рейтинг блогов

И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке

топ 100 блогов chuma307.05.2011 Последнее время меня бесит, просто выводит из себя ненавязчиво-громкий призывный девичий смех. Бессмысленный и прекрасный в своей самодостаточности. Безжалостный и беспощадный. Вы понимаете, о чем я - о типичном смехе и щебете кучки тинейджерок. Когда тинейджерки собираются в стайки - других звуков они просто издавать не могут. Видимо, не в состоянии.

Встряхивают волосами, бросают кругом гордые презрительные взгляды - и по любому поводу заливаются. Иное не дано природой? Хотя вроде же весна на исходе?

Эх, если б только тинейджерки... Очень и очень многие дамочки... и не только когда в стайках... . Есть в зазывных переливах этого нарочитого смеха что-то невероятно фальшивое. Что режет ухо, затем глаз... И потом просто режет.

И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке



Фальшивое, как в надувных танках в Ливии. Фальшивое, как в ратниках ополчения на бородинском поле в 1812 году. Ратники! Их тогда называли милицией – (гы, сейчас бы они прозывались полицаями и гонялись бы за партизанами:))

Историки спорят - их было10 000 или 31 700 (10% или 20%) в Русской армии на Бородинском поле. Этих ратников ополчения. Это земское войско со всяко-разными личностями мужскогу полу 17-50 лет. Первоначально (по документам 1807 года) предполагалось, что каждый пятый из них будет вооружен ружьем – чтоб первая шеренга отряда была с ружьями, остальные с пиками и косами.
Ополченцы на самом же деле были абсолютно необучены, большинство вооружено только пиками. В основном они не участвовали в сражении, а стояли позади войск, изображая резерв (Наполеона поди своим количеством пугали)). Те же из них, кто все же принимал участие в бою, выполняли главным образом вспомогательные функции, такие как строительство укреплений и вынос раненых с поля боя.

И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке


Глинка Ф.Н. (который «Жизнь за царя!») "Очерки бородинского сражения":
Замечали ль вы, проходя по линии, там и там рассеянных русских мужиков с пиками и без пик, с топорами за поясом, как будто вышедших на дело сельских работ? Безоружные, они втесняются в толпу вооруженных, ходят под бурей картечи...
Поход в Россию Наполеон представлял общеевропейским делом, борьбой с "казацкой" опасностью. Неудачу похода Наполеон объяснял исключительным "варварством" русских людей, сжегших свою древнюю столицу Москву и применявшим нецивилизованные формы ведения войны... А так же сильными морозами.

И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке


Мифов про Отечественную войну 1812 года много, ответов много меньше. Например - откуда у Наполеона взялся героический русский корпус - аж 8 000 воинов - и почему практически всех потом очень легко простили – ну, например, кавалера ордена Почетного Легиона капитана Великой армии Яна Тадеуша (Фаддея Венедиктовича) Булгарина?
Это только одна маленькая загадка… а сколько их? Без счета.
Время только добавляет эти загадки, наслаивает друг на друга… Проиграла ли русская армия Бородинскую битву? Выиграла? Ну, по честному, как вы считаете? Александр I объявил о Бородинском сражении, как о победе. Всем бывшим в сражении нижним чинам было пожаловано по 5 рублей на каждого.

И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке


Это самая кровопролитная битва на то время – одних выстрелов с французской стороны было произведено 60 тысяч пушечных и почти полтора миллиона ружейных. (Помните про русских милиционеров с косами и пиками?). По самым скромным оценкам совокупных потерь, каждый час на поле погибало 2 500 человек. Некоторые дивизии потеряли до 80% состава.

Вопросы, вопросы… еще один – почему застраивается территория этой величайшей битвы дачными и частными домами без согласования с историками? Зуб даю – это было б невозможно без согласия с местной администрацией (иначе снесли бы уже давно к какой-то французской бабушке! – никто бы и не мявкнул) … той администрацией, которая достойно продолжает дело своих предшественников, набирающих ратников ополчения и вооружающих их косами и пиками против Великой армии… Это и есть русская традиция нецивилизованности, национальная идея, погубившая сначала интервенцию французов, а потом и немцев.

Ну а глупый призывный девичий смех?
Да все просто – сколько мужиков-то тогда в живых оставалось? Вот и надо было их привлекать как-то )))

И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке


Спасибо организаторам за мероприятие – где бы я еще увидел столько блоггеров сразу: И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]tesey , И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]evge_chesnokov , И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]edelveis8 , И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]shok_darvina , И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]zaxarman , И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]cr2 , И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]leoramschtain , И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]notrestore , И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]tatianka_t  , И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]kirill_kuzmin , И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]ivan_lysak , И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]ezhik_pavlova , И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]jane77777 , И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке [info]tarlith_history 

И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке



View Poll: Как вы считаете, есть ли эффект от массовых патриотических мероприятий? (можно нажимать на несколько выбиралок сразу)
И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке



И вот нашли большое поле… У на… местных ушки на макушке

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Российская фигуристка Анна Щербакова стала чемпионкой Олимпийских игр в Пекине в женском одиночном катании. По сумме программ она набрала 255,95 балла. Серебро завоевала Александра Трусова (251,73), бронза досталась японке Каори Сакамото (233,13). Камила Валиева, лидировавшая после ...
Польза от жж есть! Вот недаром мы с Твином друг другу сердечкаем. Сегодня я самостоятельно прочистила слив на кухне. Он не то, чтоб совсем забился, просто вода плохо проходила. Так я взяла вылила в раковину два литра Доместоса. Подождала полчаса. И зафигачила туда же 5 литров ...
Много народу вовлечено в глум над убогой укрохунтой - Перемоги . Благо дело, дебилы дают богатую пищу для стёба. Но, потихоньку, шаг за шагом, понятие "украинец" превращают в что-то дешёвое и мерзкое. Зачем? Кто такие украинцы? Ответ прост: это граждане многонациональной страны, вернее ...
Знать языки — это конечно хорошо. Это открывает новые горизонты, человек заводит новые знакомства, может ездить по миру, общаться с людьми на их же языке, и вроде бы в этом всём есть плюсы, только если в очередной раз не начать разбираться в том, как же это всё организовано у нас. ...
С 2014 года я регулярно публикую материалы посвященные работе российской агентуры в странах ЕС и по всему миру, проведению ею масштабных информационно психологических специальных операций, подрывной деятельности агентов Кремля практически в каждой точке мира, а так же методам и масштабам ...