рейтинг блогов

Идеальный ковер для создания идеального интерьера

топ 100 блогов macer — 03.11.2019 — Штуки

Идеальный ковер для создания идеального интерьера

Выбирая ковер для дома, далеко не все интересуются его составом, на деле же именно данный критерий является одним из самых важных. В идеале следует выбирать подобные изделия, изготовленные из натуральных материалов, так как они отличаются практичностью, экологичностью, высоким качеством и долговечностью.

Впрочем, перечисленные преимущества – это далеко не все, что заслуживает внимание потребителя. Существует еще несколько неоспоримых достоинств в пользу натурального ковра.

Такие изделия, в большом ассортименте представленные на https://silkwaycarpet.com/, способны обеспечить отличную звукоизоляцию, так как поглощают звуки – достаточно постелить ковер на пол для того, чтобы обеспечить соседям более спокойную жизнь.

Для многих немаловажен и тот факт, что на коврах грязь заметна гораздо меньше, нежели на том же ламинат или линолеуме. А повесив такое изделие на стену, можно скрыть художества детей, неровности и даже дыры, если таковые имеются.

Ну и, конечно, стоит помнить о том, что, используя ковер, можно сделать дом более уютным. Главное – уметь правильно выбирать такие изделия в зависимости от особенностей помещения.

Если постелить ковер планируется в маленькой комнате, то лучше, если он будет светлых оттенков. Таким образом пространство визуально расширится, особенно если соблюсти еще одно условие – оставить между стенами и краями ковра промежуток не менее 20 см.

Для спальни лучше выбирать изделие с длинным ворсом, что сделает помещение более уютным. Для детской выбирается противоположный вариант, но только исходя из практических соображений: с такого ковра, ворс которого минимален, гораздо проще ликвидировать загрязнения.

Если планируется постелить ковер в прихожую, то стоит выбрать тот, что имеет резиновую основу, так как он отличается устойчивостью к истиранию.

Если покупатель останавливает выбор на ковре, сотканном из натуральной шерсти, то следует проследить отсутствие у такого изделия запаха овчины – он является свидетельством нарушения производственного процесса, который подразумевает обязательную обработку антиаллергенами и антистатиками.

Уход за коврами в домашних условиях довольно прост: достаточно пропылесосить их пару раз в неделю с обеих сторон – не только с лицевой, но и с изнаночной. Глубокая химическая чистка требуется гораздо реже, ее можно проводить 1-2 раза за год, в идеале следует сдавать изделие в клининговую компанию. Влажная чистка рекомендуется только в том случае, когда требуется вывести пятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ворона была очень образованная и начитанная. Слыла лесной интеллигенцией. Собственно, гражданка лиса  об этом тоже знала, поэтому, когда по гранту вороне попал кусок сыра, решила обновить подход. - А не хотите ли помочь лисятам Антарктиды, -  ласкаво обратилась она.  И ...
Но какой же милый... Или скорее милая, потому что шью я ей платичко. Подробностей вообще не знаю. Женщина спросила в чате, кто может пошить платичко мишке по готовым эскизам и выкройке. Пошить аккуратно, чтобы это был образец для фабрики. Сама эта женщина шьет. То есть я не ...
 Это мой подарок себе на день Рождения несколько лет назад. Комплект никогда не видел белого света) Потому как с моей традиционной стрижкой Боб серьги не смотрятся гармонично - они длинее волос и выглядывают как-то по сиротски( А вот в связи с ...
Я получаю некую рассылку. Нахаляву, естественно (Хрущев ведь обещал к 2000 году коммунизм, поэтому я стараюсь все, что можно, получить бесплатно). Там много мотивационной воды, но есть и дельные конкретные советы по интернет-маркетингу. Вот опять пришла очередная порция мотивационного ...
И сегодня эти звезды красивы – той самой индивидуальной красотой, которая все реже встречается – пластика усредняет. Вот рядом со звездами на коллажах их дети и внуки. Говорят, что на детях природа отдыхает, на внуках – возвращается. Давайте посмотрим, так ли это. Одри ...