Иди вагоны разгружай, инженер!

топ 100 блогов teh_nomad19.02.2012 Оригинал взят у Иди вагоны разгружай, инженер! [info]korovanov в Иди вагоны разгружай, инженер!
В Топе продолжают обсуждать следующую переписку:

Иди вагоны разгружай, инженер!

Юрий Будильников: Работаю во 2-й больнице в Краснодаре инженером медтехники, получаю 15 тыс., как жить?

Александр Ткачев, губернатор: Поменять работу. Кстати, я в твои годы, когда не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам. А потом учился зарабатывать больше. На худой конец есть тяжелый физический труд, он востребован, за него тоже много платят. 15т. руб. – это не много, но в крае полно высокооплачиваемой работы. Чтобы ее найти, нужно желание, квалификация, опыт и ум. Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа - не ной, а ищу более высокооплачиваемую.

В основном возмущаются простотой Ткачева. Действительно, ответик из цикла «У бедных нет хлеба? Так пусть едят пирожные!»

С логикой у гр. Ткачева совсем швах. Например, он говорит: «На худой конец есть тяжелый физический труд, он востребован, за него тоже много платят». Почему «тоже»? За что еще много платят? За разгрузку вагонов? Это не тяжелый физический труд? А какой?

Вообще же, кого из VIPов ни послушай – все грузили вагоны. Уж они их грузили-грузили, грузили-грузили… Вот только вагоны потом вместе с разгруженным куда-то подевались. С чем вагончики-то были? С золотом, с героином? И где они такие нашли!

А как вам два рядом стоящих, но противоположных по смыслу утверждения: «в крае полно высокооплачиваемой работы» и «Чтобы ее найти, нужно желание, квалификация, опыт и ум». Если ее полно, то почему же требуются такие особые качества, чтобы найти?

Ткачев вот такую работу нашел. А почему? Вагоны по ночам разгружал. С тех пор, что в его крае ни случится, например, Кущевка, - с него все, как с гуся вода. И этот ответ, наверное, сойдет, хотя народ сильно возмущается.

Теперь ближе к теме разговора. Кто отвечает за оплату труда инженера в больнице? Разве не губернатор? Из ответа Ткачева видно, что он не считает эту работу, как и работу врача, достойным занятием для настоящего мужика, и, следовательно, заслуживающей хорошей оплаты. Врачи-то все больше женщины, зачем им деньги? Грузчики у Ткачева больше получают. Кстати, в Краснодарском крае зарплаты в здравоохранении не самые низкие. Есть места, где меньше.

Для чего нужен инженер в больнице? За приборы отвечать, кислород подключать, за ремонтом следить и т.п. Нужно ли это кому-то, как вы думаете?

Ткачеву не нужно. Он, если что, наверное, за границей лечится. Не только Ткачев так думает. Посмотрите на больницы и поликлиники: бывает, что оборудования в них полно, но только оно стоит в ящиках, потому что установить некому. Да что за примером далеко ходить: в моей поликлинике так. И врачей много где не хватает - нищета не привлекает. Вагоны грузить ушли.

21 век на дворе, повсюду высокие технологии, а инженер ценится много меньше грузчика. И первые лица страны считают, что это – нормально.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
один тревожный звонок с радар-детектора я получил летом - познакомился с комплексом "стрела", который меряет быстро, прицельно и беспощадно (хорошо, я тогда ваааще не нарушал, просто спросил). вчера, залетая в город с Софийской, заприметил над ...
Поскольку Россия не будет принимать участие в конкурсе "Евровидение-2017", россиянам незачем его смотреть, да и принимать участие в голосовании они не будут. Первый канал решил не транслировать международный песенный конкурс "Евровидение-2017" в связи с закрытием въезда на него ...
"Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрий Пескова Елизавета теперь будет заниматься развитием и поддержкой патриотического воспитания и молодежного предпринимательства в России". Очевидно, проживающая в Париже Е. Д. Пескова вступила в Русский общевоинский ...
"Байден даст гражданство всем нелегалам" - бурлят русскоязычные иммиграционные форумы и группы социальных сетей. Есть ли в этих утверждениях, которые для кого-то - надежда, а для кого-то проклятие, истина? На самом деле «путь к гражданству для нелегалов», как его называют в средствах ...
Как узнать - сгорит зонд, который планируют отправить на Марс, или нет? Где это можно проверить? Или как сделать "солнечный нож", который может резать любые материалы и даже испарять металлы? Или как сгенерировать температуру в 4 тысячи градусов Цельсия из солнечного света? И все это при ...