Идеальный брак?

топ 100 блогов 19viv6916.08.2012 Идеальный брак? Понравилась притча отсюда...
Жена и муж прожили в совместном браке тридцать лет. В день тридцатилетия совместной жизни жена, как всегда, испекла булочку, она пекла её каждый день – это было традицией. Как обычно она разрезала булку пополам, намазала маслом и подала мужу, как обычно, верхнюю половину. Но на полпути её рука вдруг неожиданно остановилась…

Жена подумала: “ Хоть один раз в тридцать лет, я могу себе позволить съесть верхнюю часть булочки. Тем более, сегодня круглая дата. В конце концов, я отдала своему мужу лучшие свои года, вырастила прекрасных детей, была примерной женой и хорошей любовницей, безупречно вела хозяйство… Я столько здоровья и сил потратила на нашу с ним семью!”.



Приняв это непростое решение, жена, дрожащей рукой, подала нижнюю часть булки мужу. В это время в её голове промелькнула вся 30-ти летняя совместная жизнь. Муж взял булочку и промолвил: “ Любимая, какой неожиданный и приятный подарок ты мне сегодня сделала! Тридцать лет я не позволял себе попросить свою любимую нижнюю часть твоей вкусной булочки, потому что считал всё это время, что она по праву принадлежит тебе”.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дмитрий Губин написал новую статью на росбалте. Которую я не могу не перепостить. Во первых потому, что я сам рассуждаю именно так, как Губин и упомянутый в тексте Тоффлер, во вторых потому, что упоминается волновая теория. Нет, это не волны Эллиотта, и даже не волны Кондратьева, но э ...
Фотограф Дмитрий Бальтерманц - ( смотреть фотографии ) - сообщество  foto_ru ...
Будь белочка птицей, было б у меня не 29 видов птиц на кормушках , а все 30! ...
конечно у меня, как у фотографа, нет ни единой нормальной студийной или просто хорошей не самострельной на телефон ...
По результатам вчерашнего опроса так и не выяснили место где люди мечтают жить. Страна огромная, а земли обетованной нет. Никто никуда не хочет ехать все счастливы там где живут. Получается у нас страна счастливейших людей которые просто не хвастаются. И даже миллион долларов не сделают н ...