Ибо ваистену

топ 100 блогов congregatio20.01.2017
- Покайся, гнусный грешник, еретик, бесолюб!
- Знаете, а психиатр вы так себе.
(Вместо эпиграфа).


=========================================================
Психиатрия и политика. Какая между ними связь? Кажется, ответ очевиден.
/.../ По роду своей работы с детьми мы на протяжении многих лет тесно общаемся с кругом детских психиатров. И в разговорах с ними часто звучит жалоба на разрушение психиатрии. Началось оно в перестройку и продолжается до сих пор.
/.../
В ухудшении психического здоровья нет ничего удивительного. Иначе и быть не может в условиях такой информационно-культурной агрессии и расшатывания нравов.
/.../
Какой вывод можно сделать, ознакомившись с этой печальной информацией? Ну, наверное, что государство решило сэкономить средства, недооценивая важность работы тех, кто занимается врачеванием психики. Но тогда почему образование по специальности «психолог» можно получить теперь где угодно, чуть ли не в техническом вузе? Психологи, конечно, могут оказать помощь душевнобольным, но они не имеют права лечить. Почему вместо психиатров, в которых сейчас такая острая нужда, наплодили и продолжают плодить огромное количество психологов? Эти вопросы так и останутся без ответа, если мы не вернемся к тому, с чего начали: к связи психиатрии и политики. Причем политики не национально ориентированной, а глобализаторской, направленной на отмену суверенитета государств и, соответственно, на разрушение национальных особенностей и религиозно-культурных норм.
/.../
Поэтому для противодействия глобализму очень важно дорожить отечественной культурой, отечественными традициями. А еще важнее, быть может, вообще важнее всего, дорожить своей верой. Именно она дает человеку, обществу, стране главную опору, которую никакие материальные силы сокрушить не в состоянии.
Но, к сожалению, сегодня очень незначительная часть наших сограждан ставит веру в Бога во главу угла. Поэтому такие аргументы, как «грех», «нарушение Заповедей», «безнравственность», далеко не всегда срабатывают.
/.../
Сказанное вовсе не означает, что мы в принципе против психологической помощи, которая во многих случаях очень полезна, а порой и необходима. Мы против отмены традиционных представлений о добре и зле, против аморальности, положенной в основу «работы с клиентом». Мы как раз видим большие перспективы развития православной психологии. Конечно, при условии, что это не ограничится только лишь наименованием, а будет означать серьезную ревизию взглядов, приведение их в соответствие с незыблемыми (а не постоянно меняющимися!) ориентирами: «Аз есть Путь и Истина и Жизнь» (Ин. 14:6). Психолог, стоящий на этих позициях, не будет утверждать человека в его пороках, а постарается помочь ему их преодолеть.
=========================================================

Полностью статья здесь, автор, как я понимаю, "директор Института демографической безопасности, писатель, публицист и драматург, вице-президент и соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку".

Ну-с, атеисты у нас, как известно, "вроде цирковых медведей"(с), поэтому, как я понимаю со слов госпожи писателя и публициста, вам нравственности и здоровой психики не завезли. Быть вам, граждане, жертвой мировой жыдоящерской закулисы, жаждущей разрушить и сокрушить отечественную психиатрию в целом и вашу психику в частности.
Гроб на колесиках уже на вашей улице!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сегодня днем над центром - от Чистых прудов до Цветного бульвара - летали вот эти вертолеты. Что бы это значило? upd на 17-48 они опять летают, над моим домом только что пролетел очень низко! ...
Королева Минфина "Сделал себе сегодня обеденный перерыв, читаю Незыгаря. По ходу сам про себя сетую, как быстро выродился и отечественный Телеграм тоже, что практически все раскрученные телеграм-каналы давно превратились в банальные "сливные бачки", причем едва ли не бравируют ...
При длительном хранении семян со временем их всхожесть падает. Семена некоторых растений теряют всхожесть уже через 2-3 недели (например, семена большинства видов ив полностью теряют всхожесть при температуре 18-20℃ в течение месяца). Всхожесть семян большинства культурных растений ...
Посмотрите, какие это милости в животном мире происходят))) Удачи ...
Тут мне шаманы прислали скан страницы учебника истории из будущего. Обычные шаманы говорят с предками, а сильные шаманы - с потомками. Мои знакомые из сильных ...