И тут что-то пошло не так...

топ 100 блогов s_v_olk17.09.2020 Преамбула:

«Следственная группа № 1 Национальной прокуратуры обратилась в окружной суд района Варшава-Мокотув с  запросом на временный арест трех диспетчеров, работавших в 2010 году на аэродроме „Смоленск — Северный", — сообщила Польскому агентству печати пресс-секретарь прокуратуры Эва Бялик (Ewa Bialik).»

Амбула:

Мда. То что это это какая-то дурость - ясно всем. В том числе и самим полякам. Ниже будут комментарии к этой статье от самих поляков. На редкость адекватная... Ну или все это Пригожинские тролли)


dykta
И это спустя десять лет? Просто смешно!
Szok
Я заглянул в календарь. Нет, сейчас не апрель.
ratunku!!!
Они ведь несколько раз советовали не заходить на посадку и предлагали запасные аэродромы, но это не дошло до тех, кто принимал решения. Обвинять диспетчеров — идиотизм.
Rzepin
С тем же успехом можно потребовать арестовать туман и вызвать на допрос березу. Конечный результат будет такой же.
nic
Дальше, видимо, последует запрос на арест императрицы Екатерины II за разделы Польши. К слову сказать, если запрос на арест появился спустя 10 лет после событий, то прежде чем появится обвинительный акт, фигуранты теоретически (их никто не выдаст), успеют отсидеть пожизненный срок, так что обвинять их придется, видимо, Государственном архиву.
miszcz riposty
Они не могут избавиться от Путина другим путем, а поэтому решили сделать так, чтобы он лопнул от смеха.
Romek
Российская прокуратура, по всей видимости, захочет ареста людей, которые занимались в Польше организацией этого полета. Прекрасно, ведь когда между ними начнется свара, какая-нибудь правда увидит свет.
Antoni
Ну, так что, все же не взрыв, извините, несколько взрывов, а вина диспетчеров? Давайте притормозим и выберем одну версию, чтобы не выставлять себя дураками.
Xxx
Если они подают запрос на арест диспетчеров, то тем самым признают, что никакого покушения не было. Вопрос, чем тогда уже десять лет занимается Смоленская комиссия? Компрометация Польши продолжается.
Bezstronny
Глупость на глупости сидит и глупостью погоняет, а ненависть — ненавистью. Россия, что заранее известно, никогда не отдаст своих людей. Напряженность в отношениях между Москвой и Варшавой только возрастет. Задумайтесь, что вы делаете.
Polacy
Поляки уже устали от темы «Туполева», она им надоела. Пусть русские пустят его наконец на металлолом. Мы уже не хотим слышать о нем в СМИ.
ŻÓŁĆ
Значит, мы идем на войну не только с Белоруссией, а сразу же одним махом и с русскими?
moka
Вот уже десять лет национальную трагедию превращают в фарс. Все это только потому, что власти не хотят признать правду: причиной катастрофы было игнорирование основополагающих правил безопасности при организации полета, в его ходе и при принятии решения о посадке.

Источник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы турки не всадили нам нож в спину, то последствия были бы ужасны ... Мы так бы и ели их испорченные фрукты и мясо : По словам Ткачева, с начала 2015 года в турецкой продукции животного происхождения почти 40 раз находили запрещенные и вредные вещества. Нарушения также нашли в ов ...
Рассказывают, что если на деревенских танцах выйти из клуба и посмотреть в ночное небо, то можно остановить ЕЁ. Назовите ЕЁ тремя словами. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У ...
Почему амеры и Керри в том числе, твари? Их  Савченко взволновала? А тысячи ЗРЯ убитых мирных жителей ЛДНР их не  волнуют. Именно ЗРЯ!!! После двух прошедших лет, разве не понятно, кого они привели к власти? Разве кто-то еще сомневается, что это ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ? НО, при эт ...
Я теперь понимаю, отчего судьба уберегла меня от моей мечты работать на ТВ. Потому что это была не мечта, а фикция. И если бы эта она сбылась, мне бы сейчас было стыдно смотреть на себя в зеркало и чувствовать себя причастной ко всему этому вранью и ...
Пошли гулять? 01. Сейчас в центре Москвы активно меняют асфальт на хорошую гранитную плитку. Я бы сказал на очень хорошую и дорогу гранитную плитку. 02. Улицы переделывают... Вот Никольскую закрыли для машин и скоро в Москве появится еще одна пешеходная улица. Это просто ...