И снова на Унтер-ден-Линден...
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![И снова на Унтер-ден-Линден... И снова на Унтер-ден-Линден...](/images/main/i-snova-na-unter-den-linden-6fc4da.jpg?from=https://b7.dd.icdn.ru/a/allasko/6/78892186KME.jpg)
Только неделю назад мы митинговали у российского посольства в Берлине - а сейчас несем к нему цветы.
Думаю, все знают, в связи с чем.
Цветы и свечи у знаменитого забора:
![И снова на Унтер-ден-Линден... И снова на Унтер-ден-Линден...](/images/main/i-snova-na-unter-den-linden-57f4a1.jpg?from=https://b7.dd.icdn.ru/a/allasko/5/78892505eXT.jpg)
Все это - под надзором полиции.
![И снова на Унтер-ден-Линден... И снова на Унтер-ден-Линден...](/images/main/i-snova-na-unter-den-linden-33705d.jpg?from=https://b7.dd.icdn.ru/a/allasko/8/78892508bNi.jpg)
Это посольство находится на самой туристической улице Берлина, недалеко от Бранденбургских ворот и Рейхстага. В нормальное время там обычный тротуар, от толп туристов территорию посольства защищает этот красивый забор. В последнее время стали по выходным перекрывать участок тротуара перед самим посольством - потому что в скверике в середине бульвара по выходлным постоянно кто-то митингует - то украинцы, то россияне. А сейчас перекрыт весь квартал, даже просто положить цветы перед оградой пускают по одному. Выглядит это так:
![И снова на Унтер-ден-Линден... И снова на Унтер-ден-Линден...](/images/main/i-snova-na-unter-den-linden-ef31ea.jpg?from=https://b7.dd.icdn.ru/a/allasko/1/78892561kyR.jpg)
Как видно на фото, станция S-бана - городской электрички - тоже закрыта. Потому что к исламским терактам - или хотя бы к вероятности таковых - здесь относятся серьезно.
|
</> |