Идеальный теплый свитер

топ 100 блогов upryamka07.10.2016 Кто меня читает давно, знает, что каждую осень я начинаю искать свитер с косами и не нахожу его:)) Лет так 5 длится эта эпопея. И вот он нашелся, кто бы мог подумать. Конечно, случайно, когда я уже и не искала и потеряла надежду, конечно, дорого, и конечно, любовь с первого взгляда. Прямо как-будто встречу с принцем описываю, но нет, со свитером ))) Я даже сходила пообедать и подумать, прежде чем за ним вернулась. Решила дать себе время на раздумья, шаг ведь серьезный. Купила, принесла домой, конечно, похвасталась в инстаграм, и решила, что надо писать пост про идеальный свитер.

Подозреваю, что идеальный теплый свитер у каждого свой, поэтому тут мои личные наблюдения на примере моего типажа и фигуры. Моя проблема со свитерами заключается в том, что я их люблю, но обычные мягкие и уютные варианты смотрятся на мне слишком расслабленно и спортивно, образ получается очень обыденный и домашний. Получается такой невзрачный славный малый, который слегка замерз и кутается в свитер.

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-13-41-24

Когда начинаешь искать какую-то вещь, то сначала не очень хорошо понимаешь, что тебе вообще нужно, и только интуитивно отметаешь какие-то варианты в примерочной. На этом этапе шопинга всегда хорошо разобраться, почему та вещь, которая сейчас на вас, без тех самых "перламутровых пуговиц", и вернется снова на вешалку.

Если чутье не развито, то вы купите первый же встретившийся вам свитер, потому что не будете знать, на что смотреть. И либо будете его носить, не задумываясь о стиле, или же наденете пару раз, почувствуете подвох и оставите его на обед моли, если это шерсть, конечно )) Этим и полезны консультации по стилю, потому что вы начинаете понимать, что искать и почему не идет та или иная вещь, у вас появляется этому логическое объяснение. Да, искать вещи становится сложнее, но вы знаете хотя бы, что ищете, и главное, что на полках вашего шкафа не осядут вещи, которые вам не нравятся, не идут и которые не про вас.

Но это я отвлеклась немного. Итак, мой идеальный свитер должен был быть коротким, примерно по бедренные косточки. Я смогу носить его с брюками и джинсами, но что гораздо важнее, с юбками А-кроя, которые я ношу осенью и зимой довольно часто. Длинный свитер примнет юбку, а короткий свитер закончится ровно в том месте, в котором юбка А-кроя начнет расходиться в стороны.

Свитер должен хотя бы процентов на 50-60 быть из шерсти, ангоры или кашемира, мы же хотим, чтобы было тепло. Я не хотела свитер из чистой шерсти, мне не нравится за ним ухаживать, и я боюсь, что сядет, вытянется или еще что-то, определенная доля синтетики свитеру бывает даже на пользу. Но 100% акрил мы, конечно, тоже не рассматриваем.

Косы на свитере должны быть четкие и графичные, и мне хотелось плотную вязку, чтобы рисунок относительно хорошо сохранял форму и не тянулся. Когда ты по стилю драма с классикой, то нужны очень четкие линии в крое, а со свитерами это обычно сложно, поэтому встречаются они редко.

Также мне хотелось, чтобы свитер был чуть свободным и прямого кроя, не облегал, не обтягивал, но и не выглядел мешковатым, не складывался в форме буквы О. Последнее встречается как раз очень часто.

И, конечно, свитер должен был быть правильного базового цвета. Нашла я его у марки Drykorn.

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-23-20-49

Сегодня я прошлась по другим маркам онлайн и сделала подборку специально для блога. Все свитера ниже с содержанием шерсти или даже из 100% шерсти и не самой низкой ценовой категории. К сожалению, это тоже выясняется в процессе поисков: такие свитера дешевыми не бывают :(

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-13-10-07

Barbour, Snowfall

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-13-13-12

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-13-13-34

Weekend MaxMara, Dingo

Кстати, на фигурах груша с узкими плечами хорошо смотрятся свитера с поперечными полосами.

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-13-14-42

Karl Lagerfeld

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-13-15-45

Roberta Collina

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-13-18-31

Tiger of Sweden, BO

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-13-19-34

Tiger of Sweden, Gwynn

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-13-21-52

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-13-24-50

Gwynedds в шикарном бирюзовом цвете, но есть и молочный

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-13-37-05

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-13-37-29

Boss Orange Wilke

Идеальный теплый свитер bildschirmfoto-2016-10-06-um-13-41-42

Club Monaco Eleesa

А покажите ваш идеальный свитер? :)

©  Stilouette, 2016

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про то, какими климатическими невзгодами грозит приобретение каркасного бассейна на дачу, я вам рассказывал . Про то, как плохо ведёт себя в нём вода и про то, сколько очков ...
Вчера председатель СК России Александр Бастрыкин и министр внутренних дел Владимир Колокольцев сделали несколько важных заявлений по поводу роста преступности среди мигрантов. ...
139 рублей за ...
Обнаженные смуглые тела, бесстыдно выглядывающие сквозь мутные стекла старых окон. Усталые "падшие" женщины, свесившиеся с обшарпанных подоконников на улицы Рио-де-Жанейро, в поисках клиентов. И уже нашедшие себе работу, неохотно удовлетворяющие все сексуальные прихоти клиентов на грязных ...
На днях пожаловалась маме, что яйца дороги стали. Спрашивает, какая цена за десяток.  Отвечаю: за 100 рублей.  Она говорит: Хм. Сто рублей они должны были стоить лет двадцать назад. Говорю: Ну не двадцать. Она: Но десять точно. Она бывший ветврач местной птицефермы. О ...