Идеальный разговор

топ 100 блогов elvrett17.08.2010 Примерно то же у Карнеги и т.п., но всё же так смешно самой это открывать.
Далее - рецепт идеального диалога, в результате которого ты будешь считаться "идеальным другом":

1.СОБЕСЕДНИК ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ! Обратите внимание: почти диалоги строятся на "а вот я..." в ответ. Так будьте оригинальны: спрашивайте о собеседнике и ничего не говорите о себе, не надо раздражать человека, он всё равно просто дожидается, когда вы заткнётесь чтоб продолжить своё.
2. ЖАЛЕЙТЕ собеседника. Да, все казлы, он(а)- цветок. Приведите дополнительные подтверждения этому. То, что на самом деле вы думаете на его счёт - ему ни разу не нужно.
3. ПОДДАКИВАЙТЕ. Всему, исходящему из его рта. Просите подробности, вам ужасно интересна его мысль! Неважно, что вот уже четвёртый час он вам мучает уши на эту тему и ни разу не удосужился поинтересоваться вашими делами.
4. ПОСЛЕДНЕЕ слово тоже должно остаться за собеседником. И всячески его поддерживайте, не спорьте, не высказывайте своё отличное от него мнение, ему нах не нужно ваше мнение на самом деле, ему нужно одобрение и восхищение.

В итоге вы будете лучшим для него!
Только вот...кому, нафиг, нужно ТАКОЕ "общение"??? :) Никогда не могла этого понять, но часто приходила к пониманию того, что человеку чаще всего именно такая "беседа" и нужна!..

Если не это, то второй вариант: будь прикольным! развлекай меня! давай мне жареное, острое, свежее!
Мне неохота вникать, лень понимать, меня не интересует твой внутренний мир, просто удивляй меня!
Кстати, вот тут про прикольность в литературе (Т.Толстая и т.д.):
http://o-rasstroistvo.livejournal.com/76783.html
От себя добавлю: любители прикольненького, увы, тут же свалят в туман, споткнись ты вдруг.
Вот нужна мне такая "свита"? :)

В общем...иногда я начинаю понимать, как становятся серийными маньяками:).. Смотрела сегодня сказочный сон про...ну, неважно...слишком жирно будет выкладывать :) Проснулась. А реальность жопа какая предсказуемая явилась. Убила бы. Чтоб разбудить.
*
UPD Лан. Чего кручиниться. Я ж добрая. Всё равно ж потом приём граждан начну, как утешусь.
Вон, у Идеальный разговор [info]rukoi нашла тому подтверждение:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Робити поки що нічого, тож розповім вам одну історію. Історія реальна, але зі зрозумілих причин без ідентифікуючих подробиць. Одного разу співробітники ФСБ отримали завдання викрасти з території України одну людину. Чималенькі гроші, виділені на цю операцію, вони, треба думати, ...
И ещё немного для recessionista — в The New York Times вышла интересная статья Bull Market? Try Peacock ...
Я обязательно напишу свое мнение по этому поводу, а пока хочу познакомить вас с мнением Михаила Веллера, уважаемого мною писателя и мыслителя. Я не во всем с ним согласен, но, несомненно, его концепция имеет право на жизнь. Читаем, думаем... Мне после прошлой недели думается хорошо. ...
Детский сад №15 в селе Сима выиграл конкурс компании «Умничка», которая производит детские площадки. Владимирская область, как утверждают организаторы конкурса, станет первым регионом России, где появится полноценный патриотический игровой комплекс для дошкольников. На площадке детям ...
Есть кот. Год ему. Мейн кун. Характер весьма шкодный. Любит лежать (и спать ) рядом, любит, когда лежит рядом и ему лапки гладят. Но! Сам никогда не придет. Приходится отлавливать и рядом класть (каюсь-это делается с целю прекратить утреннее мявканье). И в большинстве случаев схваченный ...