рейтинг блогов

Идеи чучхе и развитие нации

топ 100 блогов juche_songun02.09.2011 Для своего успешного развития нация должна руководствоваться идеями, освещающими ей правильный путь. Иначе она не сможет добиться самостоятельного развития, а далее сохранить само существование, как корабль без компаса в бурном море.

Идеи чучхе и развитие нации

Идеи чучхе, основанные Президентом Ким Ир Сеном, углубленные и развитые Полководцем Ким Чен Иром, как научно обоснованные идеи развития нации освещают правильное направление и пути ее политического и экономического, идеологического и культурного развития.

Во-первых,
идеи чучхе освещают истинный путь для достижения политической независимости нации

Политическая независимость как главная предпосылка развития нации проявляется через ее политическую самостоятельность. Для ее соблюдения данная нация должна сохранять национальную независимость и суверенитет, защищать интересы нации, вести политику, опираясь на свои собственные силы.


Политическая самостоятельность – это жизненно важный атрибут существования страны и нации. В борьбе за национальное развитие важно, прежде всего, обеспечивать политическую самостоятельность. Политически зависимая нация не может существовать самостоятельной нацией. Исходя из этого, идеи чучхе определяют политическую независимость главным фактором развития нации.

Во-вторых,
идеи чучхе освещают научно обоснованный путь для строительства
самостоятельной национальной экономики

Самостоятельная национальная экономика – это материальная основа упрочения политической независимости и самостоятельного развития нации. Она подразумевает экономику, служащую в интересах своей страны и нации, развивающуюся при опоре на отечественные ресурсы и собственные силы своего народа.

Экономическая зависимость приводит к политической зависимости. Только та нация, которая имеет свою надежную экономическую основу, сможет пробуждать у ее представителей национальное самосознание и достоинство, добиться своего самостоятельного развития.

В-третьих,
идеи чучхе освещают путь для достижения самостоятельного развития нации
созданием самооборонной военной силы

Самозащита – это инстинкт человека, так что и нация должна обладать средствами самообороны. Без них нельзя стать самостоятельной нацией, способной надежно защищать свой суверенитет и безопасность. Особенно, в настоящее время, когда как никогда свирепствуют агрессивные провокации и угроза империалистов против других стран и народов, любая нация, не имея самооборонной силы, не сможет защитить свою судьбу и добиться самостоятельного развития. Исходя из этого, можно сказать, что самооборонная сила – это военная гарантия политической независимости и экономической самостоятельности страны и нации. Следовательно, лишь способная на самооборону нация может добиться своего успешного развития.

В-четвертых,
идеи чучхе освещают путь для идеологического и культурного развития нации
Достижение идеологического и культурного развития нации означает господство национального самосознания и строительство национальной культуры. Истинный путь развития нации кроется в решительном отражении идеологической и культурной экспансии империалистов, в развитии превосходных традиций своей культуры.

Идеи чучхе озаряют самый правильный путь для блестящего развития исторически созданных и развитых, своеобразно превосходных традиций культуры нации.

Таким образом, идеи чучхе освещают самые верные пути и направление для развития нации.Вопрос о развитии нации как вопрос, от решения которого зависит будущее данной нации, имеет весьма большое значение в самостоятельном решении ее судьбы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые вижу как наша власть обосралась. Тысячи и тысячи людей выходят на улицы по всем городам России (и это еще без Москвы и Питера). Такого масштаба оппозиционной активности у нас еще никогда не было. А все медиа, подконтрольные Администрации Президента, молчат, как будто воды в ...
Может, не в тему... но все же. Ролик короткий, пусть будет.Как вам суровая Челябинская Газель, в начале ролика несущаяся на встречку?Взято там http://1-is-300.livejournal.com/299168.htmlUPDATE: Запись ускоренная, похоже. UPDATE2: А вот у нас на многих ли перекрестках есть ...
Первая часть. Вторая часть. Замок Бентгейм (художник Якоб ван Рёйсдал) Эгберт II (родился в 1253 – умер до 1311) младший сын и основатель Бентгеймской линии получил в управление графство ещё при жизни своего отца в 1277 году в возрасте 24 лет, а с 1279/280 г. стал ...
Вчера многие про нее новость текстовую написали, а мы сегодня на видео наткнулись. Кто не в теме: девушка обитала в национальном парке Таиланда, ее обнаружили на берегу Сиамского залива военные моряки. Девушке было плохо. Моряки отвезли ее в медицинский университет, где ей сделали рентген ...
"Топовая автомобильная флудилка решила меня потравить) Ну ок, это может даже оказаться весело. Некто ROTE_KAPELLE разместил в сообществе мой текст и расставил в нем новые акценты, которые тамошней публикой были восприняты с энтузиазмом, поскольку участники руавто большие охотники поныть ...