И все же - что делать с потоками информации?

топ 100 блогов miumau03.02.2012 Я не знаю, с чем это точно связано, но поток информации, который льется на меня со всех сторон, резко увеличился в последние где-то 2 месяца. Вернее даже не в том дело, что он как-нибудь одноразово увеличился - понятное дело, все в жизни развивается какими-то рывками. Меня пугает стремительность, с которой вдруг все решило разрастаться и разливаться.

И все же - что делать с потоками информации?




За прошлый год я получила около 7000 ссылок, которые попали в папку "это надо внимательно посмотреть" и потом были более или менеевнимательно посмотрены. Я это знаю точно, т.к. где-то в начале февраля все снесла под ноль и начала с новой пустой папки, а потом год в нее собирала эти самые ссылки, чтобы потом переложить в "посмотрено". 1 января этого года я снова сделала там и там пустой лист, досмотрев в первой папке штук 50 остававшихся ссылок, а потом все содержимое второй папки затолкав в очень дальний архив. И вот сегодня - 3 февраля. И их там 6000 с копейками. Что случилось?
Все желающие показать мне что-то красивое озверели.

И поток вещей, которые я должна одновременно придумать, тоже растет. И странным образом рассматривание потоков хороших картинок стимулирует процесс.
На самом деле я уже давно не помню, что я где видела. Иногда мне кажется, что я видела хорошую футболку, или хорошую картинку на футболке - начинаю рыться, перекапываю все и не нахожу. Потом вижу, что та картинка была на покрышке для айфона. И вообще, оказывается, выглядит совсем иначе, чем помнилась мне. Образы уже смешиваются в голове во что-то совсем другое, но в общей сложности в голове много какой-то творческой "движухи", которая в результате приносит хорошие плоды.

С другой стороны - вот как бы отделить плохое от хорошего? Чтобы валились на меня только хорошие картинки, а плохих, слабых и средних чтобы глаза мои больше не видали. Потому что от них прямо мутит физически. Иногда получу что-то, открою, буквально вижу, как передо мной открывается очередной портфель - штук 40 ровными рядами, немедленно регистрирую, что это фигня, и захлопываю окно. Но при этом успеваю съежиться, в буквальном смысле. Не могу. Такое ощущение, что я буквально физически чувствую, как в голове кончилось место для информации такого рода, и она больше туда не запихивается никак.

Села сегодня ответить на письма, которые так давно ждут какого-то ответа - поняла, что отстаю на 19 дней. Столько времени сейчас в среднем от меня ждут ответа, если это не "пришли файл сейчас немедленно" от непосредственно заказчиков.

А еще странное очень ощущение - я начала несколько работ (вернее я их уже наполовину сделала), и вроде идея хорошая, и исполнила старательно, а что-то не то. И вот я их судорожно верчу в голове. Сутками. И так и эдак. Все время кажется, что тупик, и вертеть уже некуда и нечего - но выпускать работу "на троечку" нельзя, а ощущения от нее именно такие же. Хотя даже и не скажешь точно, чего не хватает. Изюминки. Или какой-то легкости, какого-то финта, который оправдал бы все неровности и придал бы работе некий шарм, без которого ее не полюбит никто, включая меня. И вот хожу-хожу, думаю, и в какой-то момент одна вдруг оформляется во что-то понятное! Сановится ясно, что надо сделать! Бросаю все и бросаюсь на нее. Иногда не совсем по плану. Эх. Ну пока все относятся с пониманием, им тоже лучше не по порядку, но хорошую, чем слабенькую в срок.

Из-за этого кипения в голове я всех замучила. То к маме хожу по 10 раз обсуждать сырые эскизы, то мужчин терзаю расспросами.

Кстати, испанский оператор, который весь такой из себя англичанин, расслабился до такой степени, что в мессенджерах и смс вообще читать невозможно.
Цитаты:
u made any ptng today? wud lv to c
i wnt to pt in some of ur drawings
ys pck ur up fr sure

Блин! Одно слово целиком написать можно?! :-))

Мысли в голове не помещаются. Дела в днях не помещаются. Буквы в словах не помещаются. Только в кота все помещается, что дадут.
И только после спорта - на час теплообмен нормальный, и не холодно.
Cheers!

И все же - что делать с потоками информации?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это в Питере.Как бы найти этого ублюдочного прапорщика?Апдейт. Как очень верно заметили в комментах, видимо это парень, получивший дубинкой по лицу, мешал дачникам ехать на дачу. Апдейт 2. //////// Скорее всего этот отважный мужчина - прапорщик ...
Решили в праздник никуда вечером не ехать в толпу. Особо из мероприятий ничего не привлекло, а нашего энерджайзера Саню можно на раз-два в толпе потерять. Поэтому, решили просто с утра рвануть в парк Глобы и погулять, где придет в голову) Сначала в голову пришло покататься на детской ...
Сегодня произошел случай среди группы туристов находящихся в лесу в походе. Один товарищ самовольно откололся от группы. Упал в овраг. Сломал ногу. Открытый перелом в районе колена. Подвывих шейных позвонков, поверхностное ранение головы. Его обнаружил местный житель, который вышел на ...
Мы все помним что в средние века в Европе соль и пряности стоили огромных денег. Пряности возили из Индии и дорого было поэтому, очень уж предложение было ограничено, а соль, хоть и собственного производства, обкладывали габелью в несколько ...
Сейчас по телевизору опять заспорили: та демократия у нас или не та, как ее строить и с чем кушать? В нашей же области ту демократию построили уже давно, еще в финале перестройки – история прелюбопытная! Значит, прокатился у нас слух, что наш ...