Идентичность женщины

топ 100 блогов uta_kryakva02.08.2010 Итак, резюмируя про женщин (до мужчин, извините, пока никак руки не доходят:), и это резюме также благодаря долгожданной Идентичность женщины [info]gonzo_therapy. Маша, жду-не дождусь, когда ты вернешься с интенсива.

Итак, что написала Маша:
"Женщина, воссоединяющаяся со своей женственностью через женщин, идет по пути идентификации и доверия матери (успешной женщины) - "Я знаю, как быть женщиной и я научу тебя"

Женщина, пытающаяся воссоединиться с женственностью через мужчин, идет по пути интроецирования мужских ожиданий и на этом выстраивает зыбкую идентичность. "Я не знаю, как быть женщиной, но мне хотелось бы, чтобы ты ей была"

Во втором случае, это уже моя добавка, такая идентичность хрупка, и держится до первого неприятного эксцесса с мужчиной. Отвернулся, предал, бросил, разлюбил - а в жизни такое случается нередко - и все, такая женщина зачеркивает себя как женщину, ведь она была хороша, только получая признание здесь и сейчас. Опоры на свое-женское нет, поскольку она не была создана ДО начала отношения с мужчинами.
После такого предательства есть вероятность, что женщина отвергнет себя как женщину, и начнет опираться на что-то другое, например, на разум, логику, контроль. Доверие-то убито, как женщина я не хороша. И убить его тем легче, чем меньше его было К СЕБЕ. Логика здесь простая - женщина не понимает, что если отверг кто-то, то не факт, что она сама по себе какая-то не такая.

Предвосхищая извечный вопрос "Что делать?", отвечаю сразу - осознавать, как идентифицированы лично вы. Если не хватает чего-то в опоре на себя, в чувствовании что вы такая, какая вы есть, достаточно хороши для самой себя и это чувство незыблемо, то наращивать опору на себя, а не искать подтверждения вашей привлекательности у мужчин.
Еще одна засада - это идентифицироваться с женским через только лишь внешнее: красоту, сексуальную привлекательность - это то же самое, это происходит через восхищенные взгляды мужчин, которые снаружи.
К тому же красота приходяща, а любой человек неидеален, он не всегда красив, не всегда привлекателен.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Некоторое время назад российская художница Анастасия Косьянова сделала отличную серию иллюстраций, которые представляли принцесс Диснея, открывающих современные модные бренды. Теперь, она нарисовала что-то еще более веселое, но страшное
Провода. Пратт, Канзас, 1911 Электрический тостер. Лондон, 1926. Фотограф МакГрегор ...
Доброго всем дня. Давно я не снимал для читателей Солнышко - последний раз я это делал ради затмения 25 октября прошлого года - https://whale-roma.livejournal.com/452161.html . Раньше я снимал для вас Солнышко гораздо чаще. Причина этого в том что мои маленькие рефракторы "Svbony ...
Что когда ставишь суп или чайник на плиту и садишься за компьютер, бери с собой ложку. Это напомнит тебе, что ты что-то разогреваешь. А то квартиру можно спалить нафик. ...
привет-привет) че бухать на корпоративы что ле сеня? кстате,подарки мужикам купили, деваньки??? ...