И снова в Багдаде все спокойно...

топ 100 блогов holesika12.12.2010

Невыученный урок.

 

Вчерашние события показали, что социальная напряженность только нарастает. Впрочем, это может показаться неожиданным только тем, кто витает в облаках, а не живет в нашей стране.

Как там говорил незабвенный наш Виктор Степанович? «Какую партию не возьмемся создавать, все у нас КПСС выходит»?

Именно так, но последующие варианты выходят все более корявенькими и безликими. Мельчают наши политики, потому и партии, при огромном количестве членов (именно членов, а не мозгов) мельчают. Не обольщайтесь, все эти «правые», «левые», «наши», «ваши» и прочие – птенцы гнезда Петрова обкомовских выкормышей.

И идеология у них, как у дракончика из старого мультфильма – «мне, мне, мне и снова мне». Вот только если у предшественников их была хоть какая-то идеология и партийная дисциплина, то у нынешних властителей дум нет тормозов. Если раньше междусобойчики были закрытыми, брюлики напоказ не выставлялись, дачные поселки глаза не мозолили, а развлечения в баньках никто на камеру не снимал, и на работу наши бонзы ездили на продукции отечественного автопрома, то теперешние больше не стесняются количества квартир, загородных замков, машин в гараже и прочего. Уже ни для кого не секрет, сколько стоит голос «слуги народа» в поддержку антинародного законопроекта.

Хочется напомнить, что рыба с головы портится. А какими могут быть остальные при продажном правительстве и парламенте? Почему милиция не может быть продажной? Почему они должны отказываться от денег и кусать руку, которая так щедро подкармливает? Тем более, государство-то их держит на голодном пайке. Рассчитывает, наверное, что (как в том анекдоте) раз менту выдали дубинку с пистолетом, значит, он сам прокормится. Ну, а чтоб честные не задерживались в органах, можно маслица подлить: ручные, натасканные на скандалы, журнашлюшки будут со всех передовиц орать о произволе, о бездействии органов, о продажности и прочем.

Истерия? Или расчетливый ход? Если человеку десять, пятнадцать, двадцать лет твердить, что он свинья – он захрюкает. И захрюкали. А те, кто не хочет хрюкать, попадают под сокращения, увольняются начальством по сфабрикованным делам, просто гибнут, выполняя свой долг. О них не говорят. А собственно, зачем говорить? Чтобы люди перестали бояться и ненавидеть ментов? Да вы что?!  Нельзя!

Вы ведь понимаете, почему нельзя, верно? Потому что, если люди перестанут бояться ментов, а менты перестанут бояться людей, они могут объединиться. Представляете? Не ненавидеть друг друга, а сотрудничать.

Смотрим дальше… учителя, врачи, преподаватели… вспомните, когда вы в последний раз читали что-то хорошее о них? Убийцы в белом, палачи, калечащие души детей, преподаватели-взяточники… вот это у всех на слуху, а хорошее как-то не всплывает.

Вот я могу сказать, что нам с учителями повезло! Доча одиннадцать лет была среди настоящих педагогов, и низкий поклон им за их честный труд. Сейчас она третий год учится в мед академии, и ни один экзамен или зачет не сдавала за деньги. И за это огромная благодарность нашим преподавателям. И слова про них плохого не скажу. Просто молодцы!

 

А теперь о главном. Нас пытаются убедить, что вчера на Манежной были наци, пьяные болельщики и просто дебоширы. Ну да, господа совравши, дураков в зеркале ищите!

Все понимают, что убийство было поводом выйти на улицу. А главной причиной послужила социальная незащищенность людей. И по мере обнищания населения, все большие слои общества внезапно «прозревают».

Господа правящие не понимают, что скидывая социалку на плечи населения, они копают долгосрочную яму для страны. Их, этих жизнерадостных рапортующих, скоро не станет, но вот проблемы останутся, потому как нельзя развалить структуру, а потом её в экстренном порядке восстановить. Это не конструктор «лего», это живые люди.

Уходят офицеры, которых сокращает армия, уходят милиционеры, не согласные грабить и сажать своих сограждан в угоду горстке зарвавшихся царьков, уходят врачи, которым просто не дают лечить людей, уходят учителя, которых сокращают, уходят преподаватели, которых выживают в угоду сынкам «нужных людей», уезжают ученые. Не умирают, блин, уходят! Вы, господа так называемые, гаранты, выбиваете генофонд оставшейся русской интеллигенции!

Вы пытаетесь низвести население страны до собственного уровня безграмотных выскочек? Происходит всеобщая люмпенизация населения. Точнее, вы хотите, чтобы она происходила, но забываете, что интеллигентный человек останется интеллигентом даже с метлой в руках или с лопатой в кочегарке. Мозги вы не в силах отнять. Уже пробовали ваши предшественники, и у них не получилось.

В расчете на толпу поголовных люмпенов вы пытаетесь разыграть межнациональную карту. Господа неуважаемые правители, вам в этом умело подыгрывают некоторые приезжие. Не те, которые приезжают в нашу страну трудиться, а те, которые отжравшись на денежных вливаниях, приезжают сюда устанавливать порядки своих аулов. И те, которые правят на всех рынках, наживаясь на своих же соотечественниках. Оголтелые молодые шакалята, которые кроме войны ничего в жизни не видели, они откровенно провоцируют и нарываются на разборки. Оставаясь безнаказанными.

Это пена, и её смоет, как только народ расправит плечи и вспомнит, что они не бараны. Они со своими амбициями и наворованным быстро исчезнут. А вот пострадают настоящие люди; те, которые не суются в наш «монастырь со своим уставом», которые не кричат на всех перекрестках, что они хозяева земли.

Люди! Обращаюсь сейчас к вам, подумайте, разве вы не знаете людей, выросших в наших городах, уважающих наши традиции, но отличающихся от нас внешностью? Разве вам никогда не приходилось лечиться у хорошего врача с другой внешностью? Разве ваши дети никогда не учились у учителя, говорящего по-русски лучше нас, но имеющего другой разрез глаз? Вы готовы и их выгнать из страны? Их, которые давно отождествляют себя с русскими, которые давно ассимилировали и точно так же, как и мы гнобятся нашими чиновниками?

 

Разглядите главного виновника, прошу вас. Это не трудно! Не обольщайтесь красивыми словами, которые звучат из динамиков ваших телевизоров, которые обволакивают, когда вы стоите в пробках, ожидая возможности добраться до дома.

Вам предлагают платную медицину и обучение ваших детей, вам предлагают выселить стариков в гетто. Вас убеждают, что милиционеры, учителя, врачи, преподаватели, все они сволочи и враги, и их сажать нужно.  Но никто не говорит вам, что чиновники уже давно перешли все границы, в открытую требуя откатов, вам не говорят, что наш законодательный орган продажен, как портовая шлюха, что наши олигархи поспешно выводят активы за границу. Стыдливо умалчивают о том, как наши правители, грозно надувающие щеки перед камерами, сливают интересы нашей страны.

 

Нам говорят, что в нашей стране демократия? Вранье! Демократия это:

- Свобода слова.

- Свобода вероисповедания.

- Наличие частной собственности.

Ни один из этих принципов в нашей стране не соблюдается! Вам только кажется, наши средства массовой информации подсовывают искусную иллюзию!

Свобода слова? Да зайдите на сайт ФСБ! Там есть интересный списочек запрещенной литературы, и в этом списке уже более 800 наименований книг. Свобода слова – это свобода каждого быть услышанным. Вчера на Манежной площади не был услышан голос 10 тысяч, против них выставили ОМОН с дубинками и щитами. А ведь просили люди простого – задержания и справедливого наказания убийцам. Нет, вас накормили очередными обещаниями, и сегодня уже наш гарант заявил, что против несанкционированных митингов будет применяться весь арсенал вооружения силовиков.

Свобода вероисповедания? Да, на словах она декларирована, а на деле? Попробуй община, желающая построить свой храм, обратиться к чиновникам? Вы не пробовали? Поверьте, это практически невозможно. И ведь никто не просит денег от чиновников, люди сами хотят внести свою лепту в строительство. А вот чиновники, те просят, а точнее, требуют деньги себе. Без этого никаких вам разрешений, никаких строительств, ничего! Это относится ко всем конфессиям, поверьте.

Частная собственность? И снова вранье! Наглое, неприкрытое вранье! Вам только кажется, что это ваша собственность. Но вспомните, при расселении якобы «ветхих  жилищ» в центре городов, которые приглянулись богатому дяде своим местоположением. Ваша частная собственность уже не ваша, и вы никогда не получите за неё равноценную. Вас просто по суду выселяют к черту на кулички, сохраняя метраж. То же самое и с рейдерскими захватами.  В нашей стране закон имеет правопринудительную практику. Это частная собственность? Это фикция, простите меня.

Вам декларируют демократию, на самом деле, насильно вселив на базар.

Не выпускайте пар понапрасну, плодя несправедливость и беззаконие, помните о главной проблеме. Она для всех одна.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
0. Для начала поздравляю, сегодня план отключений перевалил отметку 3 000 МВатт (новое достижение Украины): Отмечается, что "Укрэнерго" сначала по согласованию с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины 8 декабря 2014 ввело графики ограничения мощности с 08.00 до 11.00 ...
Друзья, хотела посоветоваться про агрессивных кошек. Ездили с сыном к подруге на дачу - у нее кошка, помесь чего-то с сиамской. Мой мальчик (1,10) был в восторге - гонялся за кисой, визжал - но, конечно, догнать не мог, то есть он ее не обижал, лапы-хвост не выкручивал! К вечеру кошка ста ...
https://geosts.livejournal.com/1307188.html amarok_man ...
Удалился с мамбы. На лавпланет даже заходить не хочу. Тупо фильтр поставлю, чтоб сообщения не читать. Давно надо было забить на эту хрень. В остатке лишь пустота и одиночество. Буду думать, чем это всё ...
Хуже или лучше выбранная троица кандидатов на талисман Олимпиады в Сочи в 2014 году по сравнению с талисманами предыдущих олимпиад? Судите сами... Гренобль, 1968 Инсбрук, 1976 Лейк-Плэсид, 1980 Сараево, 1984 Калгари, 1988 Альбервилль, 1992 ...