И снова тема шведской недвижимости (со счастливым концом:)

топ 100 блогов katekarlsson17.05.2016 А мы купили дооом, а мы купили дооом! ла-ла-ла-лааа!
Но обо всем по порядку.
Недвижимость в Швеции продается в большинстве случаев по принципу аукциона. Хозяин заявляет желаемую цену, покупатели вносят предложения. Можно говорить цену ниже обозначенной, но не факт, что хозяин продаст вам свою недвигу за копейки. Обычно цена превышает изначально обозначенную (от пары до десятков тысяч евро).
Так сложились карты/ стали звезды/ послало мрзд/ по воле божьей/ инопланетяне захотели/... но тот дом, который уплыл из наших рук, приплыл к нам обратно. Причем по цене меньшей, чем мы готовы были за него дать. Сначала мы соревновались в покупателем 1, поднимая цену на пару тысяч евро каждый раз. Но потом пришел покупатель 2 и стал поднимать цену по 5 тысяч за раз, и мы спрыгнули на цифре 84.000 евро. П1 и П2 поднимали цену до 100, после чего П1 отвалился. Дом должен был достаться П2. Но что-то у П2 случилось нехорошее в жизни, и деньги ему/ей понадобились на что-то другое и срочно. Маклер предложил П1 купить дом за 95 штук. П1 согласились (там семья была), но в день подписания контракта их нынешний арендатор, у которого они снимают дом, предложил им этот же дом и купить за выгодную цену. П1 согласились. А маклер связался с нами:) В итоге, мы купили дом за 84 тысячи! Ура, товарищи.
Контракт подписан, первый взнос уплачен. Заезжаем в июле:) В новообретенном доме еще живет тот дедушка, который снимал этот дом у хозяев (теперь уже бывших). И ему нужно время, чтобы найти другое место жительства. Мы же сейчас в мелких ремонтах, потому что эту квартиру, где мы живем, нужно продавать. На квартиры в нашем районе стоит очередь из 40 человек, так что продать ее не будет проблемой, но получить хотелось бы по максимуму.

В общем, я рада безмерно. СВОЕ жилье. МОИ имя и фамилия в контракте. МОЙ дом. ААааа, счастье обладания, ааааа.
Эти радостные хлопоты: какую живую изгородь купить? Сколько метров будет вальер для Киры? Будем ли оставлять фонтан? Где будем делать кинокомнату? Короче, ах ах ах, шчасце.

Следующие несколько недель будут аховыми: защита кандидатской (она уже написана!!!!), показы квартиры и ее продажа, подготовка к крестинам Джоулин, приезд мамы, переезд в новый дом... В общем, аяй. Да пребудет со мной сила!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Быстрей-то собираться лучше, чем долго - это ж еще шампанское успеваешь выпить до начала представления. Marissa Ретушь Marcio Alencar ...
Ну как так можно было назвать книгу. ...
Лавровая ветвь за коммент недели, от которого у меня волосы на голове зашевелились, присуждается Гадючке gadjuschka , покритиковавшей эксперимент в дымной комнате - "Почему вредно терпеть" - который я позавчера описывала. Гадючка по пунктам доказывает, почему терпеть все-таки ...
С праздником всех причастных! ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 (продолжаю любить и показывать )) 10 11 какой-то известный спортсмен, забыла кто ) 12 13 14 15 (жалко, мелко. ) 16 17 Лето прошло (Редактирую - как я могла такое написать?! - оно еще НЕ ПРОШЛО!. а я т ...