И вновь о том же...

топ 100 блогов chadeyka18.07.2016 Очень люблю зимой листать летние фотографии! Вспоминать цветники, думать о новых приобретениях и переделках, что куда посадить и как улучшить вид. Фото есть фото, а реальность такова, что есть еще места, нуждающиеся и в новых растениях, и в свежей земле, да и просто в кардинальной перепланировке. Надо только собраться и решиться.
Но тем не менее, очень радует то, что есть! Утром, только проснувшись, еще в пижаме, я наливаю чашку чаю и обхожу свои владения.

И вновь о том же...

Ну, во-первых, гортензия. У меня из нее целая изгородь и еще три больших куста. Посадила бы еще, да некуда.

И вновь о том же...

И вновь о том же...

В более теплом климате у нее совсем другой вид, а у меня в саду - это нежное и совсем непомпезное растение, с нежной чуть салатовой листвой.

И вновь о том же...

И вновь о том же...

Такой вид я еще не показывала...

И вновь о том же...

Только утром можно увидеть как цветет традесканция. Очень неприхотливое растение, с цветками всех оттенков розового и синего, цветет все лето, но только в первой половине дня. Здесь два сорта - лиловая и голубая, а также два сорта молочноцветкового колокольчика (тоже идеальное долгоцветущее растение) - розовый и голубой, и клематис Betty Corning.

И вновь о том же...

Здесь чуть левее - с подсветкой из дерена Шпета.

И вновь о том же...

Есть места, где всегда прелестная мешанина. Здесь розы Фейри, клематис какой-то низкорослый, котовник, а сзади хмель аурея - не сажайте никогда, никак его не вывести!

И вновь о том же...

Или вот Помпонелла - ну не прелесть? С полынью и фиалкой рогатой. Но смотрите - там вдалеке белокопытник. На этой розе заканчивается окультуренная часть. И это радует - в следующем, а может и в этом, году будет чем заняться!

И вновь о том же...

Или вот чего уж проще - красная астильба, а в сочетании с вейником смотрится просто замечательно.

И вновь о том же...

Амурский виноград - очень декоративный и полностью зимостойкий, жаль, не слишком съедобный. Но красивый какой, а?

И вновь о том же...

Розы английские цветут во второй раз, но вижу только желтые и всего пару цветков, остальные пропущу, явно зацветут к следующим выходным, а меня не будет... Обидно. Здесь шалфей почти отцвел, зато герань и колокольчик стараются изо всех сил.

И вновь о том же...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Федеральная прокуратура Швейцарии заморозила миллионы франков на счетах некоторых российских граждан в швейцарских банках, в рамках расследования по делу об отмывании денег, которое началось в 2011 году и связано со смертью юриста ...
Скажите, а вот это нормально, что меня потряхивает от слова патриотизм?( Мне страшно читать историю России детям - убийства, изнасилования, педофилия, расчленёнка. Я не хочу читать об оружии. Меня потряхивает от быта дореволюционной России, когда были крепостные. Хруст французской ...
                                Загадка Часть комнаты шахматиста и открытый участок в лесу. Ответ на вопрос от 18 апреля: Фи Алки ...
Я пару недель назад разговорилась с девушкой в раздевалке. Она чуть ниже меня (может на 5 см) А по комплекции кажется плотнее. И тут она меня спрашивает, какой у меня вес. Я говорю, что 54 кг. На что она с изумлением  сообщила свой вес: 48 кг (а была не ...
Вчера в каментах на "феминистках" выцепила комментарий, который мне сделал подумать. Не дословно... "женщина с ребенком - социальный инвалид. Да или нет"? Убрать если всякое яжематеринское и потребность в социальном одобрении, и многовековые ...