Идеальный минимализм Перри Ланкастера

топ 100 блогов aleks07056510.03.2020 Идеальный минимализм Перри Ланкастера 0



Скульптор Перри Ланкастер (Perrry Lancaster) родился в 1969 году в Великобритании в графстве Кембриджшир. В 1988 году он начал работать в мастерской известного дизайнера Джона Фокса. Там он получил основные знания и выработал ощущение эстетики простоты. В 2000 году Перри переехал на юг Франции и продолжил работать с деревом.

Элегантная простота статуэток Перри Ланкастера стала его визитной карточкой. Он уловил тонкую грань между простой идеально гладкой формой и сложной текстурой дерева.

Для своих изделий Перри использует экзотические породы дерева: тис, кокоболо, эбеновое дерево, палисандр, птерокарпус, зебрано, амарант, бубинга. Дерево выбирается и обрабатывается, чтобы обеспечить стабильность во время работы и предотвратить деформацию.

Каждая порода дерева со своим уникальным рисунком годовых колец и сучками, со своей текстурой, свойственной только этому виду. Для Перри целый магический ритуал – поиск «того самого» дерева, которое «заиграет» в готовом изделии.

«В конце каждого года я обычно обнаруживаю у себя огромную кучу деревяшек, и мой новый год начинается с того, что я ищу маленькие живые создания в этих неотесанных брусках. Некоторые звери ждут своей участи месяцами, бывает, что и годами. И я всегда чрезвычайно рад снова встретиться с ними после долгой разлуки.» - говорит Перри Ланкастер.

Все начинается с небрежного наброска контура будущей фигурки. А далее в руках мастера, снимающего дерево слой за слоем, рождается стройная и необыкновенная скульптура.

Идеальная гладкость фигурки достигается ручной шлифовкой наждачной бумагой.

Завершающий важный штрих. Готовое изделие покрывается смесью пчелиного воска и натуральных масел. На этом этапе выявляется вся внутренняя красота дерева.

Перри Ланкастер не использует никаких красок и лаков, и очень гордится этим. Его изделия полностью натуральны и экологичны. А естественной красотой древесины можно любоваться бесконечно.





Идеальный минимализм Перри Ланкастера 1

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 2

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 3

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 4

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 26

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 5

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 6

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 7

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 8

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 10

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 12

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 13

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 14

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 15

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 16

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 17

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 18

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 19

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 20

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 21

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 22

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 23

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 24

Идеальный минимализм Перри Ланкастера 25


Я в восторге от элегантных фигурок Перри. Их хочется не только рассматривать, но и гладить, наслаждаясь каждым прикосновением. А Вам понравилось творчество Перри Ланкастера?



с

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
где эта грань между разумной экономией и марамойством? Ругаюсь с поварами в столовой. Если что-то осталось с обеда и за ужином не продалось - выкидываем. Моё требование. Они на меня смотрят круглыми глазами - "как можно выкидывать продукты?" А вот так. Берем и выкидываем. И все. Мы людей ...
Даже самые унылые прямые трассы могут быть достопримечательным местом. Особенно в случае, если это наиболее протяжённое в мире, проложенное по дну соляного озера или датированное лохматым годом до нашей эры сооружение. ...
У России нет другого пути развития, как путь научно-технического прогресса, уверен Владимир Леонов. В интервью с русским ученым, лауреатом премии Правительства России Владимиром Леоновым мы сообщали о создании им фундаментальной теории Суперобъединения, которая выводит российскую ...
Вчера ночью в районе Идлибе Сирия бородатые бандиты наблюдали "салют". Как описывают некоторые СМИ: Над Идлибом стоит рев моторов русских самолетов и грохот множества взрывов. ВКС России начали операцию «Возмездие» после надругательства над телами погибшего экипажа сбитого вертолета Ми-8. ...
Кто из нас уже испытал на себе роль родителя, наверняка согласится, здоровый сон малыша - это залог, как его, так и нашего хорошего самочувствия. Первое, что видит новорожденный ребёнок, попадая домой (кроме игрушек и счастливых родителей), это свою детскую кроватку, которую вы наверняка ...