Идиоты?! На х...й Давида работы Микеланджело натянули шапку. Странно - слово есть, а х..я нет /Фото/

топ 100 блогов v_n_zb30.07.2016 .
"Одень шапку нах...й - голову простудишь"
Из бородатого анекдота



Голого «Давида» в Петербурге оденут - такое решение приняли организаторы выставки после публикации «Комсомолки» о жалобе петербурженки.

Петербурженка пожаловалась на то, что ее взор оскорбляет 5-метровая копия статуи Давида работы Микеланджело, установленная перед входом на выставку мастера.

Инну Львовну (имя изменено) особенно возмутило то, что голый «мужик без порток» установлен у Церкви Святой Анны на Кирочной улице, где открыта выставка, и вблизи лицея!

- Этот гигант портит исторический вид города и уродует детские души, - убеждена петербуженка. – Как можно было ставить этого мужика без порток в центре Петербурга? Школа рядом, дети ходят, смотрят на гигантского голого мужчину. Разве это нормально?

Женщина пожаловалась Уполномоченному по правам детей. Об этом первой написала «Комсомолка» и привлекла к этой истории внимание.

Организаторы проявили больше уважения к возмущенной петербурженке. Прошло всего несколько дней, и статую решили… одеть!

- Мы рассматривали возможность передать статую в дар городу, поскольку многим нравится и экспонат, и место, где он установлен, - сообщают организаторы выставки. - Но, если копия всемирно известной статуи не доставляет всем жителям эстетического удовольствия, мы не будем этого делать. Скульптура останется там лишь до окончания выставки 2 октября, - рассказали они «Комсомольской правде в Петербурге».

Чтобы урегулировать вопрос, организаторы решили объявить акцию «Одень Давида».

До 15 августа пресс-служба выставки будет принимать предложения от жителей города по поводу «костюма» для статуи. Самые оригинальные идеи будут опубликованы на страничке выставки «Микеланджело. Сотворение мира» в социальной сети. Их авторы получат пригласительные на бесплатное посещение.

Далее путем открытого голосования жители сами смогут выбрать наиболее подходящий библейскому герою наряд. Автор самой удачной идеи сможет посетить выставку бесплатно в компании друзей, а также наблюдать воплощение своего замысла. До 1 сентября, как раз ко времени начала учебных занятий, причинные места статуи будут прикрыты и больше не будут никого смущать наготой.

Идеи своего варианта костюма для Давида можно выслать на адрес [email protected] с пометкой «Одень Давида»


гера


Сразу вспомнился старый монолог Геннадия Хазанова о Геракле, которого в конечном итоге по пояс закопали, дабы "фрагмент" никого не смущал.

Это, братцы, еще одно доказательство - все анекдоты из жизни рождаются...


Читайте v-n-zb в социальных сетях   фбтвиттервк    ю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы уже все знаете, что дагестанские борцы учудили в Элисте позавчера. Позор. Один раз мне жаловался тренер по борьбе из соседнего города. Говорит, нельзя оставлять подопечных в гостинице больше, чем на полчаса. Уйдут в неизвестном направлении. Совсем мозгов нет, чистые обезьяны. ...
Этот пост можно было написать сразу, да я что-то забылась и расслабилась. Поездка получилась довольно насыщенной, погода радовала и огорчала, что-то пришлось сократить, что-то вообще отменить, однако места, которые мы посетили, меня по большей части впечатлили. Казахская природа не похожа ...
Вот так скромно решила назвать последующие размышления пока не знаю, о чем.  Но раз уж выпало сегодня счастье поработать из дома, почему бы не сделать паузу прямо в собственном журнале, выйти, так сказать, в зону комфорта из зоны трудовой повинности. И то — вчера повинность ...
Про "Олдтаймер" я первый раз услышала года два назад, когда еще не было у меня даже приличного фотоаппарата. Читала в ЖЖ, рассматривала фотографии. В прошлом апреле поехала туда специально, но как-то не прониклась духом, хотя да, фотографий ...
Реджеп Эрдоган: У Турции есть доказательства торговли РФ нефтью с ИГ. Вообще-то страну, которую воглавляет полный идиот, пора бы уже начать стирать с карты мира...Паника + дурость + лишение "разума самим Аллахом" - даёт забористый коктейль... Но сам ВГК был предельно вежлив и корре ...