И вот прекрасный апофеоз полного идеологического обнуления и беспомощности...

топ 100 блогов kalakazo05.11.2022 Холмогоров:

"Праздник 4 ноября был предложен патриархом Кириллом (тогда еще митрополитом) как день русских. В 2004 введен, в 2005 впервые отпразднован. Отчасти для вытеснения 7 ноября, но только отчасти - главное все-таки было дать основания русским считать, что РФ хотя бы отчасти наша страна. Основным посылом исходно было именно русское национальное единство.

В 2005 состоялся первый Русский Марш. Власти так испугались результата, что следующие 17 лет основой политики в отношении праздника была последовательная упорная его дерусификация.

Из дня русского единства делали день многонационалочки. Оказалось теперь речь о единстве народов РФ, из которых все народы сохраняют свою идентичность, кроме одного, - догадайтесь какого.

И вот прекрасный апофеоз полного идеологического обнуления и беспомощности. Вчера на въезде в Москву видел плакат:

Пустое белое поле.
На нем краснокоричневым:



——-

4 ноября - День народного единства.

-——

И всё. Никакой привязки к истории. Никакой привязки к национальной, культурной, цивилизационной идентичности.

Голая идеология бессодержательного "вместизма".

Ну и только полный дурак может не понять, что в таком контексте знак хэштега только ленивый не прочтет как тюремную решетку и не поиздевается про "тюрьму народов".

Сами себя обслужили.

А почему? А потому что полная идеологическая выморочность.

Что угодно, любая степень пустоты, лишь бы не быть русскими.

И вот эта воинствующая идеологическая пустота - это тот пятый корпус украинско-натовской армии, который бьет нам в тыл и одерживает над нами такие победы, которые Залужному и не снились.

Конечно мы боремся с этой воинствующей пустотой, с этим пятым корпусом как можем. Раньше я ходил с иконами, потом писал книги, теперь снимаю фильмы - с одним смыслом: быть русскими.

Но все это, по сути, партизанская деятельность. Оказаться партизанами в собственном тылу - нелепица.

Ну ничего. Деревня окружает город."

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда Россия в 2010 году жёстко осудила штурм израильскими военными судна с исламистами "Мави Мармара" и высказала соболезнования лично президенту Эрдогану, израильские журналисты и аналитики в один голос писали в СМИ, что Россия опять выбрала себе неправильных союзников на Востоке и что " ...
Когда в конце 50-х для Сергея Павловича строили этот дом, он лично занимался его интерьерами — например, придумал дверные ручки в форме самолетов. Или окна-эркеры с видом в сад: тоже сделаны по его просьбе. В целом дом-музей Королёва — это больше не про музей (сама экспозиция ...
2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. Источник ...
День второй. Утро. Совершенно нет желания вылазить из теплого спального мешка, на раз-два, выпрыгнул из спальника, быстро оделся. Сбегали за дровами, сварили походный супчик. Ринулсь в чрево планеты для более детального осмотра пещеры Тайн. Прошли пещеру полностью, все ...
    OPEN 2011», переходящую корону и ключи от типично женского аксессуара на колесах получила 11 июня 19-летняя Татьяна Грабович из Одессы. Темноволосая кареглазая студентка с женственными параметрами 86-61-94 уже участвовала в ...