И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ! день 65

топ 100 блогов yana195518.03.2023
жёлтой сливой зреют дали,
спелым воздухом пьяня.
терпеливо ожидает
вечность на исходе дня.

боги к вечеру трезвеют,
ядом рай им – хоть убей.
многоклеточные звери
запираются в себе.

эта клетка – для рассудка,
эта клетка – для ноги...
что ж ты ждёшь, хромая утка?
верю – больно,
знаю – жутко.
испугалась – так беги.

не лететь же на ночь глядя –
тьма пронзительно остра...
тёплый всплеск безлунной глади
обещанием костра.

грозный край летучей туши
не по-доброму молчит –
почему же к этим душам
не подобраны ключи?!

будит ветер на рассвете –
будет,
взвесив ярость,
ветер
бороздить земную ось –
люди, равные планете,
запираются насквозь.

Игорь Брен

густой туман. не видно даже прожекторов на больших океанских лайнерах. это белые высотки в километре отсюда, на крышах которых ночью зажигают огни.
разочаровал с утра бесконечно мною любимый и уважаемый Алёша Брунов. в одном из своих постов он написал "посветил". но я не стала писать ему, что свЕтят - фонариком, а песни - повЯщают, от слова "свят". кто я такая, чтобы указывать мЭтру?
дева нашла ещё один источник заработка: составляла слишком занятым студентам тесты по английскому. вместо шоколадок попросила деньгами. сама додумалась монетизировать услугу.
думала я думала, как бы мне направлять развитие танцорки в нужном направлении, и, в то же время, снять свою, изрядно надоевшую ей, гиперопеку.
разговоры, начинающиеся фразой "сегодня я узнала, что..." - срабатывают, но слабо. это я вкладываю ей в рот уже разжёванное.
посылать ей ссылки на что-то интересное - чаще всего, мимо.
поэтому опять думала-думала, и додумалась до девичьего альбома. были у нас такие в детстве и раннем отрочестве. смесь из любимых песенок, гадалок, анкет, тайных страничек и прочей чепухи.
заведу большой скоросшиватель и буду вкладывать туда файлы, которые, надеюсь, смогут заинтересовать графиню. да и когда информацию держишь в руках, а не в облаках, это совсем другие ощущения.
уже придумала несколько страниц:
- стих Заболоцкого "Не позволяй душе лениться";
- список фильмов, которые стоит посмотреть;
- балетные композиторы. сначала списком, а потом каждого по отдельности, с описаниями либретто балетов;
- коллективы народных танцев;
- виды и направления современных танцев;
- знаменитые исполнители. во всех танцевальных жанрах.
танцорка хочет поставить номер под рабочим названием "Тень". значит, будут страницы о пьесе Шварца, фильме с Олегом Далем, о его пластике и мировоззрении, о повести Харуки Мураками, а так же эскизы костюмов.
так что, "будем посмотреть", как это выстрелит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Приметив две недели назад рябинника на гнезде возле родника и пруда на нашем садовом массиве, приехав на дачу, первым делом отправилась с проверкой! Но за несколько метров до места гнездования, остановилась, услышав знакомый вопрос обыкновенной чечевицы: «Витю видел?». Присмотрелась, и ...
Иду сегодня не спеша с работы, витрины разглядываю. Вдруг вижу бежит мне навстречу моя бывшая однокурстница. Обрадовались, обнялись. Только я рот открыла, чтобы спросить о муже и детях, как она меня опередила: - А помнишь случай в парке? И мы обе ...
Его почему-то привлекло это «Би». Скорей всего, что именно для привлечения оно было и написано, но цепляло. И еще в графе: «что вы любите в сексе» – заманчивый ответ: «всё, а как же иначе…» На это не клюнет только зануда или трус, ищущий в сети лишь ...
Все привыкли, что представители туроператора на отдыхе только экскурсии в тридорога втюхивают. Запугивают туристов, иногда орут на них... Наша была не такая – стройная блондинка с огромными глазами и приятным голосом. Даже экскурсии особо не навязывала. Но лучше бы она хамила туристам, ...
У меня на кухне стоит диван с очень удобной конструкцией обивки. Она не прибита к каркасу гвоздиками или скобками степлера, а надевается на подушки, как простыня на резинке. Всегда можно снять, постирать, а при необходимости - заменить. Эта ...