Идеальный шторм

топ 100 блогов kirovtanin24.11.2021 Теги: Голикова Задолбали нападками на Голикову - "Она все развалила своей "оптимизацией", у нее фармо-бизнес, вот и наживается". Решил поинтересоваться и сразу наткнулся:
"МОСКВА, 25 декабря. 2019 /ТАСС/. Программа оптимизации в области здравоохранения, прошедшая во многих регионах РФ, была проведена ужасно. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в интервью программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".
"Во многих регионах страны оптимизация здравоохранения была проведена ужасно. И качество, и доступность услуг в здравоохранении резко ухудшились", - отметила Голикова. Отвечая на вопрос ведущего о виновных, вице-премьер выразила мнение, что "виноваты все - и центр, и регионы". Голикова также добавила, что в настоящее время необходимо думать об исправлении сложившейся ситуации.

В пятницу, 20 декабря, Голикова сообщила журналистам, что регионы России в настоящее время завершают подготовку карт модернизации объектов первичного звена здравоохранения. Затем будет проведена экспертиза, после чего карты будут утверждены. Голикова добавила, что запуск программ планируется с 1 июля 2020 года. 20 августа президент Владимир Путин провел совещание по теме первичного звена здравоохранения. Тогда министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что дефицит врачей в нем составляет 25 тыс. человек, а среднего медицинского персонала - 130 тыс. человек. В четырех регионах оклад врачей составляет менее 30% от средней зарплаты по региону, и только в десяти регионах он превышает 50%. Путин потребовал проанализировать всю организацию работы в первичном звене здравоохранения и принять дополнительные меры по его укреплению".
------
Читать страшно. В декабре 2019-го планировали с июня 2020 года начать исправлять ситуацию в медицине, именно в низовом звене - а в это время уханьский повар точил нож и посматривал на тушку летучей мыши... И через полгода вместо анализа "карт модернизации" - аврал на дырявом судне нашей медицины. Вот так вот все совпало: колоссальное испытание отрасли, находящейся на низшей фазе своего состояния - вот так все и проверяется в государстве, через такие внезапные испытания - так было и будет - и ругателям "совка" хочу напомнить: СССР был заточен на прохождение таких испытаний, в этом было его своеобразие родом от отцов-основателей, и все эти испытания СССР проходил с честью до самого финала. Хороший урок власти и обществу о приоритетах.
(Что касается Голиковой (с чего я начал), видимо кто-то сказал про нее в самом начале и интернет-пользователи подхватили и треплют как щенок старый ботинок)

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Голикова обратилась к россиянам после предложения кабмина о QR-кодах  Lenta
  2. Меры о QR-кодах не затронут детей и подростков, заявила Голикова  РИА Новости
  3. Голикова: Правила применения QR-кодов для регионов будут едиными  Российская Газета
  4. Голикова объявила переходный период для введения QR-кодов до 1 февраля  Газета.Ru
  5. Голикова раскрыла суть законопроектов про обязательные QR-коды  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Голикова заявила об ухудшении ситуации с COVID-19 в трех регионах  Lenta
  2. Голикова рассказала о ситуации с распространением коронавируса в регионах РФ  Москва 24
  3. Голикова заявила о более напряжённой ситуации с COVID-19 в трёх регионах  RT на русском
  4. Голикова: в 11 регионах уровень коллективного иммунитета к ковиду превышает 60%  ТАСС
  5. Коллективный иммунитет выше 60% достигнут только в 11 регионах - Голикова  Накануне.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Рост социальных выплат коснется 16 миллионов россиян, заявила Голикова  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Уже сегодня, 19 декабря 2022 года от Рождества Христова, стартует событийность, которая еще на один виток приблизит человечество к полному уничтожению в пламени ядерных ударов. И чтобы этого не случилось... Иоанн Богослов в своем Откровении заблаговременно в образно-символьной форме ...
Бьярн Страуструп - "Дизайн и эволюция языка С++" ==================> "Как я родил ...
Смерть «Ягуара» В Архангельской области запретили продажу слабого алкоголя. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подписал областной закон, запрещающий с 1 июля розничные продажи любых алкогольных напитков слабее 9 градусов, за ...
Я знал название города Шебекино по любимым макаронам. И что теперь с ними ...
Еще лет 7-8 назад, я плевалась, когда видела хоть кадр на тв с этим сериалом. Чужд мне турецкий мир, а чтобы еще и время на него убивать - нет уж, увольте. Я вообще не сильно любила историческое кино, но с возрастом взгляды на жизнь стали меняться:) Стали цеплять сериалы снятые по ...
  • kretova1408 : RT @dnp761: Татьяна Голикова и Первый канал врать не будут. https://t.co/SkTiB2asOF

  • STimofeev_2 : RT @govoritmsk: Голикова советует не торопиться с вакцинацией переболевшим COVID-19 По словам вице-премьера, иммунитет у них остаётся на в…

  • STimofeev_2 : RT @kpru: Голикова посоветовала не прививаться переболевшим коронавирусом Количество антител после перенесенной инфекции и после вакцинаци…

  • STimofeev_2 : RT @kpru: Голикова: Переболевшим COVID-19 не стоит торопиться с вакцинацией Вице-премьер подчеркнула, что прививка будет добровольной и бе…

  • Demotivatoru : @__Z_A_I__ @EchoMskRu Неправда, Голикова сказала что кур код будет вторым паспортом и после пандемии... так что опасения людей оправдано..

  • magdentnairi : @Anna_Shafran @sledcom_rf Только бы Голикова не вмешалась!