батарею, чтобы работало годами... Сделал сортировку на Digikey по току потребления в режиме передачи и приема. Выбрал Bluetooth v4.0 (интересно что у v4.2 чипов ...